На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
20.02.2008 19:09 #1
na moi usilitel est harakterestika gde stoit shto on 2x200 wat 8 ohm,
on imeet 4 wihoda i rabotajut oni spareno, NA SKOLKO WATT MOSHNO MNE PODKLJU4AT K NEMU KOLONKI
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
24.02.2008 07:29 #2
Это зависит еще от того, какую устанавливать громкость звука.

Обычно для наилучшего согласования по искажениям усилитель должен быть такой же или большей (до 2 раз) мощности, чем колонки, но во втором случае при неосторожной установке звука есть возможность их сжечь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
27.02.2008 15:38 #3
da ja eto snaju,no mne nado snat primerno,szadi stoit,shto pri 4 ohm moshno podklju4at tolko1 is wihodow toest A or B,
a esli pri 8 ohm,to moshno wse kolonki,toest 2 wohoda,A and B

tak poskolko watt dolshni bit kolonki pri etih dannihshtob normalno zwu4alo,i gromkost imelo
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
27.02.2008 15:43 #4
tem bolee kogda usilitel moshnee 4em kolonki,effekta i zwika nikakogo, zwuka net a kolonki nadriwajutsa, umenja sei4as po4ti takoe,
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
28.02.2008 16:33 #5
Странно, что там вообще можно по утверждению производителя подключать колонки на 4 Ома, если усилитель предназначен для работы на 8 Ом.

Откуда вообще известно, что его мощность:

Цитата:
na moi usilitel est harakterestika gde stoit shto on 2x200 wat 8 ohm
Что это за "характеристика" и что там пишут о том, какая будет мощность при 4 Ом, которые якобы тоже можно подключать?

Цитата:
tem bolee kogda usilitel moshnee 4em kolonki,effekta i zwika nikakogo, zwuka net a kolonki nadriwajutsa, umenja sei4as po4ti takoe,
Это зависит от соотношения мощностей.

При разнице до 2 раз и отсутствии перегрузки усилителя должно звучать правильно, иначе или колонки, или усилок - дерьмо.

Если колонки будут мощнее, то при прочих равных условиях звуку это только на пользу, просто я не уверен, что стоит за такими гоняться, если мощность усилителя 200 Вт на канал.

Ну если хотите и можете достать колонки на 200 или более ватт (настоящих), то пожалуйста ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
29.02.2008 17:00 #6
tam tak stoit,ja napishu kak tam stoit( ssadi usilitelja)

4 ohm min:A or B
8 ohm min:A and B

harakterisitku po wattam ja nashol tolko na 8 ohm(2x200)

esli bi ja snal strani4ku,gde mne dadut harakteristiku na moi RENKFORCE WLA 8200,ja bi moset i nesprashiwal
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
29.02.2008 17:03 #7
tem bolee u menja sei4as kolonki gdeto w 2 rasa slabee usilitelja,i shto,tolku nikago,delenie gromkosti na 10,a mogu lish wrubat do 3,dalshe rwet wse nafig i hrpet na4inaet
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
29.02.2008 20:03 #8
Странно, такой очевидный хрип обычно бывает при перегрузке усилителя - ну или колонки должны быть очень уж левые.

Здесь дело в том, что усилитель при достижении своего максимума искажает звук резко, а колонки это делают достаточно плавно, поэтому и считается оптимальным соотношение мощностей усилитель-колонки около 1,5-2 раз, но это конечно при условии, что они примерно одинакового качества!

Ладно, а если прослушивать на одном канале сначала одну колонку, а потом 2 соединенных последовательно, то увеличится ли запас регулировки громкости до появления искажений или как?
(по числу ступеней на регуляторе)

Кстати, так что там за колонки и какое у них сопротивление?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
03.03.2008 12:49 #9
mc crypt 4 ohm 300 watt max
universal 4 ohm 140 watt max

wse po param
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
03.03.2008 18:03 #10
Так, а точные названия моделей на них есть?

Тогда я возможно мог бы найти их в и-нете и посмотреть, что там за звери, а то первых я хотябы название знаю, а вот о вторых ничего не слышал.

Для сравнения могу сказать - у хорошо известных S90 и других подобных номинальная мощность 35 Вт (они же вообще-то официально и назывались 35АС), а максимальная - 90 Вт (а это скорее реклама для пользователя, справедливая в основном тем, что при такой мощности специально распределенного по разным частотам, т.е. шумового или музыкального сигнала они еще не должны сгореть), так вот, эти колонки оптимально работали с советскими усилителями, имевшими номинальную мощность около 50 Вт и максимальную - 80-100 Вт на канал (здесь везде ватты "настоящие" ).

Пока я так и не понял, какая эта указанная в случае Вашего усилителя мощность в 200 Вт - номинальная или максимальная, но если это второе (в это что-то больше верится), то логично предположить, что оптимальные для такого усилителя колонки должны быть по размеру (объему) хотябы в 2 раза больше, чем S90.

Я правильно понял, что так как сейчас используются колонки с сопротивлением 4 Ома, то они подключаются к усилителю по принципу или одни, или другие?

Если да, то как изменится звук при соединении колонок последовательно, как я уже предлагал раньше - можно получить больше громкости или нет?

Кстати, этот усилитель имеет если не индикаторы выходной мощности, то хотябы индикаторы перегрузки?
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх