Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Смешные случаи в ремонте техники.

Страница 1 из 3
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
15.02.2009 03:42 #1
Может, стоит немного поднять друг другу настроение, не все время же думать о делах и о, существующем сейчас, кризисе.

У меня был такой случай: Вызвали меня на ремонт установки, она одна на всю округу и времени было мало, поэтому я долго не соглашался. На установке уже лежали все документы на нее описание, инструкция, схема, которые мне предстояло внимательно изучить перед началом работы.
Обычно я делаю предварительную быструю диагностику или просто прошу объяснить, что не работает и в какой момент это произошло, для того, чтобы я мог прикинуть, что мне предстоит делать и приблизительно назвать цену. Но в этот раз я получил ответ:
- «Вообще ничего не включается, не загорается, оплату уже перечислили»
- «Как перечислили, а сколько?» - удивленно воскликнул я.
- «Шестьдесят долларов на руки будет достаточно? Если понадобится, сумма будет увеличена»
Делать нечего, пришлось согласиться с тем, что есть и заниматься делом. Все быстро разбрелись по делам и, в помещении, остался один я. Быстро пробегаюсь по описанию, принципам. Очень многое, что знаю, пропускаю, чтобы подробнее изучить позже. Дохожу до пункта «Включить» - включаю! – не горят ! меняю предохранитель поехали! Вся панель ожила, все загудело. Прохожу до конца всю процедуру, проверяю все параметры – в норме. Для очищения совести делаю легкую профилактику установки, смазываю пару, слегка шумящих, подстроечников. Иду домой. На все ушло минут 15-ть.
Когда меня спросили, я честно сознался, что просто заменил предохранитель, но меня даже не услышали, они так были счастливы, что ожил аппарат, после 2-х месяцев простоя.
Вот так я заменил предохранитель за шестьдесят долларов

А какие необычные случаи были у Вас?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
15.02.2009 16:08 #2

не понятно

Меня раз вызвали на ремонт телевизора..сказали что мутно показывает и они не могли никак его настроить..ладно думаю..пошёл..прихожу..включ или..и точно смотрю мутно показывает еле еле разборчиво..снял заднюю крышку..ламповый цветной теле ....прошёлся по напряжениям..всё в норме..визуально...всё в норме...менял лампы..всё в норме..да что за хрень..............Закрываю крышку после трёхчасовой возни с ним.Протираю пыль..ставлю на место..подключаю все шнуры..опять мутота.....Я СЕРЬЁЗНО ЗАДУМАЛСЯ....начал от отчаянья (хозяев не было в доме гуляли на улице) лупить его по бокам..та же муть...ПОТОМ..случайно пальцем провожу по кинескопу--внешний экран..и...ё-маё .....весь экран в коричневой какой-то смазке и причём не заметно...ЗОВУ ХОЗЯЕВ С УЛИЦЫ..Спрашиваю..что за фигня...они попросили извинения и сказали что брали кухонную тряпку после мытья посуды и протирали экран..во я был в шоке..мне пришлось взять у них бутылку спирта(они подумали сразу что я начну пить) и вату и всё это стереть.Во я смеялся потом
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
15.02.2009 16:22 #3

Совет.

Уважайте старую аппаратуру..ведь её очень любят крысы и мыши ..очень часто приходилось ремонтировать после этих вредных существ..грызут провода--изоляцию ...бумагу на трансформаторах..выпивают на брудешафт между собой электролит с конденсаторов..съедают полностью диффузор динамика..УЖАС.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
15.02.2009 17:27 #4

вилки

Рассказывал мне один спец, тогда были ещё одни чёрно-белые тв. Сделал он такой телевизор и ушёл. На следующий день, звонит ему хозяин телевизора и говорит: что за хрень, стало у моего телевизора две вилки, одну включаешь телевизор работает, другую включаешь телевизор не работает, и через некоторое время дым из него идет!!! Пришёл спец опять к нему, и обнаружил, что забыл он по пьяни в телевизоре паяльник, а шнур наружи остался...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
15.02.2009 18:14 #5
Пришел, я как-то с работы, разогрел себе покушать, только сел и тут звонок

Соседка спрашивает, как у меня сигнал с коллективной антены, а то у нее на всех каналах звук есть, а экран черный.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
15.02.2009 21:49 #6

Животные...

Как-то раз была халтура, принесли на ремонт спутниковый тюнер с диагнозом - нет сигнала. Включаю - работает, дисплей светится, а по дисплею кто-то бегает внутри ... Усатые такие, ну вы поняли. Думаю, не буду рисковать, вынесу на улицу (зима, холодно), там открою и почищу, потом в ремонт... Очень жалею, что не было с собой фотика...
Когда открыл крышку - ничего кроме... 3-х слоев тех самых усатых я не увидел, я со страху роняю тот тюнер, а они после удара в рассыпную... и в помещение давай ломиться... давай я вместе с охранниками тапками их давить... я около 1.5 часа выгонял их с "места жительства" на улице... представляете сколько их там было... а сколько в той квартире.... пишу это и аж мурашки по спине бегают... Я столько даже в армии не видел... После этого случая - строгий контроль поступающей в ремонт техники
Да, а тюнер я починил, эти гады облепили проц (грелись они там ), и тот немного поджарился, ну и так по мелочам.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
16.02.2009 00:52 #7

прикол

Случилось это в армейской столовой..когда я служил в армии.Правда это не насчёт электроники а электричества..ну не важно..потух как-то раз свет в посудомоечной комнате..вызвали меня конечно..потому как никто не разбирался с товарищей посмотреть в чём дело.Я открыл щиток..посмотрел фазы..ноль всё на месте всё в порядке.Но...провода в стене..прибора под рукой нет никакого..даже пришлось контрольную лампу самому сообразить из огрызков провода.Ну что же...решил посмотреть стену визуально....ковырял отвёрткой стену прямо над щитком..и узнал какой кабель куда идёт и конечно же вычислил кабель этой комнаты..залез на два табурета к распределительной коробке проверил провод---обрыв между коробкой и щитком..что делать..ни хрена под рукой нет..один кусочек провода 10 см и всё ...Вдруг.. осмотрев стену более придирчиво увидел горелую маленькую дырочку в стене.. и... я резко взял и всунул в эту дырочку отвёртку и...зажёгся свет в этой комнате..я был удивлён..интересный ремонт получился
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
16.02.2009 01:01 #8

противо-прикол

Такая же история..в том же месте только в другой комнате...надо было прибить гвоздями верх дверного косяка..взял приготовил гвозди молоток табурет.Залез на табурет ..взял в руки гвоздь и молоток..придавил головой своей косяк..поставил гвоздь на косяк начал прибивать...гвоздь дошёл до половины своей длинны и.....оп ...кааак искронуло...я лечу с табурета..во всех комнатах тухнет свет
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
16.02.2009 01:09 #9

противо-прикол

на счёт сан-техники ...я решил в своём доме в кухне ..поменять четыре плитки на полу..из-за падения тяжёлой кастрюли...взял зубило..молоток..первый удар по треснувшей плитке..и..кааак дало мне прямо в лицо холодной струёй воды из под зубила..я охренел в тот момент..пришлось повозиться с сантехникой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
16.02.2009 16:47 #10
Армейский случай. Проводим с напарником регламент на аппаратуре. Читаем инструкцию - измеряем параметры. Все идет нормально . Начинаем мерить очередной параметр- не получается. По новой читаем пункт про измерение этого параметра -не получается. Сидим уже пол дня - не идет измерение. Вышли отдухнули. На свежую голову - тоже не идет. Тогда напарник говорит " А давай инструкцию до конца прочитаем". И точно почти в конце сказано , что для этого режима при измерении параметра нужно нажать кнопочку. Во инструкции пишут!!!.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх