Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 229 из 378
Знаток
 
Аватар для YanCen
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 542
Репутация: 73
61 23
0 0
 
30.10.2018 18:35 #2281
Цитата:
Сообщение от dalko
https://plus.google.com/u/0/photos/p...NXq6NSD1872wAE
Вот посмотрите раскрой.
А в чем нарисовано было? Я с раскроя не пойму как собрать, может есть что-то к 3D поближе? Или к размерам/пропорциям?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.10.2018 20:13 #2282
Цитата:
Сообщение от YanCen
Я с раскроя не пойму как собрать, может есть что-то к 3D поближе?
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=8R0jqFyzqvQ
https://plus.google.com/photos/photo...52807824036418
Оценка
Знаток
 
Аватар для YanCen
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 542
Репутация: 73
61 23
0 0
 
30.10.2018 21:12 #2283
dalko, уВас все есть. Может просто модель сбросите? Есть у меня задумка маленькая.
Я честно скажу, не думаю, что хороший ветряк, но думаю, что будет крутиться. Хочу проверить.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.10.2018 21:42 #2284
Цитата:
Сообщение от YanCen
dalko, уВас все есть. Может просто модель сбросите? Есть у меня задумка маленькая.
Я честно скажу, не думаю, что хороший ветряк, но думаю, что будет крутиться. Хочу проверить.
Давайте свой e-mail, я сброшу вам геометрию и вы расскажите о своей задумке
Ваше стремление проверить я поддерживаю
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 223
201 111
6 3
 
31.10.2018 00:32 #2285
В ветро энергетике я (дуб )но видео мне понравилось, не по теме а насчет танков. Вспомнил армию.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
31.10.2018 09:21 #2286
Цитата:
Сообщение от dalko
Но, уважаемые господа, при всем том ,что все так, мы еще имеем и высокоскоростной послетурбинный поток, который можно и нужно использовать для положительной работы устройства.
Просто надо понять что основным Тех результатом работы является не столько момент и обороты, сколько именно расход (секундный объем прокачки) и выход скоростного потока с изменением направления на 90 градусов, на все это (т.е. вращение турбины в свободном потоке) тратиться всего-то 19% энергии ветра.
Открою Вам секрет, dalko, что если Ваша Бочка не будет вращаться в потоке (будет застопорена), то "послетурбинный" поток будет еще более "высокоскоростным" и еще более "тангенциальным".
Так что Вы абсолютно правы, что момент и обороты только вредят истинному предназначению устройства - поворачивать часть потока на 90 градусов в радиальном направлении.

Этот процесс хорошо работает в водном аналоге заторможенной Бочки Далко - садовом распылителе вихревого (центробежного) типа.
Понаблюдайте за его работой при случае. Чистые водяные капли, летящие по радиальным прямым после выхода из распылителя, смогут промыть Вам мозг в плане усвоения первого закона Ньютона.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
31.10.2018 17:23 #2287
Цитата:
Сообщение от loxox
Открою Вам секрет, dalko, что если Ваша Бочка не будет вращаться в потоке (будет застопорена), то "послетурбинный" поток будет еще более "высокоскоростным" и еще более "тангенциальным".
Так что Вы абсолютно правы, что момент и обороты только вредят истинному предназначению устройства - поворачивать часть потока на 90 градусов в радиальном направлении.

Этот процесс хорошо работает в водном аналоге заторможенной Бочки Далко - садовом распылителе вихревого (центробежного) типа.
Понаблюдайте за его работой при случае. Чистые водяные капли, летящие по радиальным прямым после выхода из распылителя, смогут промыть Вам мозг в плане усвоения первого закона Ньютона
А вот тут Сашун точно у вас за спиной стоит. Только ему свойственна подобная манера изъясняться.Запутывая себя и других на совершенно без проблемном месте.
У меня уж было сердечко екнуло ну думаю откроете мне глаза. А тут такой облом-с, такой облом.

Во-первых поток поворачивается на 90 градусов не в радиальном, а ТАНГЕНЦИАЛЬНОМ направлении. В радиальном направлении его смещают :А) геометрия центрально осевого конуса, Б) - действие ЦБС, возникающая при вращении.

Во-вторых, самый большой момент возникает при остановленной турбине, далее он постепенно падает с ростом числа оборотов. Сам поток никак не сможет стать более скоростным при застопоренной турбине , и тем более ваша фраза
Цитата:
Сообщение от loxox
еще более "тангенциальным".
вообще свидетельствует о полном не понимании значения угла в 90 градусов, это раз. А второе, поскольку в рабочем варианте ВЭУ с применением застопоренной ТВР2т90, используется закрытый улиткообразный корпус на выходе ИС, и который,именно своей геометрией, создает закрученность потока и его перенаправление, используя при этом разницу давлений на входе-выходе - здесь уже направленность концевой угловой ориентации в 90 градусов вообще не имеет принципиального значения.

С садовым распылителем, который я приводил в пример несколько десятков раз, наверняка вы так и не разобрались. Как не понимали так и продолжаете не понимать принцип его работы. Его исходящие струи летят в плоскости вращения, но не в радиальном а именно в ТАНГЕНЦИАЛЬНОМ направлении. Поскольку именно такая ориентация концевых выходов создает Момент и вращает установку под давлением поступающей воды. Так что, батенька, мозг нужно бы промыть вам, а может даже заодно и клизму стоит поставить, (извините не специалист - направление выписать не могу) с крутилкой
Оценка
Новичок
 
Аватар для ВоВай
 
Регистрация: 15.04.2018
Адрес: Мир
Сообщений: 32
Репутация: 14
4 5
1 0
 
31.10.2018 17:36 #2288
А какие аэродинамические качества вашего ТВР?
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
31.10.2018 18:21 #2289
Цитата:
Сообщение от ВоВай
А какие аэродинамические качества вашего ТВР?
Хороший вопрос. спасибо. Но это больше к летательным аппаратам.

Есть ли подъемная сила и каково ее соотношение с лобовым сопротивлением у этого конкретного прототипа ТВР2т90. Вот именно это устройство ТВР можно использовать на некоторых ЛА особой конструкции, но это отдельный разговор. И хотя тема эта весьма интересная, здесь мы обсуждаем его применение в качестве ветротурбины. У этого прототипа нет выброса в осевом направлении, а значит тяга будет совершенно не большой, при том что оно создает сильное разряжение перед винтом ТВР. Лобовое сопротивление,при всем том что коэф заполнения площади РК - 1, очень маленькое, хотя вот с тыльной стороны из-за радикальной переориентации потока с осевого в радиально-тангенциальный - боковой - возникают турбулентные вихревые потоки.
Это что касается особенностей сопротивления.

А если говорить о подъемной силе ее присутствии/отсутствии в динамике ТВР. То, на мой взгляд, некоторое сходство все-таки есть. Если вы внимательно посмотрите, загляните во внутрь конструкции конфузора, то увидите что внешняя стенка (обечайка - цилиндр) расположена строго параллельно к набегающему потоку (т.е. поток движется по короткому пути- прямой), в то время как внутренний вогнутый конус своей кривизной создает более долгий путь потоку. Получается как бы вывернутое наизнанку крыло. Можно ли это назвать подъемной силой - трудно сказать, так как воздух движется по всей длине сечения трубы -конфузора. И здесь рулят законы движения газа по трубам с разным сечением.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
31.10.2018 18:57 #2290
Цитата:
Сообщение от dalko
С садовым распылителем, который я приводил в пример несколько десятков раз, наверняка вы так и не разобрались. Как не понимали так и продолжаете не понимать принцип его работы. Его исходящие струи летят в плоскости вращения, но не в радиальном а именно в ТАНГЕНЦИАЛЬНОМ направлении. Поскольку именно такая ориентация концевых выходов создает Момент и вращает установку под давлением поступающей воды.
В садовом распылителе(правильнее, разбрызгивателе) вихревого типа не вращается ничего, кроме воды. Вода там закручивается, например, подводом ее в корпус разбрызгивателя по касательной, либо спиралеобразными каналами, как в Вашей нелепой Бочке.
Прикладываю Вам в помощь фотографию работающего разбрызгивателя "Улитка". Обратите внимание на траекторию капель воды после выхода из устройства, это должно помочь Вам понять 1-й закон Ньютона. Обязательно сообщите, когда поймете.
Изображения
Тип файла: png Улитка.png (764.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 229 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх