Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Ремонт стиральной машины Bosch WOF 1610 BY/02. Наливает много воды

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Адрес: Москвабад
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 0
1 0
 
13.01.2022 20:22 #11
Цитата:
Сообщение от ART_HA
А что, такой новый прессостат совсем дорогой?
Б\ушные от 600 до 800р, новые около 7 000р. Но у меня пока нет 100% уверенности, что глючит именно прессостат. Может забита или разгерметизировалась компрессионная камера? А в неё не пролезть: она приклеена к баку. Или через сосок проволочкой вслепую пытаться почистить, или, тоже вслепую, через сливное отверстие бака - оно рядом с компрессионной камерой, но через него её не видно. Наверно, нужна маленькая видеокамера на гибком проводе, чтоб туда поближе подлезть и небольшой фонарик.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Адрес: Москвабад
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 0
1 0
 
13.01.2022 20:38 #12
Цитата:
Сообщение от сервисный инженер
дружище доброго вот тебе ссылка на журнал в котором должен быть твой модуль покури на досуге очень полезный журнал там ссылки на другие номера кури не боись мне очень помогло....
и ещё если подшипники не менялись жить им не долго бак там какой?? он половинится??
https://www.rlocman.ru/forum/krfiles...e&dlfileid=600
Cпасибо за ссылку! Скачал, "покурю".
Подшипники уже поменял - в комплекте с новыми суппортами и сальниками. Левый рассыпался полностью - шарики жили своей жизнью без сепаратора. Правый просто сильно проржавел. Пришлось почти всю машинку разбирать - хорошо, что на Ю-Тубе нашел видеоинструкцию, как это сделать. После вытаскивания бака с барабаном открывается доступ к обоим суппортам - они оказываются снаружи бака.
Сам нашел немного документации на аналогичные модели машинок - Bosch wof1600 и Bosch wof1800. Доки во вложении.
Вложения
Тип файла: doc bosch_wof1600ff.doc (1.26 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: doc bosch_wof1800ff.doc (1.13 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Адрес: Москвабад
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 0
1 0
 
13.01.2022 20:46 #13
Цитата:
Сообщение от lllll
Дмитрий Иванов, Городить стенд для проверки прессостата наверное не стоит....
Можно обойтись всего лишь шлангом.... При выключеной машине наливать воду через люк для порошка и контролировать моменты срабатывания прессостата.
Наверно Вы не забыло урошни воды на разных режимах стирки?
Обычно на машинах с фронтальной загрузкой уровень - до резинки люка, при бережной стирке и полоскании может быть выше.
Перилив - больше половины люка загрузки.
А я его проверял в машинке на реальных программах. А снимал только чтобы "подуть" и услышать, сколько щелчков. И проконтролировать переключение контактных пар, замерив сопротивление при замкнутом состоянии.
Оценка
Новичок
 
Аватар для сервисный инженер
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Россия-Волгоград
Сообщений: 52
Репутация: 12
2 20
0 10
 
15.01.2022 19:02 #14
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов
Cпасибо за ссылку! Скачал, "покурю".
Подшипники уже поменял - в комплекте с новыми суппортами и сальниками. Левый рассыпался полностью - шарики жили своей жизнью без сепаратора. Правый просто сильно проржавел. Пришлось почти всю машинку разбирать - хорошо, что на Ю-Тубе нашел видеоинструкцию, как это сделать. После вытаскивания бака с барабаном открывается доступ к обоим суппортам - они оказываются снаружи бака.
Сам нашел немного документации на аналогичные модели машинок - Bosch wof1600 и Bosch wof1800. Доки во вложении.
да это чё там типа партс каталог??? это не то что надо...
__________________
да будет тебе счастье!!!
Оценка
Новичок
 
Аватар для сервисный инженер
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Россия-Волгоград
Сообщений: 52
Репутация: 12
2 20
0 10
 
15.01.2022 19:43 #15
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов
Cпасибо за ссылку! Скачал, "покурю".
Подшипники уже поменял - в комплекте с новыми суппортами и сальниками. Левый рассыпался полностью - шарики жили своей жизнью без сепаратора. Правый просто сильно проржавел. Пришлось почти всю машинку разбирать - хорошо, что на Ю-Тубе нашел видеоинструкцию, как это сделать. После вытаскивания бака с барабаном открывается доступ к обоим суппортам - они оказываются снаружи бака.
Сам нашел немного документации на аналогичные модели машинок - Bosch wof1600 и Bosch wof1800. Доки во вложении.
вот дружище посмотри кажись у тебя вот такой модуль или нет???
ниже ссылка
https://www.rlocman.ru/forum/krfiles...e&dlfileid=927
__________________
да будет тебе счастье!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2021
Адрес: Москвабад
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 0
1 0
 
15.01.2022 20:16 #16
Цитата:
Сообщение от сервисный инженер
да это чё там типа партс каталог??? это не то что надо...
Ну по нему можно определить № детали и ещё есть электрическая схема. Хоть что-то.
Цитата:
Сообщение от сервисный инженер
у тебя вот такой модуль или нет???
Честно говоря - не знаю. Я его не разбирал - к нему претензий нет (на мой дилетантский взгляд). На управляющие сигналы реагирует правильно - программа №3 проходит нормально, общее потребление воды 61 литр (с 3-мя полосканиями). А по инструкции - 62 литра.
Я вот с этими управляющими сигналами от прессостата и хочу разобраться. Неясно: то ли для программы стирки шерстяных изделий уровень залива воды контролируют другие контакты прессостата (у которых сопротивление при замыкании не ноль, а какие-то 3-5 ом), то ли контактная пара одна на все виды стирок, а уровень "долива" воды задает программатор по таймеру.
Оценка
Новичок
 
Аватар для сервисный инженер
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Россия-Волгоград
Сообщений: 52
Репутация: 12
2 20
0 10
 
16.01.2022 13:31 #17
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов
Ну по нему можно определить № детали и ещё есть электрическая схема. Хоть что-то.

Честно говоря - не знаю. Я его не разбирал - к нему претензий нет (на мой дилетантский взгляд). На управляющие сигналы реагирует правильно - программа №3 проходит нормально, общее потребление воды 61 литр (с 3-мя полосканиями). А по инструкции - 62 литра.
Я вот с этими управляющими сигналами от прессостата и хочу разобраться. Неясно: то ли для программы стирки шерстяных изделий уровень залива воды контролируют другие контакты прессостата (у которых сопротивление при замыкании не ноль, а какие-то 3-5 ом), то ли контактная пара одна на все виды стирок, а уровень "долива" воды задает программатор по таймеру.
ну в таком случае первое что необходимо сделать это 100% убедится что все навесные компоненты работают исправно а именно двигатель помпа пресостат датчики убл тен клапана заливки воды ..... и только после того как будет 100% уверенность что все навесное в полном порядке и работает исправно искать причину в самом модуле управления или проводке и колодках соединений...
1) помпа првоверяется от 220 напрямую
2) убл (устройство блокировки люка) 220 напрямую
3) пресостат бывает механический и электронный способы проверки разные если механический напрямую 220
4) клапана заливки воды напрямую 220
5 двигатели тоже бывают разные коллекторные асинхронные трех фазные и тд и тп плюс ко всему на них еще стоят датчики хола...все это необходимо проверять .... да ещё стоит почистить фильтр внизу где помпа и на клапанах залива воды это так ко всему прочему не помешает...
__________________
да будет тебе счастье!!!
Последний раз редактировалось сервисный инженер; 16.01.2022 в 13:37.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 329
Репутация: 90
80 6
0 0
 
16.01.2022 16:06 #18
Программа стирки "Шерсть", "Деликатная" - там по умолчанию полбака набирает. Не надо ориентироваться на эту программу.
Оценка
Новичок
 
Аватар для сервисный инженер
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Россия-Волгоград
Сообщений: 52
Репутация: 12
2 20
0 10
 
16.01.2022 18:39 #19
Цитата:
Сообщение от ShibAl
Программа стирки "Шерсть", "Деликатная" - там по умолчанию полбака набирает. Не надо ориентироваться на эту программу.
сдается мне что человек (автор поста) не нароком вводит добрый люд в заблуждение не желая того...
__________________
да будет тебе счастье!!!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 329
Репутация: 90
80 6
0 0
 
17.01.2022 11:31 #20
Две последние строчки- это как раз 9,10,11.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20220117_112949.jpg (450.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх