Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Установка аргоно-дуговой сварки Invertec V160-T Pulse

Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
04.12.2012 23:54 #1
привет всем, всем,всем....у меня такая проблема, перестала варить моя сварка, долго думал, ражмышлял... все таки решился вскрыть её.... увидел море всего неразгаданного мною.... начал разбираться... в итоге дошел до того что сгорел диодный(силовой)мост GBPC3512A (http://www.allcomponents.ru/irf/gbpc3512a.htm)и на конденсаторы( 470мкф450в)пошла переменка(по плюсу), до замены моста сварка стреляла,,лип электрод,,,дуга эле зажигалась, на табло при установки сварки на 100А при зажигании дуги показания плавали...........после замены моста сварка перестала подавать признаки жизни... но при регулировке резистором изменения на табло видны(от 5 до160)....может кто что нибудь посоветует или может схему скинет.... буду очень благодарен....
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Capricom
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 80
Репутация: 44
34 3
0 0
 
05.12.2012 17:25 #2
Есть схема силовой части Invertec 130.Схемотехника этих аппаратов наверняка отличается незначительно.Смотреть нужно силовые ключи и их драйверы.
Вложения
Тип файла: pdf invertec_130.pdf (569.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх