HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Всеволновый радиоприемник Janetta (Радио 11-1972)

Страница 6 из 6
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
10.04.2021 10:55 #51
0.93 это вторая гармоника - четная. она вообще то должна быть слабой. надо разбираться с основами приема с нуля. эта отстройка говорит о плохом контуре в тракте ПЧ. зеркальный канал ищется умножением несущей на 1,2,3.... и отсекает его входной контур. и зеркальный канал имеется и сверху и снизу относительно несущей частоты сигнала. методика в корне неверная. читать - сворень. шаг за шагом.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 67
Репутация: 22
12 2
1 1
 
10.04.2021 13:41 #52
Ну как описывают Белов , Дрызго по второй гармоние. Книга такая у меня имеется и первый опыт изучал по ней когда то. А подскажите, вы говорили ранее, что переход с 13м на 20м пойдёт, нужно только отмотать пару витков с катушек, а не наоборот, ведь частота то ниже на 20м Тракт ПЧ настроен очень точно, там два фильтра ФП1П-2 в последовательном включении. Да и остальные то диапазоны работают. Я проверял генератором, всё в пределах и кстати всё как в книге описано по второй гармонике при расстройке ГСС в большую сторону. Вы говорите дополнительный генератор на 465 кГц ничего не даст на любительском диапазоне и как тогда мне быть. В интернете с ним слушают Океан 202 без всяких переделок. Наверно придётся городить в мой отдельный приёмник для приёма любительских диапазонов, схем тоже много. А сейчас не пойму куда попал 20М или рядом где то. Какой то скрип идёт непонятный и всё с дополнительным генератором без толку и ничего не меняется. Он у меня правда сделан без катушки. В общем пока вот такой результат.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
10.04.2021 20:00 #53
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Белов , Дрызго
схемы радиоприемников? нормальная книга. но надо попроще.
что именно я уже сказал. скачать и читать. отматывая витки на катушке -уменьшаем индуктивность - увеличиваем частоту. частота гетеродина выше принимаемого сигнала или ниже? приемник собирал не я. что за генератор подключен, куда подключен, с каким уровнем сигнала подключен я не могу телепатически принять, у меня всего пятый уровень телепата, а нужен как минимум пятнадцатый.
входные контура диапазона - полосовые (режекторные). их надо настроит на полосу интересующего диапазона. гетеродинные контура должны давать биения (разницу) между несущей частотой и принимаемым сигналом - частоту ПЧ. пьезофильтр настроен на середину пч. а желательно иметь или пропускание по верхней или по нижней полосе для радиолюбительского диапазона. пьзофильтры разные бывают. от частоты зависит.на границе как раз выбор идет. и не я делаю выбор.
1. определиться с выбором принимаемого диапазона. ( границы частоты принимаемого диапазона)
2. определить частоту гетеродина (выше или ниже частоты принимаемого сигнала)
3. с помощью ГСС по нулевым биениям выставить частоту гетеродина (с точностью до 100 герц лучше не получится, автосинхронизация не даст)
4. настроить входные контура на диапазон (с помощью ГСС)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 67
Репутация: 22
12 2
1 1
 
12.04.2021 06:59 #54
Ладно .и на том спасибо. Чувствую я вам уже надоел. Буду сам разбираться что и как. Ещё раз благодарю за общие ответы и участие. Всё это мне известно и пока сам не разберёшься, никто не поможет в этих тонкостях.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх