На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Обсуждение: Можете ли Вы услышать различие?

Страница 2 из 3
Знаток
 
Аватар для iev91
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 231
Репутация: 86
74 10
1 0
 
15.12.2014 20:08 #11
У меня был где-то тестовый аудио-диск, там есть ряд одинаковых записей, намеренно нелинейно искаженных в разной степени - от 0.01% до 10%. Я начинал чувствовать искажения с величины 1%. Не слышать, а именно сначала ощущение дискомфорта от прослушивания, будто со звуком "что-то не то", а что - непонятно. И только начиная с 5-7% и на некоторых звуках (фортепиано или несколько голосов а-капелла) слышатся искажения, как зудящие призвуки. А между тем, слух у меня с детства музыкальный.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
0 12
0 0
 
16.12.2014 11:11 #12
Цитата:
Сообщение от Vladimir Rentyuk
Когда я работал в НИИ руководителем группы по магнитной Кроме того, я разрабатывал прибор для анализа прохождения звука через систему слуховых косточек, так вот - 90% людей, по большому счету, "ничего не слышит", в смысле музыкально.
Вот вот...
Оценка
Новичок
 
Аватар для caution
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: XMAO
Сообщений: 126
Репутация: 42
31 21
0 0
 
16.12.2014 11:30 #13
Цитата:
Сообщение от Vladimir Rentyuk
... так вот - 90% людей, по большому счету, "ничего не слышит", в смысле музыкального...
Таки с этих 10-ти % тоже можно неплохие "бабки срубать", на это и расчитано, особенно если они в "0" и "1" не понимают
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,605
Репутация: 983
964 115
20 28
 
16.12.2014 13:49 #14
Цитата:
Сообщение от Kolobokk
Я думаю, тот кто заплатил за USB кабель более 600$, будет слышать различие...
Безусловно! А уж как он будет топтать тех, кто не слышит... даже думать страшно.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
16.12.2014 14:48 #15
Кабель не обязателен,но за 600 бакелей слышно легко!(тем бол. в наше нелёгкое время!).;(...Праздник Святого Иоргена никто не отменял.Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 15
Репутация: 11
2 0
1 0
 
18.12.2014 06:55 #16
Вообще удивляют такие статьи. Ну запостили бы такую статью в СпидИнфо или Космополитан, чтоб они не повелись на эту туфту (или скорее авторам космополитан до лампочки кто на что поведётся, им журнал нужно продать, а значит нужно аудиторию завлечь). Но здесь такую статью писать!!!
Такой кабель придумали далеко не идиоты. А вам слабо продать свинец по цене платины? Кто-то придумал азот в шины качать, кто-то аудиоАналоговые провода, кто-то коробочку со светодиодом продает за 100 бочекНефти как чудо массажер от всех болезней, а кто-то бады как лекарства от всего. Всё это мошенники.

Печально, что Радиолоцман опустился до уровня обсуждения придумок мошенников на уровень не мошенничества, а на технический уровень... чего то там доказывают, что цифра не влияет на звук...
Последний раз редактировалось Admin; 18.12.2014 в 11:34.
Оценка
Новичок
 
Аватар для caution
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: XMAO
Сообщений: 126
Репутация: 42
31 21
0 0
 
18.12.2014 10:30 #17
Цитата:
Сообщение от juvf
... Такой кабель придумали далеко не идиоты... Кто-то придумал азот в шины качать, кто-то аудиоАналоговые провода, кто-то коробочку со светодиодом продает за 100 бочекНефти как чудо массажер от всех болезней, а кто-то бады как лекарства от всего. Всё это мошенники...
Полностью согласен, так же как и доллар придумали

Цитата:
Сообщение от juvf
... Печально, что Радиолоцман опустился до уровня обсуждения придумок мошенников на уровень не мошенничества, а на технический уровень... чего то там доказывают, что цифра не влияет на звук...
Как было в "Однажды в России" - предупрежден - значит вооружен. Вдруг кто-то собирался приобретать этот "чудо шнурок", а тут раз, и обсуждения!
И еще, докажите, что цифра может поменяться на отрезке от разъема USB до разъема USB, если я буду использовать обычный или данный "HI"-шнур !!! (только без всяких выстрелов из коллаидеров, фотонных и т.п. пушек в кабель). Цифра конечно же влияет, но это на стадии уже обработки АЦП и ЦАП, но никак не в шнурке.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,167
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 548
0 63
 
18.12.2014 11:51 #18
Цитата:
Сообщение от juvf
Печально, что Радиолоцман опустился до уровня обсуждения придумок мошенников на уровень не мошенничества, а на технический уровень... чего то там доказывают, что цифра не влияет на звук...
Срочно пришлите список разрешенных тем для публикации. Думаю, даже стоит ввести возможность снимать с публикации статью, если она не нравится всего лишь одному читателю из нескольких десятков тысяч. Да и участники форума повелись и опустились вместе с нами, а надо было сразу однозначно осудить. Даже не знаю, как нам смыть это пятно. А все потому, что нет человека, который указал бы нам единственно верный путь.

В своих сообщениях не надо давать ссылки на страницы, которые используют откровенный мат (ссылка удалена). Я тоже не думал, что Вы опуститесь на такой уровень.

Цитата:
Сообщение от juvf
... уровня обсуждения придумок мошенников на уровень не мошенничества, а на технический уровень ...
Ничего не понял. Т.е. надо было опустится на уровень обсуждения придумок мошенников на уровень мошенников? И тогда бы все было бы ок? Так?

А если серьезно: будьте Вы проще, ну не все в мире нам нравится. Не нравится - проходите мимо, берегите свои нервы (менять характер, как я понял уже поздно). Например, я знал что есть аудио кабели и подороже, но что это уже распространилось даже на USB - не знал. Ну не знал - не казните. А теперь знаю По данной статье высказалось немало участников, чьи мнения лично для меня весомы. Про многих из них я знаю точно, что это профи высокого уровня и приятные люди, хотя бы из-за того, что своими ответами безвозмездно помогают на форуме незнакомым людям. Ну и прикиньте, чью реакцию на статью мы (редакция) учтем в первую очередь. Кое-что, по мелочи, даже узнал нового. Ничего страшного ведь не произошло?

Одного из наших авторов это обсуждение сподвигло даже на новую статью. Разве это плохо? Зачем же людям затыкать рот?
Последний раз редактировалось Admin; 18.12.2014 в 12:30.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 22
Репутация: 19
9 0
1 0
 
18.12.2014 23:25 #19
Считаю, что редакция поступила очень правильно, что дала возможность высказаться по этой, извиняюсь, дурне. Ведь есть люди, которые и заземление в горшке с цветами делают (сам видел). Путь читают, набираются знаний, думают. Думать - это очень важно. Вот шутка из практики. Спрашивал часто студентов (да и молодых инженеров тоже), знают ли они закон Ома? Отвечают - знаем. Ну, так от чего зависит сопротивление проводника? Получаю гениальный ответ - от напряжения и силы тока! Мог бы и неуд влепить или погнать, но всегда пожалел и объяснял. И это было не один раз. Вот, ответьте сами. Это пример того, как даже простые вещи нужно растолковывать и пояснений мало не бывает. Удачи!
Оценка
Новичок
 
Аватар для nelson
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 26
Репутация: 12
2 5
0 0
Отправить сообщение для nelson с помощью ICQ Отправить сообщение для nelson с помощью Skype™
 
19.12.2014 13:24 #20
Цитата:
Сообщение от Vladimir Rentyuk
Вот шутка из практики. Спрашивал часто студентов (да и молодых инженеров тоже), знают ли они закон Ома? Отвечают - знаем. Ну, так от чего зависит сопротивление проводника? Получаю гениальный ответ - от напряжения и силы тока!
так вопрос - то задан некорректно ) причём вообще закон Ома к сопротивлению проводника ? закон Ома только лишь говорит о зависимости тока и напряжения на участке цепи или в замкнутой цепи. а тот факт, что сопротивление зависит от сечения, длины и удельного сопротивления материала проводника к закону Ома прямого отношения не имеет
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх