KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Ariston Hotpoint AQSF 105 CSI HA ошибка Н20 не отжимает

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 2
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
29.09.2009 16:32 #11
Напор воды-не показатель...Обычно дается 5 минут,чтобы наполнить бак...А в некоторых машинках время набора может быть увеличенно и до 10 минут.Машинки с Механическим командоаппаратом-так те вообще "сжигали" катушки клапанов,пока ждали воду...в течение нескольких часов...(Это Донбасс-вода по графику...И ее вообще может не быть-например из-за аварии)И пожалуйста запомни...Та штуковина,которая реагирует на колличество воды,называется "ПРЕССОСТАТ",а не клапан...А то,не совсем понятно сразу о чем идет речь.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
29.09.2009 21:48 #12
Сори за "клапан"- пресостат.А вот напор как раз и повлияет на скорость заполнения бака.
Поставил память, включил, выдало опять Н20.Осталось проверить только клапана залива воды.При включении клапан конечно нагрелся, заливал наверно минут 5 до ошибки, причем при ее появлении он почему то закрылся.На прозвон катушки звонятся одинаково.Но все таки взял переставил местами фишки(питающие провода)на клапанах.Набрала воду с ошибкой, стирка прошла до конца.
В общем проблема клапан залива воды.Но что именно толи катушка, толи клапан чем забит или не полностью открывается пока не знаю, разбиру посмотю.И не пойму почему он отключался, там же вроде термодатчиков нет или все таки есть какая нибудь защита на катушке?Ведь второй не отключается хотя на нем тоже ошибка высвечивала и нагревается, правда вода на слух вроде живее идет, но вода набралась до необходимого уровня и ошибка исчезла.
Ну а клапана загоняли плохим напором воды, тобишь постоянно перегреваются сколько часов они могут выдержать, кто его знает - нужно делать воду.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
30.09.2009 10:09 #13
Обычно на Индезитах клапана должны иметь сопротивление 3,7-3,9 килоом...На твоей не знаю...Обратная связь от симистора клапана к процессору тоже должна быть,идет через сопротивление...Я не знаю,как у тебя,но в остальных индезитах,точно есть...Иначе,как процессор поймет-включился ли клапан или нет...Не на всех моделях,но есть такая фишка-проверка всех узлов стиралки перед включением-ТЕСТ...И если хоть одно устройство не отвечает-то машинка выбрасывает на дисплей ошибку...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
04.02.2010 18:45 #14

Для информации

Пару раз встречался с ошибкой Н20 (аш два о ) в собственной машинке.

В первый раз выскочила из-за того что забился входной пластмассовый фильтр воды и как следствие, вода не поступала в машинку.

Второй раз выскочила когда я позабыв инструкцию, неосмотрительно опустил сливной шланг ниже уровня барабана. Причем при включении машинки с пустым (!) барабаном уже вылезала эта ошибка.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
10.05.2011 16:56 #15

Ошибка H2O на аристон ARSF100

у меня была такая проблемка, от сильной тряски(вследствие перегрузки полотенцами) сорвало шланчиг с этой хре-ны(датчик воды-коричевенький), открутил два болта снял верхнюю крышку( окуратенько приподнимаем и оттягиваем назад), натянул пипетку на пипку и все заработало! Сам себе не нарадуюсь, что в сервис не обратился(на штуки две попал-бы).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
15.08.2011 23:49 #16
У меня аристонAVSF88,заливает воду крутит барабан 10 мин,потом прекращает и высвечивается F20.Подскажите пожалуйста,что это такое?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
01.10.2011 03:34 #17
была такая же проблема но на 109 Ariston,помогла замена содержимого EEPROM
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
19.12.2013 21:15 #18

Ошибка Н20

Я разобрался с данной ошибкой. Машина не хотела поласкать, при начальной стирке набиралось меньше половины воды от нужного обьема. Оказалось, что она ни какого отношения к клапанам не имеет. Недолив воды. А следовательно и появление ошибки происходило из-за износа щеток двигателя, на роторе образовался налет, который выражался звуковым эффектом и бурным искрением. Лечится обычной тряпкой. После протирки ротора все функции машины восстановились.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 32
Репутация: 23
14 1
0 0
 
20.12.2013 03:13 #19
Не уводи людей в заблуждение. Твоя проблема с двигателем не имеет ничего общего с H20. H20 лечится только чисткой, фильтра(сеточка),клапана, заменой крана.....и всего что мешает залить достаточный уровень води за определенное время...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
12.01.2017 23:46 #20
У меня проблема решилась заменой заливного клапана.Хотя катушки прозванивались.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх