Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Беспроводной звонок

Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
20.05.2009 16:58 #1
На микросхеме звонка отпаялся какой-то элемент. Где мне могут помочь? В мастерских по ремонту радиоаппаратуры не хотят заниматься такой "мелочью". Или просят за услугу цену выше стоимости звонка.
Не помогут ли мне на радиорынке? Может там есть радиолюбители с тестером?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
20.05.2009 17:30 #2
В мастерских конечно загибают цены, у них и выхода нет. Деньги идут в организацию: аренда, свет, налоги, основная часть – на содержание начальства и лишь небольшая часть – мастеру.
Среди частников будет дешевле, но кто станет этим заниматься? Звонок дешевый, проще купить новый. Потраченное время на поиск неисправностей и запчастей не окупит стоимость изделия.
Но на рынок стоит сходить. Может продавец, кто их продает даст нужный совет. Если объемы у него большие, то наверняка есть знакомый мастер по их ремонту.
Из двух-трех без большого труда можно сделать один. Например у вас неисправен приемник, а в другом звонке – передатчик. Можно не разбирая просто скомплектовать. Но и стоимость такого «ремонта» соответственно будет в пол цены.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 260
Репутация: 39
29 3
0 0
 
21.05.2009 00:46 #3
Цитата:
Сообщение от anion66
На микросхеме звонка отпаялся какой-то элемент. Где мне могут помочь?
anion66, выложили бы фото платы убитого звонка, вдруг кто-то из посетителей форума знает схему радиозвонка и опознает отвалившуюся деталь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
21.05.2009 11:39 #4

Беспроводной звонок

Большое спасибо за внимание к моему вопросу.
Самое смешное, что когда я взяла его в руки, чтобы сфотографировать, он заработал. Если я верно понимаю, если бы что-то отпаялось, то звонок не смог бы работать никогда. Простите мою необразованность в вопросах электроники. Но теперь я вообще в недоумении. Он то работает, то молчит.
Все-таки съезжу на рынок, покажу его. Он совершенно новый и мне жаль с ним расставаться.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
21.05.2009 13:04 #5
Цитата:
Сообщение от anion66
Большое спасибо за внимание к моему вопросу.
Самое смешное, что когда я взяла его в руки, чтобы сфотографировать, он заработал. Если я верно понимаю, если бы что-то отпаялось, то звонок не смог бы работать никогда. Простите мою необразованность в вопросах электроники. Но теперь я вообще в недоумении. Он то работает, то молчит.Все-таки съезжу на рынок, покажу его. Он совершенно новый и мне жаль с ним расставаться.
Это как раз верный признак того, что что-то отпаялось.
Пожалуй, это самый сложный вид неисправности в плане поиска.

Попробуйте шевелить каждую деталь, проводник. Так Вы найдёте так называемую "ложную" пайку - когда пайка внешне выглядит как нормальная, а контакт то есть, то нет. Если есть элементы с поверхностным монтажём (без отверстий), то бывает, что вывод вообще не припаян. Бывают обрывы в проводах, внутри изоляции - пошевелите и их (растягивая и сжимая).
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх