Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Какой усилитель лучший среди советских?

Страница 11 из 44
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 21:41 #101
Цитата:
Сообщение от serg2500
Привет всем!!! я лично первых двухполосный моноусилок собрал ещё в75м году и сразу , при всех недостатках приборов тех лет -транзисторов, конденсаторов, была видна разница в звучании...с тех пор я приверженец многополосных систем...нравится как звучат усилители последних лет СССР, там конструктора попытались учесть тогдашние подходы в конструировании усилков....Барк у068, корвет у068, Одиссей 010...очень наравилось звучание радиолы Виктория 001...у неё в колонках стоял хороший басовик типа 8 гд...мощность не очень,но звучал оч хорошо...когда вышла виктория 003 у неё в комплекте были уже типа С90...звучали не хуже, но ПО ДРУГОМУ....
Согласен. Насчет басовика: правильное звучание - это редкое достоинство Нч динамика, а мощность - это не совсем главное, это как сопутствующее..
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
09.11.2009 21:45 #102
Пром производство многополосных систем ранее было "нерентабельным"...много каналов, усилителей, заводам было проще и выгодней "лепить" стандартные стерео системы , улучшая их параметры....а вот для дома, для себя, почему бы не создать хотя бы двухполосную систему??Ваш усилок - это готовый басовый усилитель....на сч и вч надо качественный но уже не такой мощный усилок -транз. или ламповый...как захотите...а из колонок придётся фильтра поудалять в таком случае, что только БЛАГОПРИЯТНО скажется на звуке....фильтра "переезжают" в специальный входной модуль - блок полосовых фильтров 2х полосных или 3х полосных...как захотите...да. забыл, по чувствительности колонки "виктории 001" превосходили С90...те им не нужен был мощный усилитель...чтобы "качнуть" 75гдн моща ж нужна ..отсюда и определённые требования к усилителям, работающим на компрессионные(резиновые) головки
Последний раз редактировалось serg2500; 09.11.2009 в 21:53.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 21:47 #103
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Ничего удивительного, "альфарды" стоят по дороже, но в роли саба их легко переигрует 75гдн, думаю есть над чем задуматься.

Кстати 75гдн может переварить до 125вт мощи (все зависит от экземпляра и от акустического оформления).
Я немного подкорректирую вас: мощность у этого динамика более чем достаточная, и увеличивать ее нет смысла. Разницы не будет. В звучании динамика играет важную роль - звуковое давление, которое он создает, а мощность - это , будем говорить так, сопутствующее, и переделывать его не стоит.
Последний раз редактировалось МихаилМ; 09.11.2009 в 21:52.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 21:52 #104
Цитата:
Сообщение от serg2500
Пром производство многополосных систем ранее было "нерентабельным"...много каналов, усилителей, заводам было проще и выгодней "лепить" стандартные стерео системы , улучшая их параметры....а вот для дома, для себя, почему бы не создать хотя бы двухполосную систему??Ваш усилок - это готовый басовый усилитель....на сч и вч надо качественный но уже не такой мощный усилок -транз. или ламповый...как захотите...а из колонок придётся фильтра поудалять в таком случае, что только БЛАГОПРИЯТНО скажется на звуке....фильтра "переезжают" в специальный входной модуль - блок полосовых фильтров 2х полосных или 3х полосных...как захотите...
Да, кроссоверы портят звук однозначно. Кстати, насчет ум-7011, да, его возможно использовать как басовый усилитель, но вопервых, мне он больше нравиться как стерео усилитель, а во-вторых, как подобрать нужный по мощности Нч динамик, может посоветуете? мне лично это не к спеху, я пока не особо задумывался о создании собственной системы, но планы уже наметились.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
09.11.2009 21:57 #105
А Вашему усилку ничего не угрожает...я б например сделал отдельный блок ящик фильтров и подключал бы сигнал сначала на этот блок а с него шнуром на Ваш усилок...или на крайняк использовал бы эквалайзер перед усилком...в любом случае усилок не подвергается НИКАКИМ переделкам..на бас я б поставил 2 динамика, чтобы получить "сглаженную" ачх (характеристику) на басах..ставил 2 перемотанных 10гд30 на 4 ома...можно 75гдн или лучше два...если по 4 ома , то последовательно и ОБЯЗАТЕЛЬНО сфазировать их...можно 25 гд...тут надо сверяться ...госты менялись и обозначения динамиков тоже 25 на 35 ...35 на 75...надо если конкретно, то смотреть по справочникам...
Последний раз редактировалось serg2500; 09.11.2009 в 22:03.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 22:09 #106
Цитата:
Сообщение от serg2500
А Вашему усилку ничего не угрожает...я б например сделал отдельный блок ящик фильтров и подключал бы сигнал сначала на этот блок а с него шнуром на Ваш усилок...или на крайняк использовал бы эквалайзер перед усилком...в любом случае усилок не подвергается НИКАКИМ переделкам..на бас я б поставил 2 динамика, чтобы получить "сглаженную" ачх (характеристику) на басах..ставил 2 перемотанных 10гд30 на 4 ома...можно 75гдн или лучше два...если по 4 ома , то последовательно и ОБЯЗАТЕЛЬНО сфазировать их...можно 25 гд...тут надо сверяться ...госты менялись и обозначения динамиков тоже 25 на 35 ...35 на 75...надо если конкретно, то смотреть по справочникам...
А может стоит попробовать 100ГДН?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
09.11.2009 22:09 #107
Исстория этого вопроса такая....для аппаратуры бытовой разрабатывались колонки...их размеры для квартир и домов были не очень большие и потому, чтобы эти колонки могли хорошо воспроизвести басы придумали головки на резиновом подвесе, граничная частота этих головок низкая и басы они в малых колонках вроде неплохо воспроизводят НО заплатили за это кпд головок -в резиновых он, кпд на порядок примерно меньше , чем у простых бумажных динамиков, и как следствие, нужны усилители большей мощности, резиновые подвесы снизили и звуковое давление компрессионных динамиков...потому , когда я поставил в С90 вместо 15гд простой динамик с бумажным подвесом 5гд 38 или45 ..помню плохо...то результат привёл в шок...средина зазвучала совсем по другому
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
09.11.2009 22:13 #108
Можно и 100 гдн...какая его чуйка? и давление? ...хотя Ваш усилок , думаю, справится...только вот хватит ли ему объёма ящика?...иначе может забубнеть....чем меньше объём ящика по отношению к расчётному - эквивалентному для данного динамика тем больше и выше по частоте резонансный пик и может появиться бубнени...вот это и есть та проблема , почему чем больше ящик тем лучше( в первом приближении, по простому)..
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 22:14 #109
Цитата:
Сообщение от serg2500
Исстория этого вопроса такая....для аппаратуры бытовой разрабатывались колонки...их размеры для квартир и домов были не очень большие и потому, чтобы эти колонки могли хорошо воспроизвести басы придумали головки на резиновом подвесе, граничная частота этих головок низкая и басы они в малых колонках вроде неплохо воспроизводят НО заплатили за это кпд головок -в резиновых он, кпд на порядок примерно меньше , чем у простых бумажных динамиков, и как следствие, нужны усилители большей мощности, резиновые подвесы снизили и звуковое давление компрессионных динамиков...потому , когда я поставил в С90 вместо 15гд простой динамик с бумажным подвесом 5гд 38 или45 ..помню плохо...то результат привёл в шок...средина зазвучала совсем по другому
насчет бумажных динамиков, не так давно видел акустику Verona производства 1988 года в ГДР
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 22:21 #110
Цитата:
Сообщение от serg2500
Исстория этого вопроса такая....для аппаратуры бытовой разрабатывались колонки...их размеры для квартир и домов были не очень большие и потому, чтобы эти колонки могли хорошо воспроизвести басы придумали головки на резиновом подвесе, граничная частота этих головок низкая и басы они в малых колонках вроде неплохо воспроизводят НО заплатили за это кпд головок -в резиновых он, кпд на порядок примерно меньше , чем у простых бумажных динамиков, и как следствие, нужны усилители большей мощности, резиновые подвесы снизили и звуковое давление компрессионных динамиков...потому , когда я поставил в С90 вместо 15гд простой динамик с бумажным подвесом 5гд 38 или45 ..помню плохо...то результат привёл в шок...средина зазвучала совсем по другому
А как насчет замшевых подвесов, вроде хвалят
Оценка
Ответ
Страница 11 из 44
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх