Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Кто мы есть на самом деле? Заходите будет ИНТЕРЕСНО!!!

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 14
Репутация: 10
0 0
1 0
 
07.01.2009 19:03 #1
Всем здрасте!!!

Мне (и не только...)* интересно узнать, кто Вы все есть на самом деле, чем вы занимаетесь в свободное время, т.е. ваше увлечение, ХОББИ (например, электроника (микро- и наноэлектроника), 3D-моделирование, компьютерные игры, программирование, электромеханика, мото-,вело-,авто-техника, культура, искусство, наука, спорт, и т.д. и т.п.); учитесь или уже работаете. Не считая форум.
Просто Я (и не только...)* хотел бы получше всех узнать, чтобы было проще общаться!


*это выражение относится ко всем Вам (кто есть на форуме).
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для medjine
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
07.01.2009 20:59 #2
Эм..Электроника для меня такое же хобби как и музыка....Играю на гитаре в группе. А так по специально администратор, это тоже меня очень сильно интересует

Электроникой интересуюсь по стольку по стольку..Начал с того что не было денег покупать гитарные примочки, решил сам собирать)
Последний раз редактировалось Admin; 23.03.2009 в 16:54.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 14
Репутация: 10
0 0
1 0
 
08.01.2009 00:44 #3
Отлично, тема потихоньку продвигается.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

Ах, да на счёт темы.

Думаю надо рассказать немного о себе: Я, как и многие на этом форуме РадиоЛюбитель. Увлекаюсь этим с 1999 г., когда учился в 6 классе.
Сейчас учусь ИГХТУ по специальности ХТМ и ИЭТ (химическая технология монокристалов и изделий электронной техники), проще говоря микро- и НАНОэлекроника. А хобби у меня много: МотоТехника, электромеханика, музыка (баян, балалайка, электронная музыка), чуть-чуть 3D-моделирование (только учусь), и самое любимое КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ!!!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
23.03.2009 16:41 #4
А мне кажется, что задача местных форумчан не совсем "получше всех узнать, чтобы было проще общаться". Для этого - сайты знакомств, всякие женские беседки... Кстати, знаете, какой % женщин в этом форуме?
Я не против человеческих отношений, юмора и т.д. И сам флудю немало.
Но В ОСНОВНОМ здесь все-таки советуются, обсуждают технические вопросы, суть которых не зависит от национальности, сексуальной ориентации и хобби автора. Возраст и образование, конечно, сказываются, но это видно после первых же постов безо всяких представлений...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
23.03.2009 19:08 #5
mba1, рубрика "Вне темы" как раз для этого и создана, чтобы можно мыло побеседовать не только на технические вопросы, мы же не роботы...

Я решил, внезапно для себя, что стану электронщиком (таким, как мой папа) в 4 года. Помню, бегал вокруг мастерской, не знал чем заняться, все игрушки казались ужасно скучными, быстро надоедали, а о компьютерах тогда и упоминания не было. Раз прошмыгнул мимо входа – папа сидит, второй раз – тоже. Я заинтересовался, чем это можно таким увлекаться, чтобы целый день не выходить с мастерской? Зашел, папа разрешил мне взять в руки паяльник и я… под его присмотром, спаял цветочек из конденсаторов. Это было очень значимым для меня и переломным моментом в жизни. С тех пор его попытки запереть от меня мастерскую не удавались.
Сейчас моя работа всегда связанна с электроникой, это образ жизни. В основном промышленное оборудование и измерительная техника. Но это всего лишь работа. А в душе хотелось бы что-нибудь изобрести глобальное, чтобы максимально уменьшить загрязнение планеты. Жить на берегу большого ЧИСТОГО водоема и дышать не свежими выхлопными газами, а свежим воздухом с запахом травы и моря.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
24.03.2009 16:28 #6
И я почти так же начинал, и тоже всю жизнь - по электронике или силовой электрике. Только романтика кончилась, когда увлечение стало РАБОТОЙ...
Сейчас вообще в коммерции, но все же не жвачкой торгуем, а электро-радио-деталями. А чтоб дети в электронику лезли - не хочу! (См. "Сколько стоит электронщик?")
А по экологии можно и больше тем создавать, а то "как извести тараканов", "как отпугнуть грызунов", "как прибить человека"...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
24.03.2009 18:13 #7
Цитата:
Сообщение от mba1
И я почти так же начинал, и тоже всю жизнь - по электронике или силовой электрике.
Студент, лет 17-ти, просил, чтобы я его научил стать электронщиком. Но искорки в нем не было. Вообще, чтобы начинать с такого возраста нужно иметь огромное желание и упорство, жертвовать другими увлечениями иначе ничего не выйдет.
А сам он увлекается музыкой, играет на гитаре. Он хотел самостоятельно собрать приставку к ней. Попросил, чтобы я ему подкинул деталей для ее сборки, я помог ему с ними, дал литературу для начинающих, давал рекомендации и внятно отвечал на все его вопросы. Но собрать он так и не смог, как я не пытался ему помочь. Просто его желания хватало только на 10 минут в неделю...
Я к тому, что чтобы быть спецом в одной области, нужно жертвовать другими. Я пожертвовал музыкой и програмированием. Учился в музыкальной школе 3 года (6, 7, 8 лет); при появлении первых домашних компьютеров хотел стать програмистом, писал расчетные программы и несложные игрушки.
Цитата:
Сообщение от mba1
А по экологии можно и больше тем создавать, а то "как извести тараканов", "как отпугнуть грызунов", "как прибить человека"...
Согласен, тем мало. Просто не всегда получается связать электронику и экологию. Все ко своему времени, темы еще будут. К примеру: лампы дневного света РЕАЛЬНО ЗАГРЯЗНЯЮТ ГОРОДА РТУТЬЮ. Посмотрите статистику сколько их выпускается, а сколько утилизируется их слишком много и заставить утилизировать могут только политики. Вот когда подешевеют светодиоды или другие световые источники не содержащие ртуть, вот тогда эта тема оживет. А сейчас мало кому все это интересно
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
19.11.2009 15:37 #8
Зарегестрировалась здесь вчера и только осваиваюсь. Исходя из практики общения на паяльнике сразу пишу о себе.
Я тот представитель прекрасной половины человечества, который захотел стать электронщиком по собственной воле и инициативе. В институт на электронику поступала по двум причинам
1. Захотела паяльник, но мне его не покупали
2. Стало интересно как работает телевизор.
сейчас работаю инженером-конструктором. занимаюсь электрикой и автоматизацией. Интересуюсь всем, но больше всего пром.электроникой и системой "умный дом". Сколько лет писать не буду, поскольку, как и для всех девушек это для меня болезненый вопрос.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
19.11.2009 21:32 #9
Цитата:
Сообщение от dashutka
Сейчас работаю инженером-конструктором. занимаюсь электрикой и автоматизацией. Интересуюсь всем, но больше всего пром.электроникой и системой "умный дом".
Приветствуется, так как на форуме, возникают вопросы (пользователей) такого уровня и тематики ("Умный дом", "Интеллектуальное здание"). Вот и я хотел открыть сайт "Умный Дом своими руками", но пока решил повременить. Правда планировалось рассказать о применение не столь промышленной электроники, а то, что может реализовать каждый желающий и умеющий (попросту говоря) пользоваться паяльником. Может, Вы и меня проконсультируете по некоторым вопросам, когда дело дойдет до сайта.

Ну а так, коль тема открыта для того, чтоб рассказать о себе и чтоб мой пост не казался флудом то…

С пятого класса средней школы меня заинтересовала электроника. Брат работал настройщиком на радиозаводе и естественно дома собирал всякие устройства. Я же один раз заглянул через спину и больше не смог от этого отойти. Но так как брат не очень просвещал меня во всём, решил сам засесть за техническую литературу, и сейчас люблю полистать подобные учебники/книги не зависимо от тематики, нежели художественную литературу. Когда сам имел радиолюбительский опыт, обучил всех друзей желающих к этому приблизится. Один друг не без моей помощи окончил с отличием политехникум по специальности... Сам я не имею подобных образований, но это мне не мешает заниматься любимым хобби. Кроме этого хобби, занимался восточными единоборствами, и хотелось построить карьеру в спорте, но судьба поступила по своему, были травмы (не в спорте) и врачи запретили заниматься столь опасным для жизни спортом. Мечтал о космосе, была возможность поступить в высшее летное училище, судьба вроде не противилась, а вот врачи всё испортили наспех. Программирую на Visual Basic. А еще мне небезынтересна робототехника.
Последний раз редактировалось IPolkovnik; 19.11.2009 в 23:42.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
20.11.2009 01:29 #10
Так, может, сделать тему "Умный дом"? Правда, тут уже десятки обсуждений всякой автоматики, которая к нему относится, но что-то обобщающее...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх