HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Ну и как Вам УМЗЧ Ланзар?

Страница 7 из 8
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
05.10.2023 11:56 #61
Цитата:
Сообщение от nevermind
Проблема в том, что "приятнее слушать" каждому по-своему.
Это не проблема а суть различий в аудиотехнике. Если бы это было проблемой тогда вся аудиотехника звучала бы одинаково, а вам такое надо?

Цитата:
Сообщение от nevermind
Таки выход давно найден - техника должна обеспечить максимальное приближение к тому звуку, который записал звукорежиссер в студии
Это чепуха. Никто не знает какие затычки в ушах носил этот ваш режиссер. Да и не нужно никому знать. Режиссер делает запись музыки а изготовитель аудиотехники не должен под него подстраиваться и делать надо от себя по своему. Чтобы потом сказать ну вот послушайте как погано записана эта музыка а вот другая.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2023
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 7
0 0
 
05.10.2023 14:34 #62
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Это чепуха. Никто не знает какие затычки в ушах носил этот ваш режиссер.
Чепуха - представление о том, что звукорежиссером может быть любой человек с "затычками".
Расскажу немного о своем опыте. Ещё когда я был школьником, к моему отцу приходили в гости разные музыканты. Однажды пришел дирижер Арвид Янсонс. Послушал винилы с записями своего оркестра на папиной связке "Вега-106"- "Бриг-001" - 35АС-01 и сказал:
- Оркестр так не звучит.
В общем, долго отец менял весь тракт, пока не остановился на винилопроигрывателе Garrard (не помню модель), Naim Nait и акустике от Seas.
Куда там до них было Бригу и 35АС...

Так вот. Если кому-то интересна аппаратура, воспроизводящая звук не так, как он был записан, а так, как хотелось никому не известному разработчику, то, как говорится, "любые извращения за ваши деньги". Но не надо называть это воспроизведением высокой верности.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2023
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 7
0 0
 
06.10.2023 01:26 #63
Звуковоспроизведение в идеале - именно ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. Воссоздание именно того звука, который звучал в зале или в студии, без добавления или изъятия чего бы то ни было.
Чтобы музыкант или дирижёр, слушающий свою (свою!) запись, не морщился и не говорил: "я такого не играл" или "мой оркестр так не звучал". Высокая верность - не просто какая-то техническая формулировка, а стремление к истине.
Искажение тембра, динамики (микродинамики), звуковой панорамы - это уже не воспроизведение, а синтез.
Можно сравнить запись концерта, воспроизведенную с винила, и то, во что превращает эту запись диджей. Оно тоже имеет право на существование, но это не то, что хотел сказать дирижер.
А звукорежиссер просто помогает ему уложить то, что он хочет сказать, на виниловую матрицу, и, если дирижер не будет удовлетворен качеством работы звукорежа, такая запись просто никогда не увидит свет.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
06.10.2023 16:30 #64
Цитата:
Сообщение от nevermind
Однажды пришел дирижер Арвид Янсонс. Послушал винилы с записями своего оркестра на папиной связке "Вега-106"- "Бриг-001" - 35АС-01 и сказал:
- Оркестр так не звучит.
В общем, долго отец менял весь тракт, пока не остановился на
Ну это само собой.

Цитата:
Сообщение от nevermind
Но не надо называть это воспроизведением высокой верности.
А я не называю, наоборот пишу что верность променяли.

Цитата:
Сообщение от nevermind
Чтобы музыкант или дирижёр, слушающий свою (свою!) запись, не морщился и не говорил: "я такого не играл" или "мой оркестр так не звучал".
Знаете я сам музыкантом был и в оркестре играл и знаю как это бывает, слушаем и удивляемся как хорошо играет а мы вроде так не играли.
Дирижер может морщится, но на записи все по другому, даже в студии. Формально звучание как должно быть исчезает на стадии записи то есть режиссер этим пользуется, а потом он сводит микрофоны, регулирует. Делает как ему кажется лучше. А почему мы должны себя лишать возможности делать как лучше? Я считаю не должны. Принципиально ведь звук высокой верности не достижим, это миф.
А коли так то мы не должны жить во власти мифов, это вредит кошельку.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
06.10.2023 16:38 #65
Цитата:
Сообщение от nevermind
если дирижер не будет удовлетворен качеством работы звукорежа, такая запись просто никогда не увидит свет.
Они как правило договариваются на основе проверенных явлений. Важно знать что на записи будет звучать по другому и скорее всего лучше. Когда сидишь внутри оркестра то кажется что какие-то игроки фальшивят, это слышно. А на записи этого нет! Это один из оркестрантских эффектов. Вместо записи выступает зал, в зале слышно одно а внутри оркестра другое. И к этому надо привыкнуть. На самом деле все же профессионалы и не хотят плохого.
Дирижер в принципе слышит звучание №1 а режиссер звук №2 и они должны договориться.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
06.10.2023 16:49 #66
Если вы слушаете звук №2 то уверены что другого звука быть не может а он есть и музыканты это знают. Потому они и не ставят запись первой.
А зрители из зала слышат звук 3.
А электронная техника и провода так искажают что вы услышите звук №24. И не пытайтесь думать будто возможна какая-то высокая верность.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
06.10.2023 16:59 #67
Цитата:
Сообщение от nevermind
Высокая верность - не просто какая-то техническая формулировка, а стремление к истине.
Нет, это Вы загнули... истины нет-вот правда. Есть суррогат- дешевле или дороже, теплее-холоднее и т.п.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2023
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 7
0 0
 
06.10.2023 18:38 #68
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Нет, это Вы загнули... истины нет-вот правда.
"Так, стало быть, так-таки и нету?!!" (с)
Может, и асимптотического приближения в математике тоже нет?
А правда у каждого своя, знаете ли.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
11.12.2023 13:29 #69
Цитата:
Сообщение от nevermind
А правда у каждого своя, знаете ли.
Вот видите, а вы говорите надо как режиссер записал. Нет, вы сами только что сказали надо как я хочу а не как режиссер.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2023
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 7
0 0
 
12.12.2023 00:16 #70
Нет, батенька, это Вы так говорите. По-Вашему, истины нет, значит, плевать на режиссера и дирижера.
Я же говорю, что правда (НЕ ИСТИНА!) у каждого своя, и именно поэтому следует руководствоваться мнением дирижера и режиссёра.
Иначе можно наплевать и на мнение композитора, выкинуть партитуру и дуть кто во что горазд.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 8
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх