HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Как правильно настроить и выжать качественный звук из аудиосистемы?

Страница 1 из 2
Новичок
 
Аватар для Артём Волков
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
14.12.2010 11:54 #1
Извините если что не так. Я новичок в этом. (так что не ругайтесь)
Я хочу что бы у меня в моей комнате была чёткая и качественная акустика а точнее звук от неё. Для этого у меня имеется: PC+ звуковая карта
-Сmedia 9761A 5.1- канальная аудиосистема
-Realtek PCI Lan 810L
Потом аудио система фирмы: Microlab 5.1
Большой деревянный сабвуфер со встроенным 6-ти дюймовым динамиком, усилителем и раздельной регулировкой громкости высокий и низких частот,
и 5 сателлитов (состоящих из 2ух динамиков по 2.5 каждый )
Тех характеристики:
Мощность: 175 ВТ (50Вт саб+ 5x25Вт сателлиты)
Полоса воспроизводимы Частот :50-20 000 ГЦ.
И ещё имеются 2 колонки от старого центра- фирмы: Sharp model cp-c 1600(S) которые выдают не плохо.
Я убрал 2 передних сателлита micro-b и провода перекрутил с проводами от колонок Sharp и изолировал. Звук мощный но частоты как то не так воспроизводятся. Помогите мне разобраться в это проблеме: Может что то сделать обклеить, правильно расположить, любые дельные советы.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
01.01.2011 14:55 #2

поставь

поставь на место всё то..что ты убрал..ты убрал высокочастотные динамики..вот и нету свистящих ...одно бух-бух
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
01.01.2011 15:49 #3

от добавления

от добавления колонок..звук не улучшиться ..тебе надо одну пару колонок ..но со всеми динамиками..которые нужны там..
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
01.01.2011 15:54 #4

правда

правда высокочастотные динамики лучше подключить параллельно низкочастотным..но через подключённый последовательно электролитический конденсатор 10мкФ 50В..
Оценка
Новичок
 
Аватар для Артём Волков
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
02.01.2011 00:42 #5
Спасибо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
28.01.2011 10:18 #6
Звука "чёткого и качественного", как Вы изволили выразится у Вас не будет по определению.
Поясню.
Начните с того ЧТО Вы слушаете и какой у Вас источник?
Никогда пережатый фраухоффером саунд таковым не назывался! В "аудиофилизме" меня ни один знакомый обвинить не может, да техника моя домашняя по стоимости далека от заоблачных высот цен... НО дам Вам дЕльный совет, - сходите в салон АV вашего города, там, где можно послушать реальную аппаратуру. Возьмите с собой нормальный, фирмовый или как у нас любят говорить "лицензионный" КОМПАКТ диск (именно) в формате Аудио СД. Уверяю, что в компьютере Вы разочаруетесь, как в источнике для звукоизвлечения, и дальнейшие Ваши желания по "чистому звуку" станут осязаемыми!
По теме: верните всё на место, что вытащили из колонок! А если интересны доработки по данной акустической системе, - пишите, выдам список!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
28.01.2011 10:20 #7
Было в одно время...
переделал пару таких комплектов :-)
Хозяева остались довольны ;-)
По деньгам выходит рублей на 300-350 + энтузиазм, прямые руки и ТРЕЗВАЯ голова!
Оценка
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
27.03.2011 18:13 #8
Ну изначально разговор шел не об источнике сигнала, а об аппаратуре после звуковой карты.
Перечисленные колонки и усилители скорее всего изначально не самые хорошие.
Увеличивать количество каналов - это не способ улучшить качество звука.
Для звука достаточно двух колонок (для кино - четырех), и сабвуфер не нужен нафиг (отсюда следует, что сами колонки должны иметь нижнюю частоту не выше 40гц, а лучше 20...30).
Сабвуфер изначально придумали для того, чтобы сделать максимально дешевыми остальные колонки.

Конкретно могу посоветовать S90 (про них информации в интернете вполне достаточно), и двухканальный усилитель мощностью 20....60ватт. Из советских рекомендуют Бриг-001 (я с ним дело не имел, и как звучит толком не слышал, Радиотехнику-101, Амфитон А1-01-2 и многие другие.
В советских усилителях можно поменять предварительный усилитель, но не избавляться от него. Блок предварительного усилителя должен иметь вход 0.25в, выход 1в, соответственно вход УМ тоже 1в. Минимальные регулировки - тембр ВЧ и НЧ, а лучше 3-5 полосный эквалайзер.
Из общих рекомендаций - замена и увеличения емкости электролитов, проводка внутри более толстая (я использую обрезки кабеля ВВГ-3*1.5.
Из современных моделей усилителей нормальный найти очень трудно.
Ну и никто не мешает собрать самому
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
28.03.2011 02:51 #9
Чего это вдруг? Это когда придумали такую фишку с "удешевлением" колонок??? Кто Вам такое сказал? Бред чистой воды!
Выделение низкочастотной составляющей от акустических систем "домашнего применения" идет давным-давно от желания меньшими затратами и большей эстетичностью получить приемлемый диапазон в области низких частот. Одну колонку на один диапазон (узкий, хорошо управляемый и плохо локализуемый в пространстве) проще спроектировать.
Кроме того:
Изготовленный низкочастотный канал избавляет от необходимости колонку стороны (левой или правой) делать массивной, габаритной и напичканной неэффективными фильтрами, ведь 70-80% мощности оконечных усилителей мощности расходуется на "прокачку" (не люблю это слово) низкочастотного диапазона.
Вынося УМНЧ НЧ-канала с кроссовером в предварительном каскаде в отдельную коробку решается проблема эргономики и габаритов усилителя в целом...
А насчёт "для чего и почему" еще в ту же тЕму: НЧ канал - отдельное требование для современных систем многоканального звука, где НЧ-дорожка записана самостоятельно, без участия дорожек окружающего звука, так что без сабвуфера, увы, сейчас почти никак
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
28.03.2011 03:08 #10
И как быть с нормальной дорожкой к видеопрограмме, у которой на многоканальной дорожке, в центральном канале записана львиная доля сопровождения, в т.ч. голос?
Делать даунмикс? Сомнительное удовольствие...
То, что не во всех фильмах, музыкалках, концертниках задействуются на 100% ресурсы многоканальной системы, отнюдь не говорит о том, что можно и НУЖНО для кино иметь 2/4 колонки!
Есть две - хорошо, есть 4 - хорошо, но многоканальный полноценный комплект всё же замечательнее.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх