Поставки продукции Nuvoton по официальным каналам

Телевизор Рубин 55М06. Выключается через 20 секунд

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
20.07.2010 22:20 #1
Здравствуйте, суть проблемы в том, что в начале телевизор Рубин 55м06 выключался через каждые 20 - 30 секунд примерно. Разобрал, увидел, что конденсатор 150 uF 400 V слегка вздут, поменял. Телевизор начал включаться дольше, выключался через то же самое время. Почитал на форуме похожую проблему, мужик посоветовал припаять перемычку от 1 ножки трансформатора к коллектору транзистора, припоял... Включил, ничего не произошло, зеленый огонек загорается на пару секунд, изображения нету.. Убрал перемычку, но увы, то же самое, изображения нету, в принципе даже не включается, пытается включиться..
В чем может быть причина?
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Новичок
 
Аватар для arvi2008
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Украина Донецк
Сообщений: 62
Репутация: 30
20 0
0 0
 
21.07.2010 17:41 #2
genyfild, а может лучше мастера вызвать? А то... Тебе понятие сервисного меню телевизора о чем нибудь говорит? Если да - то будем говорить дальше. Если нет - см. выше.
__________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Новичок
 
Аватар для Магомедсайгид
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дагестан
Сообщений: 148
Репутация: 33
23 27
0 0
 
22.07.2010 01:11 #3
В первую очередь заменить остальные конденсаторы в блоке питания и если не поможет, войти в сервис режим и написать о поведении ТВ в этом режиме. Вход в сервис - удерживать кнопку MENU на панели ТВ в дежурном режиме и нажать 0 на пульте. Помоему так!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Татарстан дер.Бакирово
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 0
0 0
Отправить сообщение для Энди Григ с помощью Skype™
 
22.07.2010 06:32 #4
Цитата:
Сообщение от Магомедсайгид
В первую очередь заменить остальные конденсаторы в блоке питания и если не поможет, войти в сервис режим и написать о поведении ТВ в этом режиме. Вход в сервис - удерживать кнопку MENU на панели ТВ в дежурном режиме и нажать 0 на пульте. Помоему так!
Привет! Здесь, по-моему, arvi2008 прав: лучше вызвать мастера.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Магомедсайгид
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дагестан
Сообщений: 148
Репутация: 33
23 27
0 0
 
23.07.2010 01:23 #5
Цитата:
Сообщение от Энди Григ
лучше вызвать мастера.
Привет! Отчасти друг мой ты прав. Но попробовать можно.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
23.07.2010 07:37 #6
Убери перемычку первым делом- это не тот случай.Отключи строчную предварительно нагрузив блок питания лампой 60вт. Если б.п. исправен лампа должна гореть в пол накала т.е. на ней должно быть 115-135в.Если не горит ищи причину в блоке питания,и соотвественно если горит то проблема зарыта в строчной развертке и цепях питающихся от нее...
Оценка
Новичок
 
Аватар для arvi2008
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Украина Донецк
Сообщений: 62
Репутация: 30
20 0
0 0
 
25.07.2010 00:45 #7
genyfild, на самом деле, я не просто так сазал про сервис... Попробуй войти в сервис и , если телек не будет отключаться, то в опции Op( байт опций) найти параметр VG и установить его в "0". - это из " Рекомендации по дефектам,связанным с отключениями в деж. режим телевизоров Rolsen
и Rubin. " - бюллетень с завода От себя еще добавлю, что VG может еще быть и VGT. Удачи!
__________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
25.07.2010 01:14 #8
Спасибо всем за советы, обязательно попробую как приеду к родителям ( телик у них сломался)

Перемычку сразу убрал, но после нее изображение вообще не разворачивается. После замены кондера изображение с задержкой появлялось, думал, может из за того, что новый, пока зарядится, но и через какое то время так же с изображением было.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 79
Репутация: 11
1 5
0 0
 
31.07.2010 18:16 #9
В сервисный режим не входит, но может из за того, что пульт не родной!
Буду пробовать охлаждать разные узлы, может найду причину, мне кажется это перегрев! Я могу ошибаться, но это нужно проверить! Если есть еще какие то идеи , пишите буду рад!

Сейчас телевизор ведет себя так: если какое то время не включать его в розетку а потом включить и сразу жать на клавишу переключения каналов, или клавишу меню, он может зайти туда и буквально секунд 20-30 даст полазить! Если подключаю антену, успевает появиться звук на любом канале, но изображение не успевает развернуться как он выключается... И я так понял переходит в дежурный режим, так как сразу загорается красный огонек.
Оценка
Новичок
 
Аватар для arvi2008
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Украина Донецк
Сообщений: 62
Репутация: 30
20 0
0 0
 
04.08.2010 01:33 #10
genyfild, пробуй войти в сервис и сделай то, что я писал выше.
__________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring