Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Как поставить Windows XP на Asus EeePC?

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 0
0 0
 
05.01.2009 21:46 #21
самый приемлемый способ установки xp - это флешка. придется попарится с софтом, но взамен будет потрачено меньше денег (если сравнивать с USB DVD-ROM), да и тем более флешку в дальнейшем можно будет использовать. можно попробовать установить через сеть - в этом случае уйдет еще меньше денег, благо коаксиальные кабели стоят недорого.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
06.01.2009 10:33 #22
Великолепно встиавляется без проблем.

1. Сносим то, что записано в системной "флешке"
2. Ставим "форточки".

Стандартными методами, не более того. Разница лишь в том, что заливаем дистрибутивы по лану. В комплекте один хрен есть и диск с оригиналом и дровами.

Я ставил "Зверь СД" на машинку с "Линуксом". Работает "на ура". Проблем, присущих всяким разным ноутам не возникло вообще.

Другой вопрос, а нужен ли этот самый "Еее" в принципе?

Там, где я столкнулся с этим "Еее" было так: Человечек сотается по городу и области, и вечно путается в просёлочных дорогах, и ещё ему постоянно нужна связь.

По сему: Поставили на "Еее" модем от "Скайлинка" и ЮСБишный "Синезуб" (кстати, - вот он прокол в "Еее" - "Вай-Фай" есть, а "Синезуба" нет, а все ГПСы работают только с "Синезубом".

В итоге: Есть не только "Аська", но и "Скайп" (с видеоконференцией), и "нормальная" по размерам карта с местонахождением.

Установили на "торпеду", воткнули через адаптер в прикуриватель (вот, кстати, ещё один прокол - питание 12 Вольтовое, жрёт 3 Ампера (максимум), а адаптер в комплекте не присутствует. Напрямую втыкать страшно, разъём нестандартный, но при приложении ручек всё получается. :-)

Зато: Сидишь дома, вызываешь т-ща, и видишь что он в машине делает... :-)
Оценка
Новичок
 
Аватар для developer
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 13
Репутация: 13
3 0
0 0
 
26.02.2009 00:22 #23
Я не владелец Asus Eee и у меня вопрос:
Есть ли у него PXE загрузчик, если да то я думаю проблема установки любой ОС решается элементарно. Честно говоря винду через PXE ни разу не ставил, но дистрибутив Alt linux на свой старенький сони так ставил.
Подробней про PXE можно почитать http://xgu.ru/wiki/PXE и http://ru.wikipedia.org/wiki/PXE
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
27.02.2009 10:34 #24
Ладно, подломлю хлебушек всяким "компьютерным салончикам:

Обыкновенный Norton Part. Magic. Сносятся все партиции на "диске". Тупо создаётся вновь, размечается, и вперёд...

Восстановить можно всегда взад - в комплекте даются "нужные" диски.

Тоже самое справедливо и для "нормальных" ноутбуков.
Иногда, правда, они капризничают на Norton Part. Magic, но всегда можно найти достойную замену под хитровыделанные заводские прибабахи.

Если "боимся" снести скрытые данные, и нет "восстановительного диска", скрытую партицию всегда можно скопировать (склонировать) куда-то ещё, хоть на ДВДюк.

Всё это достаточно просто, только отнимает много времени.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх