KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Музыкальный запоминающий звонок на PIC16F84A

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
 
19.01.2016 08:37 #1
Подскажите, пожалуйста, ни кто не занимался такой разработкой из журнала "Радио" 2000г. №11 ст.22. Дело в том, что я повторил схему, но она заработала не совсем корректно. Во-первых звонок не всегда запускался при первом включении питания, это решилось подсоединением емкости 0.1 мкФ на 4 ногу относительно "земли" для реализации аппаратного сброса. Во-вторых звонок запускался в первый раз только при наличия закрытой двери(геркон замкнут). И вот у меня появилось желание изменить программу. Но меня ожидал неприятный сюрприз. Программы скачанные с сайта "Радио"(asm) не компилируются в mplab ide не в какой из версий, указывая на одни и те же ошибки, а в Proteus из залитым hеx файлом схема молчит, хотя с другими заливками все звучит. Я целый день потратил на установки разных версий Proteus и Mplab ide, а также делал всевозможные варианты схем, но так и не добился положительного результата. Может кто-то мне подскажет, как с нерабочей в Proteus hex прошивкой контроллер все таки работает. И даже пускай даже считать что Proteus не все может, то почему asm -овский файл с ошибками. Очень буду рад подсказкам, а то из-за этото ребуса даже сон пропал!!!
Последний раз редактировалось Alex20000; 19.01.2016 в 09:00.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
19.01.2016 09:00 #2
дабы протез начал работу с прошивкой надо в настройках модели МК указать конфигурационный бит и установить правильно частоту
по поводу асма как вы его пытаетесь компилировать и как он выглядит нам не видно

ЗЫ правильным вопросом было бы приложение асма, хекса, схемы и сима протеза
а лазить по сайтам и искать что там напечатал журнал мурзилка желания нет и не будет
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Модератор
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 167
Репутация: 88
71 67
0 2
 
19.01.2016 11:09 #3
Alex20000, хорошо бы схему, прошивку и модель протеуса увидеть...
За Вас искать никто не будет
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
 
20.01.2016 21:20 #4
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
дабы протез начал работу с прошивкой надо в настройках модели МК указать конфигурационный бит и установить правильно частоту
по поводу асма как вы его пытаетесь компилировать и как он выглядит нам не видно

ЗЫ правильным вопросом было бы приложение асма, хекса, схемы и сима протеза
а лазить по сайтам и искать что там напечатал журнал мурзилка желания нет и не будет
Значит файлы прилагаю. На счет частоты так это уж совсем- за кого вы меня принимаете. А на счет конфигурационного бита на Pic16f84a так это совсем чересчур. Ну и напоследок если журнал "Радио" -это мурзилка и его официальный ftp сервер нечего для вас не значит, то это равносильно плюнуть в душу всем радиолюбителям. Если не можете помочь, то не нужно хотя-бы хамить.
Изображения
Тип файла: jpg схема звонка.jpg (34.0 Кб, 0 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Proekt.rar (90.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: zip bell.zip (32.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
 
20.01.2016 21:34 #5
Цитата:
Сообщение от Moderator
Alex20000, хорошо бы схему, прошивку и модель протеуса увидеть...
За Вас искать никто не будет
Proteus 8 professional(8.3 sp2) До этого пытался на версии7.1, 7.2, 8.1. Компиляцию производил не одноразово, также как и пользуюсь протэусом. Повторил много схем на PICах. Последнюю схему сдалал на Меге(транзисторный тестер) . Это я не хвастаюсь,. а пытаюсь вкратце объяснить что я в этих делах не новичок.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
 
20.01.2016 21:47 #6
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
дабы протез начал работу с прошивкой надо в настройках модели МК указать конфигурационный бит и установить правильно частоту
по поводу асма как вы его пытаетесь компилировать и как он выглядит нам не видно

ЗЫ правильным вопросом было бы приложение асма, хекса, схемы и сима протеза
а лазить по сайтам и искать что там напечатал журнал мурзилка желания нет и не будет
MPLAB IDE VER8.92
Вложения
Тип файла: rar Результат компиляции.rar (13.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
20.01.2016 23:44 #7
Цитата:
Сообщение от Alex20000
MPLAB IDE VER8.92
поправил что бы компилировалось....
Вложения
Тип файла: rar RING.rar (3.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
21.01.2016 00:29 #8
Цитата:
Сообщение от Alex20000
если журнал "Радио" -это мурзилка и его официальный ftp сервер нечего для вас не значит, то это равносильно плюнуть в душу всем радиолюбителям. Если не можете помочь, то не нужно хотя-бы хамить.
Вот только в позу становится не надо и тем более расписываться за всех радиолюбителей, если вы не в курсе сленгового названия этого журнала это ваши проблемы, он по тому и мурзилка что полжурнала не рабочие схемы, вторая реклама всякой хрени, журналом он был лет 60 назад... после превратился в пособие что можно сваять из скомунижененных деталей...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
 
21.01.2016 20:57 #9
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
Вот только в позу становится не надо и тем более расписываться за всех радиолюбителей, если вы не в курсе сленгового названия этого журнала это ваши проблемы, он по тому и мурзилка что полжурнала не рабочие схемы, вторая реклама всякой хрени, журналом он был лет 60 назад... после превратился в пособие что можно сваять из скомунижененных деталей...
За программу спасибо, но она так же , как и ring.hex из "Радио" не может заставить контроллер работать в протеусе? На счет бита конфигурации, то я вводил также как задавал при программировании контроллера программатором EXTRA PIC в оболочке WINPIC800(v3.64H) -при строке программы _CP_OFF & _WDT_OFF & _PWRTE_ON & _XT_OSC бит конфига-3FF1. Но на всякий случай перепробывал и все другие комбинации- ни чего не дало, хотя реальный контроллер в звонке работает. В чем же соль? Буду благодарен за ответ. А на счет журнала- так я как раз и имел ввиду за старые выпуски - я на них вырос. Последнее время(около 20 лет) я его не читаю. Все схемы и новинки черпаю из интернета, "Радиоамматора", и от моих друзей.
Последний раз редактировалось Alex20000; 21.01.2016 в 23:02.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
22.01.2016 05:10 #10
Цитата:
Сообщение от Alex20000
она так же , как и ring.hex из "Радио" не может заставить контроллер работать в протеусе?
почему не может?,очень даже может... читайте сообщения компилятора и делайте выводы че делать...
Вложения
Тип файла: rar RING.rar (14.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх