KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Качество генератора

Страница 6 из 29
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 16:17 #51
Цитата:
Сообщение от Сашун
Ничего подобного. Вот моя пьзозажигалка с мощностью электрического импульса напряжением около 4 кВ и длитьностью несколько микросекунд - больше 1 кВт. Она, зажигалка, тоже "вырабатывает электричество". Но сравнивать ее качество и качество генератора Vestas мне представляется неразумным.

Полагаю, что корректно сравнивать только качество изделий строго одинакового назначения с близкими основными показателями назначения.
Например, вполне корректно сравнить два ветрогенератора и совершенно некорректно сравнить бензогенератор, выдающий 1 кВт и 220 вольт и ветроустановку, которой для таких же показателей требуются вышка, ветер, выпрямитель, инвертор, всякие приборы, аккумуляторная батарея и проч.
Зато для последнего примера вполне корректно сравнить не их качество, а приведенные к 1 кВт*ч затраты.
Сашун это вы сравниваете пьезозажигалку с генератором - не я! Я сравниваю генераторы... ну еще электромоторы, потому что они в принципе могут работать как генераторы, так не справедливо устроен мир!

Бензогенератору нужно топливо - его можно же в Джоулях выразить да? Ветрогенератору нужен ветер... вернее кинетическая энергия в нем, то есть везде - даже если вы свою пьезозажигалку будете чиркать используя свои "Сашун силы" (не знаю как их перевести в лошадиные или в киловатты) в любом случае вы можете измерить затраченную кинетическую/тепловую энергию с энергией электрической на выходе... а вот сравнить качество этого преобразования (если например он 100% везде) можно оценив например вес трансформатора - Сашуна с пьезозажигалкой, бензогенератора с топливом, ветрогенератора с вышкой.... и сделать вывод какой способ получения энергии предпочтительней.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.05.2018 16:19 #52
Цитата:
Сообщение от valmes
Если два генератора преобразуют всю механическую энергию в электрическую то такой параметр например как вес (а из этого исходит количество материалов затраченное на его производство и стоимость изделия) становятся важным для сравнения качества не только перевода энергии из одного типа в другой, но и насколько эффективно это делается с точки зрения например экономической.
Тоже, при рациональном конструировании одинаково. Секрет в том, что предельная намагниченность трансформаторного железа - около 1-1,2 Тл, а индукция Br неодимовых магнитов - тоже 1-1,2 Тл. Т.е. оба вида генераторов - как с сердечниками так и бессердечниковый у одного и того же хорошего конструктора будут иметь равную массу, равные числа витков проводом одинакового диаметра, одинаковые подшипники и валы и остальные параметры тоже.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 16:23 #53
Цитата:
Сообщение от Сашун
Тоже, при рациональном конструировании одинаково. Секрет в том, что предельная намагниченность трансформаторного железа - около 1-1,2 Тл, а индукция Br неодимовых магнитов - тоже 1-1,2 Тл. Т.е. оба вида генераторов - как с сердечниками так и бессердечниковый у одного и того же хорошего конструктора будут иметь равную массу, равные числа витков проводом одинакового диаметра, одинаковые подшипники и валы и остальные параметры тоже.
И что же они разные то получаются? Вон в таблицу гляньте... разные по весу, по оборотам, по мощности... вы так можете утверждать что все машины например одинаковые, и сравнивать их не стоит, потому что у всех по 4 колеса и работу по передвижению из точки А в точку Б все делают одинаково...

Специально для вас назовем это "коэффициентом оценки качества конструктора"? Договорились? А за единицу измерения примем Сашун.... то есть в таблице в последнем столбце будем читать например 0,19 Сашуна.... но 0,25 Сашуна лучше чем 0,19 Сашуна!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.05.2018 16:25 #54
Цитата:
Сообщение от valmes
можно оценив например вес трансформатора - Сашуна с пьезозажигалкой, бензогенератора с топливом, ветрогенератора с вышкой.... и сделать вывод какой способ получения энергии предпочтительней.
При одинаковом виде производства (единичное, серийное, массовое) - все способы равноценны, это давно известно. Например, как только крупные ветроустановки начали с 2013 года выпускаться серийно, стоимость электроэнергии от ветроустановок к 2016 году сравнялась со стоимостью электроэнергии от тепловых и гидроэлектростанций с точностью до 1-2% - данные по всему миру регулярно ежеквартально публикуются.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 16:29 #55
Цитата:
Сообщение от Сашун
При одинаковом виде производства (единичное, серийное, массовое) - все способы равноценны, это давно известно. Например, как только крупные ветроустановки начали с 2013 года выпускаться серийно, стоимость электроэнергии от ветроустановок к 2016 году сравнялась со стоимостью электроэнергии от тепловых и гидроэлектростанций с точностью до 1-2% - данные по всему миру регулярно ежеквартально публикуются.
Ну что же отменим КИЭВ? И мощность нам тоже не нужна - все одинаковое ведь! Сравнивать даже не надо... да что там, на глаз будем лопасти делать, генераторы вообще просто от нагрузки будут работать (сколько ввалил в пьезозажигалку столько на выходе и получил) им конструкцию менять не надо - Сашун сказал и так сойдет и ГЛАВНОЕ знать что в Сашунах все равно все одинаково!!! Закон Сашуна!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.05.2018 16:32 #56
Цитата:
Сообщение от valmes
И что же они разные то получаются?
Это вполне естественно. Разные инженеры-конструкторы = разные электрические машины.
Даже у автомобилей с миллионными тиражами одинаковые колеса крепятся у одних авто на 4 шпильки, а у других - на 5 болтов.
Или сравните модели массовой продукции - телефоны. У каждого производителя "свой выверт".
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
19.05.2018 16:36 #57
Цитата:
Сообщение от Сашун
У меня в процессе диалога с оппонентами ВоВай и valmes создается впечатление, что они просто не понимают, что электрическая мощность генератора определяется не его конструкцией, а величиной могущей быть подключенной к генератору электрической нагрузки
В процессе чтения текста создаётся впечатление сложности определения значения электрической нагрузки генератора, которое пока непонятно его оппонентам. Очевидно, что имеется очередное открытие "независимости электрической мощности генератора от его конструкции" от Сашун!...
А нагрузку к любому электрическому генератору можно подключить без всяких ограничений любой мощности...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 16:38 #58
Если в твоем генераторе меньше 0,1 сашуна - значит ты плохо учился в школе и не внимательно читал пособие на форуме о том как нужно делать дырочки в катушечках... работай над собой сделай свой самодельный генератор посашунестей!!!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.05.2018 16:39 #59
Цитата:
Сообщение от valmes
Ну что же отменим КИЭВ? ... ГЛАВНОЕ знать что в Сашунах все равно все одинаково!
Я понятным языком написал в соседней теме как проектировать и изготавливать ветроколесо для ветрогенератора. Ведь все равно фактический КИЭВ у готового ветроколеса измерить, равно проверить расчетом невозможно.
Поэтому приходится полагаться на сторонние рекомендации - те, которые самодельщику больше по вкусу.
Я свои - считаю правильными. Но - отнюдь не принуждаю им следовать.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 16:44 #60
Цитата:
Сообщение от Сашун
Я понятным языком написал в соседней теме как проектировать и изготавливать ветроколесо для ветрогенератора. Ведь все равно фактический КИЭВ у готового ветроколеса измерить, равно проверить расчетом невозможно.
Поэтому приходится полагаться на сторонние рекомендации - те, которые самодельщику больше по вкусу.
Я свои - считаю правильными. Но - отнюдь не принуждаю им следовать.
Да действительно, зачем вообще что то проектировать и сравнивать... в Сашунах все все равно одинаково будет. Я сейчас вот лопасти топором обработаю, пьезозажигалку к ним прикручу и будет мне счастье! Буду радоваться что не стал заморачиваться а сделал все по Сашуну!
Оценка
Ответ
Страница 6 из 29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх