Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Привод NEC DVD/RW ND 3550A читает не все DVD диски

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Аватар для Сашок89
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: г.Павлоград Украина
Сообщений: 53
Репутация: 11
1 34
0 0
 
18.04.2011 03:12 #1
Причина такова привод не все ДВД диски читает. Новые не новые роли не играет,думаю роль играет от того что на диске записано. Заметил такую интересную штуку, диск с фото,музыкой и видео видит все норм. А если записаны только фильмы или игры,програмы вопще ни как. Мои действия, обновлял драйвера, вскрывал, шлейфы целые не затертые не протертые Особо пыли в нем небыло. Покупал с рук через знакомого так что предыдущяя судьба не известна. В комп технике розбираюсь плохо. Хотя комп собрал сам)) Подскажите что может с ним быть.

Заходил в мастерскую, сказали деградацыя лазера посаветовали выкинуть. Но наверное мастер пошутил. Думаю поменять лазер естли найду донора. Потскажите пожалуйста может че ище можно зделать
Последний раз редактировалось Сашок89; 18.04.2011 в 16:31.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
18.04.2011 20:53 #2
Если лазер дёргается,то скорее всего оригинальная прошивка была кем-то изменена,а новая не совсем коректно работает. У меня на 47 (NEC47 серия) после смены прошивки нормально стал читать двухслойники,но с обычными DVD начались проблемы.Я сменил прошивку на оригинальную и всё стало на свои места.Работает по сей день уже 6 лет.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сашок89
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: г.Павлоград Украина
Сообщений: 53
Репутация: 11
1 34
0 0
 
19.04.2011 00:17 #3
лазер дергаетса или линза? если линза то она только вверх и вниз дергантса на всех приводах. ТАК ИЛИ НЕТ. Прошывка где на приводе или в системе. Для меня это важно, потому как ПО устанавливали в мастерской а двд привод стоял другой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
20.04.2011 05:11 #4
Раз уж тема грозит перерости во флейм, скажу -
В бытность моей работы на организацию, торгующую компьютерной (и околокомпьютерной) техникой приходилось очень плотно сталкиваться с т.н. "гарантийкой". Объемы были небольшими и менять "по гарантии" БП с типовыми неисправностями (например) было бы наклАдно... Приходилось карпеть над чУдами кЕтайских инженегроф.
К сути. Не парьтесь! Не ищите ответа на форумах! Мастер, на то он и мастер, ведь правда?! НЕРЕДКИЙ случай, когда ОН прав на 100500%. Приводы этой серии (34хх-35хх) от НЕКа имеют ярковыраженный дефект "с рождения", отработав пару-тройку месяцев, отказываться читать либо СД, либо ДВД. С чем это связано "популярно" Вам уже обьяснили. В дЕбри вдаваться не будем - там чисто несколько составляющих "успеха" модели... Вердикт - выкинуть. Донора не найдёте. Ручки чешутся - разбирайте без советов! Хотя?.. Вам ещё могут посоветовать и "глаз покрутить" (читай - добавить рабочего тОка через полупроводник) - чтож, удачи! Опыт - бесценен.

ЗЫ: при цене б/ушного "дышашего" привода в 300 рублей, думаю, что овчинка не стоит выделки...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сашок89
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: г.Павлоград Украина
Сообщений: 53
Репутация: 11
1 34
0 0
 
21.04.2011 01:18 #5
На счет глаз покрутить эта равносильно что выкинуть лазер. На счет повышения тока, тоже на долга не хватит.

Все ястно взял говно, кота в мишке сбиркой NEC

Придетса плюнуть в лицо етому человеку который мне енто втюхал))))))))))

Всем спосибо, за учение дурака
Последний раз редактировалось Сашок89; 21.04.2011 в 01:23.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
21.04.2011 22:04 #6
Работаю в компьютерной конторе. Приводы Nec 3550 были крайне неудачными. Выходили из строя без всякого предупреждения и закономерности после 3-6 месяцев работы. Хорошо что перешли на 4ххх серию, потом на 5ххх и так далее, с ними проблем не было, да и по сей день нет. А 3550 штук 50 нерабочих просто выбросили в помойку, да в кладовке еще штук 10 валяется, какой не читает, какой не пишет. Что мы только с ними не делали, что мертвому припарка......
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сашок89
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: г.Павлоград Украина
Сообщений: 53
Репутация: 11
1 34
0 0
 
30.06.2011 10:10 #7
может nek и отстой. но проблема решилась с помощю КЗ, все четает И все пишет, а КЗ случайно зделал на питании 5v. Что там было так и непонял. Действия были таковы, подключал жосткий и клему питания перевернул на оборот- тоисть где надо было 12в дал 5в а где 5в дал 12в. В итоге на жостком сгорел толька диод,БП ушел в защиту. после этого я CD-ROM месяц не трогал. Вставил диск который он вобще не хотел видеть, И вот оно загрузился, скопировал все что надо было. Правда есть приколы, естли диск поцарапаный хреново копирует, а воспроизводит нормально.
Последний раз редактировалось Сашок89; 01.07.2011 в 02:58.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх