ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Вызывная панель домофона + видеорегистратор

Страница 1 из 2
Новичок
 
Аватар для shrek10
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 6
0 0
 
28.03.2013 19:41 #1
Доброе время суток !
В недалёком прошлом установил в квартире видеодомофон. Пару лет он радовал всех жильцов, а теперь куплен и установлен видеорегистратор с двумя камерами. Ну и ясное дело, монитор 17" лучше, чем домофонный мониторчик. И в связи с этим появилась хотелка подключить камеру в вызывной панели домофона на свободный вход видеорегистратора, так как там картинка поболее. Всё вроде теоретически предельно ясно, но один момент требует знаний побольше моих, а именно - возможно ли не отключая от самого домофона жёлтый и чёрный проводки подключить их паралельно на вход регика ? Смысл в том, чтобы сохранить функцию переговорного устройства домофона, отображение картинки на самом домофоне и паралельное отображение большой картинки на мониторе видеорегистратора. Рисунок включения проводков от вызывной панели на колодке домофона прилагаю. Моя мысль такова - взять жёлтый (видео) и чёрный (общий) по кабелю типа РК-75 включить на вход регистратора. Если нетрудно, подскажите как таки сделать правильно. Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Распиновка клемника домофона.jpg (15.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мск.
Сообщений: 891
Репутация: 337
327 26
1 0
 
29.03.2013 22:56 #2
Цитата:
Сообщение от shrek10
...Моя мысль такова - взять жёлтый (видео) и чёрный (общий) по кабелю типа РК-75 включить на вход регистратора. Если нетрудно, подскажите как таки сделать правильно. Спасибо.
Так можно и сделать, а если качество не устроит, тогда активный разветвитель. И запитать эту камеру не от монитора, а от внешнего БП - чтобы "смотрела" непрерывно...
Оценка
Новичок
 
Аватар для shrek10
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 6
0 0
 
30.03.2013 19:19 #3
Цитата:
Сообщение от korall_m
Так можно и сделать, а если качество не устроит, тогда активный разветвитель. И запитать эту камеру не от монитора, а от внешнего БП - чтобы "смотрела" непрерывно...
Благодарю Вас за внимание. Получается что если на камеру подать "своё" питание, то и переговорное будет постоянно включено - ведь на вызывную панель приходит от домофона один красный провод для питания и камеры и микрофона. А питание на нём появляется при нажатии вызова с улицы, либо на домофоне клавиши "просмотр". И общий провод там один. Остаётся только синий - съём аудио с вызывной панели. Я теперь понимаю - необходим хотя бы один "лишний" проводок для организации своего плюса на камеру. А его теперь не протянуть - дверь когда ставили и замуровали все провода домофона и камер в стену и замазали. Это же теперь геморно расковыривать ради одного проводка. Вообщем пока в раздумье как похитрож... сделать. Может у кого будут какие нить соображения ? Благодарю всех уделивших внимание.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 4
Репутация: 13
3 0
0 0
 
31.03.2013 11:39 #4
активный разветвитель не нужен, видео сигнал на монитор домофона и видеорегистратор подключи через конденсаторы 10-100пф на каждый вход, и подай 12в на вызывную панель от отдельного источника.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 3
0 0
 
23.12.2015 09:22 #5
Всем привет, подскажите такой вопрос. Я в этом полный нуб, даже терминологию не полностью понимаю, но очень нужно решить вот такую задачу.

Имеется вот такая схема подключения, как на картинке:

Задача:
1. Вклиниться параллельно в схему для передачи сигнала на телек (через RCA)
2. Чтобы смотреть можно было в любой момент времени, а не только когда жмут на звонок*
3. Чтобы можно было и слушать аудио**

* Насчёт постоянного просмотра, в теме уже писали, что надо подать питание отдельно. Насколько я понимаю, поскольку у меня и так всё время идёт питание с видеорегистратора на панель домофона, то мне достаточно вклиниться витой парой с одной стороны в чёрный провод видео и синий общий провод на домофоне. А с другой стороны припаять тюльпан. так ли это?

** Насчёт аудио. Логика подсказывает, что в красный аудио провод тоже можно вклиниться в домофоне. Но что послужит вторым проводом для тюльпана? Тоже синий?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (180.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мск.
Сообщений: 891
Репутация: 337
327 26
1 0
 
23.12.2015 16:11 #6
Цитата:
Сообщение от avaolgeosan
** Насчёт аудио. Логика подсказывает, что в красный аудио провод тоже можно вклиниться в домофоне. Но что послужит вторым проводом для тюльпана? Тоже синий?
Да, тоже синий. Только на "аудио" проводе амплитуда неск. вольт, плюс постоянка от 0 до 12В, т.е. нужен конденсатор "в разрыв" порядка 1мк и, дальше, делитель 10:1 примерно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 3
0 0
 
23.12.2015 18:04 #7
Огромное спасибо за ответ!

Получается, вот эта схема будет верной?

И если да, то можете сказать точное название конденсатора, по которому мне в радиотоварах продадут то, что мне нужно. Потому как я вообще не понимаю какие бывают конденсаторы и их параметры.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (243.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мск.
Сообщений: 891
Репутация: 337
327 26
1 0
 
23.12.2015 19:34 #8
Конденсаторы могут быть такие:
http://www.chipdip.ru/product0/17480/
http://www.chipdip.ru/product0/9000066488/
А вот резисторы:
http://www.chipdip.ru/product0/48560/
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (139.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 3
0 0
 
23.12.2015 22:28 #9
Спасибо за правки!

Заранее извиняюсь за дурацкий вопрос. Не могли бы вы уточнить, где на схеме какой резистор и конденсатор. Увы, моих познаний не достаточно для этого.

И ещё профанский вопрос. Получается, что при впайке конденсаторов получится очень ненадёжная конструкция. Идёт провод, потом раз, конденсатор этот, потом снова после него провод. Стоит потянуть и сразу всё рассыпется. Нет ли какого способа сделать это надёжно?
Последний раз редактировалось avaolgeosan; 29.12.2015 в 00:59.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
24.12.2015 08:07 #10
Есть. Сделать небольшую платку и расположить там дополнительные детали, можно расположить эти детали так что бы провод не потянулся. Это надо смотреть по месту.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Метки
видеодомофон, видеорегистратор, вызывная панель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх