KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Холодильник Samsung RL39SBSW. Набирает лед

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
27.04.2013 01:59 #1
холодильник SAMSUNG RL39SBSW набирает лед и дней через 10 вентилятор начинает тарахтеть об лед подозреваю на не срабатывания электронного таймера встроенного в модуль платы ,тен норм ,заслонка действует при открывания и закрывания двери ,поменял микросхему управляющая микровыключателями (в том числе и тена ) дней пятнадцать назад -проблема осталась та же, тогда же проверял оба термодатчика норм предохранитель тоже норм вентилятор не реагирует на открывания дверей ,думаю так и должно быть так как на это реагирует заслонка ,не поможете со схемой и с дельным советом ?(до меня приходил гарантийный мастер отсоединил провод тена поставил на саамую низкую регулировку была зима холодильник так пропахал 3 месяца пока гарантийный срок не вышел
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
27.04.2013 06:30 #2

холодильник SAMSUNG RL39SBSW набирает лед

Какую микру поменял? Вентилятор при открывании двери должен отключаться. Может он у тебя и при оттайке молотит?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
27.04.2013 12:19 #3
Цитата:
Сообщение от Александр Шкурин
Какую микру поменял? Вентилятор при открывании двери должен отключаться. Может он у тебя и при оттайке молотит?
Не помню точно кажется улн 3 или из той же серии это точно ,а вентилятор вы уверены что в данном холодильнике должен закрываться ? если рассуждать логично -дверь холодильника открывается и заслонка закрывается и перестает поступать холодный воздух в холодильную камеру ,а просто циркулирует воздух в морозильной камере ,или я ошибаюсь ?
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
27.04.2013 12:25 #4
Цитата:
Сообщение от Александр Шкурин
. Может он у тебя и при оттайке молотит?
если при оттайке работал вентилятор то возможен ли чтобы набирал лед?я думаю в таком случае просто продукты тоже стали бы таять
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
27.04.2013 15:41 #5

Samsung RL39SBSW. Набирает лед

Холодильник должен стоять с наклоном на заднюю стенку около двух градусов для нормального стока воды при оттайке. Вентилятор не должен работать при открывании морозильной камеры а при открывании холодильной камеры должна закрыться заслонка в морозилке.Если вентилятор постоянно работает то при открывании морозилки будет сильно намораживать лед на испаритель а при оттайке разморозятся продукты. Какое сопротивление ТЭНов?-их там три. Как там термопредохранитель? Пробовал принудительно размораживать?
Вложения
Тип файла: rar RL39SBSW.rar (1.32 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
28.04.2013 01:51 #6
всего лишь один тен на весь радиатор а второй гибкий тен прикреплен на панели
Вложения
Тип файла: zip RL39EBSW.zip (1.33 Мб, 0 просмотров)
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
28.04.2013 02:01 #7
ой я туже схему здесь вставил ,тен как и писал один на весь радиатор и предохранитель в порядке ,в том то и дело я не знаю тен включается или нет ,не могу же я сидеть возле холодильника 10 часов ,придется подключить к тену звуковой сигнал чтобы хозяева это заметили ,а вентилятор точно не выключается при открытой двери
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
28.04.2013 11:01 #8

Samsung RL39SBSW. Набирает лед

Так какое сопротивление ТЭНа испарителя и какое ТЭНа заслонки? На испарителе стоит датчик оттайки, какое его сопротивление? Вызвони все датчики на блок управления, бывают проблемы в фишках расположенных внутри морозилки.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
29.04.2013 02:58 #9

Холодильник Samsung RL39SBSW. Набирает лед

Под испарителем установлен поддон для сбора оттаявшей воды. Там тоже есть ТЭН. Замерь температуру в нижней точке морозильной камеры,если ниже -18 то может не хватать времени на оттайку. Датчик оттайки установлен в верхней точке испарителя,замерь его сопротивление.Еще может быть забит слив воды.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
29.04.2013 03:07 #10
Цитата:
Сообщение от Александр Шкурин
Так какое сопротивление ТЭНа испарителя и какое ТЭНа заслонки? На испарителе стоит датчик оттайки, какое его сопротивление? Вызвони все датчики на блок управления, бывают проблемы в фишках расположенных внутри морозилки.
послушайте проблема в электронике датчики и и тены и все приборы были проверены пол месяца назад и они в норме .не буду вдаваться в подробности по таблице проверял и даже сопротивление менял когда держал в руках шас не помню но когда опять туда поеду измерю скину сюда
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх