Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Автомагнитола LG TCC-6430

Страница 1 из 6
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 111
Репутация: 17
7 14
0 0
Отправить сообщение для Серенький с помощью ICQ Отправить сообщение для Серенький с помощью Skype™
 
11.01.2014 14:19 #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Данная тема является продолжением этой.
После того, как я вчера нашел эту магнитолу, наводя порядок в бане, где она пролежала больше года, я принял решение попытаться восстановить её.

За прошедший год, я, конечно, набрался опыта ремонта и строительства электронного оборудования. Но Ваша помощь, естественно, требуется.

После экзаменов планирую заменить звуковой проц (PT2313L) на аналог ТДА7313 (другого нет). Параллельно исследую другие неполадки.

В данной теме я буду задавать вопросы, касающиеся ремонта магнитолы. Схему можно скачать по ссылке. Заранее благодарю Вас за помощь.

Первый вопрос такой - почему в режиме радио всегда горит значок станции, ведь он должен гореть только когда приемник настроен на частоту станции.

Второй вопрос. Не крутится моторчик кассетной деки. Не поступает питание. На экране при вставленной кассете отображается PLAY - воспроизведение, но мотор не крутится.

Куда смотреть в первую очередь? Мультиметра пока нет, напряжения сказать не могу, поэтому буду рад любым предположениям.
Последний раз редактировалось Серенький; 11.01.2014 в 14:27.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
11.01.2014 18:39 #2
Цитата:
Сообщение от Серенький
...Второй вопрос. Не крутится моторчик кассетной деки. Не поступает питание. На экране при вставленной кассете отображается PLAY - воспроизведение, но мотор не крутится.

Куда смотреть в первую очередь? Мультиметра пока нет, напряжения сказать не могу, поэтому буду рад любым предположениям.
Если нечем мерить, зачем так писать?
Там, вроде, механический переключатель. При установки кассеты напруга перепрыгивает с приёмника на двигатель (на нём и померить).
При наличии напр. на двигателе и отсутствии вращения, последний меняется на аналог по U-пит.
Вылет движка, кстати, явление не такое уж и редкое.
Последний раз редактировалось REM69SMAT; 11.01.2014 в 18:51.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 111
Репутация: 17
7 14
0 0
Отправить сообщение для Серенький с помощью ICQ Отправить сообщение для Серенький с помощью Skype™
 
11.01.2014 20:03 #3
Цитата:
Сообщение от REM69SMAT
Если нечем мерить, зачем так писать?
Там, вроде, механический переключатель. При установки кассеты напруга перепрыгивает с приёмника на двигатель (на нём и померить).
При наличии напр. на двигателе и отсутствии вращения, последний меняется на аналог по U-пит.
Вылет движка, кстати, явление не такое уж и редкое.
Чтобы в городе закупиться нужными деталями...

Да, их там 2, переключателя. Один вверху, другой снизу. Через верхний проходит плюс, через нижний - минус. Дело в том, что когда кассета не вставлена - нижний контакт замкнут, а верхний разомкнут. Когда кассету вставляешь - верхний замыкается, а нижний размыкается, и мотор не крутится, так как на него идет только плюс.

Сейчас разобрался - надо было на мотор отдельно массу подать. Верхний контакт включал мотор, а нижний служил для автореверса, как я понял. А дека у меня не была прикручена к корпусу, т.к. магнитола разобрана. Подал массу отдельным проводом - всё крутится, но индикации звука столбиком на дисплее нет. Походу, кроме звукового проца ещё что-то полетело.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
11.01.2014 20:26 #4
Цитата:
Сообщение от Серенький
...Походу, кроме звукового проца ещё что-то полетело.
Не факт. Я в схему пока вникать не буду - нет стимула, что ли...
Если РТ.. неисправна, может здесь и проблема?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 111
Репутация: 17
7 14
0 0
Отправить сообщение для Серенький с помощью ICQ Отправить сообщение для Серенький с помощью Skype™
 
11.01.2014 21:15 #5
Цитата:
Сообщение от REM69SMAT
Не факт. Я в схему пока вникать не буду - нет стимула, что ли...
Если РТ.. неисправна, может здесь и проблема?
Возможно, и не полетела... А за индикацию звука разве она отвечает?

Было выяснено, что на PT2313L приходят сигналы с обоих каналов, но на выходе из 4-ех есть только 1, что и говорит о том, что микросхему надо менять.

Значит, лучше будет заменить микросхему, а потом уже по факту выяснять другие неполадки?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
11.01.2014 22:24 #6
Цитата:
Сообщение от Серенький
...а потом уже по факту выяснять другие неполадки?
Все факты надо выкладывать в 1-м посте, чтобы не было волокиты! (в Ваших интересах). А так, только к гадалке. Успехов!...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 111
Репутация: 17
7 14
0 0
Отправить сообщение для Серенький с помощью ICQ Отправить сообщение для Серенький с помощью Skype™
 
11.01.2014 22:31 #7
Цитата:
Сообщение от REM69SMAT
Все факты надо выкладывать в 1-м посте, чтобы не было волокиты! (в Ваших интересах). А так, только к гадалке. Успехов!...
Все факты, интересующие меня в данный момент, я назвал
Это отсутствие индикации уровня звука и постоянно горящий значок приема станции в режиме радио.

Спасибо!
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
11.01.2014 23:04 #8
Цитата:
Сообщение от Серенький
Мультиметра пока нет, напряжения сказать не могу, поэтому буду рад любым предположениям.
Афтор, как сам думаешь, что можно сказать на это? При всём желании
Цитата:
Сообщение от REM69SMAT
только к гадалке. Успехов!...
Предложение: купить приборы и изучить мало-мальски работу МС по ДШ, когда что должно светиться, а когда крутиться.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
11.01.2014 23:28 #9
Цитата:
Сообщение от Серенький
Все факты...Спасибо!
Вот "Спасибо", жмут педалькой. А иначе нет стимула помочь!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 111
Репутация: 17
7 14
0 0
Отправить сообщение для Серенький с помощью ICQ Отправить сообщение для Серенький с помощью Skype™
 
12.01.2014 10:02 #10
Цитата:
Сообщение от gauptmann
Предложение: купить приборы и изучить мало-мальски работу МС по ДШ, когда что должно светиться, а когда крутиться.
Прибор скоро должны вернуть (хотя вряд ли он тут понадобится). В ДШ про индикацию ничего не сказано, по крайней мере, я ничего не нашел.

Цитата:
Сообщение от REM69SMAT
Вот "Спасибо", жмут педалькой. А иначе нет стимула помочь!
Мне-то "спасибо" нажать не трудно, а Вы, как я смотрю, здесь ради рейтинга отвечаете
Оценка
Ответ
Страница 1 из 6
Метки
лыжи, магнитола
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх