KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
Страница 2 из 3
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
24.12.2021 12:14 #11
Цитата:
Сообщение от САТИР
vlad1955 дал конкретную ссылку на вариант исполнения емкостного звукоснимателя.
Нет, нет, нет! Там другая система. Датчики и обработка для перемещения головы, совершенно явно это не то.
Последний раз редактировалось digger_ru; 24.12.2021 в 12:22.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
24.12.2021 12:27 #12
Вот что описано: система действительно связана с иголкой, но
1. назначение системы см. в шапке
2. система обеспечиает амплитудную модуляцию сигнала генератора а зачем нам это если можно получить сам модулирующий сигнал механо-электрически?
Очевидно только для одного- для контроля перемещеная головы по радиусу и это в шапке указано то есть качества системы как звуковой ничтожны.
Этого разработчика перло от тангенциального тонарма, в его перемещении по радиусу он видел систему будушего. Ну может быть.

Однако современные тонармы не тангенциальные и никого это не напрягает.
Изображения
Тип файла: jpg схема радио 80.JPG (234.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
24.12.2021 12:41 #13
Мне кажется система передвижения ферритика в катушке была бы самое то
Передвижение магнита вызывает образование ЭДС по амплитудному значению и это будет мешать, СПАМ как известно мешает при частотной модуляции. Частота генератора может быть высокой для получения нужной девиации, а для детектора потребуется перенести сигнал на низкуюб ПЧ как уже и делается в моем детекторе.

Понимаете, уважаемый САТИР, дело в мелочах, если написано "амплитудная модуляция" то это однозначно не то и мысли автора схемы были совсем в другом. Но напишут, читая по диагонали, что я предлагаю давно изобретенное и вот оно -раз и готово. А вот и нет там ничего готового.
Чем опасен такой подход, когда роются в старом барахле пытаясь по .. найти ответы для решения в старой информации? Это подготовка к прошедшей войне, потеря смысла. Вы искали головку связанную с конденсатором и ура, нашли ее, вот решение из 80-го года, но вы утратили частотную модуляцию и не заметили этого. Те обработчик будет бесполезен. А зачем мне амплитудная модуляция? Я ее подавлять собрался.
Последний раз редактировалось digger_ru; 24.12.2021 в 12:46.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
24.12.2021 13:20 #14
Я немного отвлекусь, вот смотрите что происходит, вы что-то придумали, какая идея блеснула у вас в голове. Вы это зщаписали письменно- ЭТО ИЗМЫШЛЕНИЕ, в этом нет ничего позорного если мысли в вашей голове измышляются на бумаге, вы должны этим гордится и я Вас уверяю, у многих этого не происходит за всю жизнь ни разу! Никакие мысли у них не рождаются а если что-то надо решить открывают учебник.
Поэтому мысль и ее изложение это ценность. Но также и решение нужно попытаться найти достойное, придумать. Как вариант сделать компиляцию с другим современным решением и попытаться добавить свое.
Путин все время говорит: нужен прорыв, прорыв.. а что такое прорыв? Это действия за пределами учебника, преодоление тяжести известных решений.
Соответственно нельзя рыться в старых журналах т.к. там найдете только отраву для своей головы, если она могла измышлять то может перестать. Это дело такое.. опасное. Вам постараются внушить что все уже изобретено и нужно просто взять другой учебник (другой ящик со старыми деталями) где старые знания вас облагородят и поставят ваш мозг на правильную основу
-НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДУМАТЬ, но вы это можете скрывать и тайно думать, но вам не рекомендуется измышлять, то есть записывать на форуме или в ЖЖ. За это вы можете получить бан или даже уголовное дело.
Так у нас государство одновременно хочет прорыва и не хочет. Чего же оно хочет в реальности? Наверное чтобы ничто не менялось, застоя. Это тоже продукт мысли.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,801
Репутация: 777
776 254
46 1
 
24.12.2021 15:06 #15
Уважаемый digger_ru, Вы посмотрели только одну страничку по ссылке. На самом деле это только часть разработки, касающаяся контроля перемещения каретки.
Да, всё построено на аналоговом принципе, но ни в коей мере не отменяет иного подхода, например частотно-цифрового.
Начало описанным разработкам восходит ещё к 1977 году. При желании можно это всё найти.

Здесь не место спорить какой тонарм лучше, а какой хуже. Лучше тот, что полностью повторяет движение рекордера при записи, а это тангенциальный.

Движущийся ферритик в катушке, как Вы предлагаете, по своему действию мало чем будет отличаться от действия движущейся обкладки конденсатора в том же генераторе. Разве что конструкция получится сложнее.

Ваше философское отвлечение мне понятно и кое в чём я соглашусь.

Цитата:
Сообщение от digger_ru
Путин все время говорит: нужен прорыв, прорыв.. а что такое прорыв? Это действия за пределами учебника, преодоление тяжести известных решений.
Такое Ваше утверждение наводит меня на грустные мысли. Не имея БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ невозможно двинуться вперёд, в том числе и за пределы учебника.
Можно вообще не читать учебники и не изучать физику, к примеру, и Ваша жизнь будет наполнена открытиями, а сознание исполнено собственного величия.

Останется дело за малым - огласить всех недоумками, тупыми и ленивыми, что не могут выкарабкаться из-под "тяжести известных решений".
Согласитесь, это уже ......через край.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
26.12.2021 16:55 #16
Цитата:
Сообщение от САТИР
Не имея БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ невозможно двинуться вперёд, в том числе и за пределы учебника.
Ну как сегодня можно не иметь базовых знаний когда они везде разложены в интернете, бери-нихочу. Вы вероятно вкладываете другой смысл- иметь базовые знания это с одной стороны иметь учебники и книги в СССР и с другой делать по учебникам и книгам в СССР.
Но Вы пишете не имея базовых знаний...то есть сомневаетесь что эти знания лежат в свободном доступе? Конечно все их имеют т.к. могут загрузить и прочитать. Но я думаю Вы не сомневаетесь что знания доступны, тогда остается второе, вы сожалеете что человек делает на так как в учебнике и вкладываете в это смысл отсутствия базовых знаний. Вы подумайте над этим.
Обязан ли человек делать так как в учебнике? Не обязан.
тогда фразы типа этой имеют другую скрытую цель принуждения к использованию учебника отрицая при этом РАЗУМ. Чтобы делать по учебнику разум вообще не нужен и даже мозги не нужны, есть масса станков действующих по программе и то есть по учебнику. Микропроцессор нужен правда.
В чем смысл программы и учебника? В принуждении действовать как в учебнике написано. Этим отрицается способность человека ДУМАТЬ РАЗУМОМ и производить новые технологии, способы, открытия. Иногда не просто отрицается а даже запрещается. Может такое быть чтобы думать было запрещено? Да, это везде так и в СССР много где думать запрещалось. Вы пожалуйста не смейтесь, это правда. Вот Газманов пел песню "Мои мысли мои скакуны
Словно искры зажгут эту ночь
Обгоняя безумие ветров хмельных
Эскадрон моих мыслей шальных
Никому меня не удержать
А мои мысли умчат меня вдаль
Может быть я обратно уже не вернусь
Как не жаль как не жаль
Эх залетные мысли мои
Вы как годы уноситесь прочь
От рассвета в закат от заката сквозь ночь
Мчитесь прочь"
Это не случайно, Газманов знал что поет, мыслить в СССР запрещалось а песня перестроечная.

Цитата:
Сообщение от САТИР
Можно вообще не читать учебники и не изучать физику, к примеру, и Ваша жизнь будет наполнена открытиями, а сознание исполнено собственного величия.
Так это уже есть, Путин 1 сентября и выдавал на гора манию величия.


Да, то есть "не имея базовых знаний" означает буквально "не применяя базовые знания и методы". Есть такое кино "Игра в имитацию" где главного героя Алана Тьюринга чуть не выгнали с собеседования за то что он предложил выкинуть в мусорку базовые знания по предмету. Потому что он твердо знал что эти знания они как балласт, как гиря двухпудовая привязанная к ногам не позволяет вам идти. И когда он создал машину без базовых знаний, он их выбросил, помните, все до последнего сомневались что машина сможет работать а ему уже грозил трибунал. Но машина чудесно заработала, пришлось дать ей "прикурить" РАЗУМА.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
26.12.2021 17:19 #17
Цитата:
Сообщение от САТИР
Можно вообще не читать учебники и не изучать физику, к примеру, и Ваша жизнь будет наполнена открытиями
Такой метод всюду приносит плоды и прорывы. Изучать можно но и отрицать тоже можно и искать новые способы. Вот мусорные ученые Гейм и Новоселов рылись в мусоре а им говорили что вы читайте базовые знания по предмету, углерод давно и полностью изучен. А они не верили, вот ведь дурни, отрицали изученный углерод и наполнили свою жизнь новыми открытиями и нобелевской премией за открытие графена. Это свежая история 2010г. А теперь графеноматериаловедение считается самой передовой темой.
Почему ученые в средних веках делали много огткрытий а в 21-веке мало?
Да потому что базовых знаний не было в 17 веке и гирь привязанных к ногам не было вот потому и взлетали как Ломоносов. Он же разумом делал открытия.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
26.12.2021 17:36 #18
Цитата:
Сообщение от САТИР
Начало описанным разработкам восходит ещё к 1977 году. При желании можно это всё найти.
Ни в коем случае не следует это искать, иначе станете археологом, лучше продвигаться самостоятельно по ходу мысли. Когда истоки всех разработок удается находить в 60-х 70-х годах прошлого века то задача таких находок прямо противоположная, как похоронить технологию или мысль. Вы сами скажите, получило ли это какое-нибудь продвижение, амплитудная модуляция сигналов? Нет и не могло получить, уже к 80годам всем стало ясно что амплитудная модуляция решительно не подходит для качественного звука. Но ее можно заменить на цифровой ее аналог ШИМ и тогда удается использовать.
Меня уже пытались убедить что цифровой автокорреляционный метод давно известен с 67года, правда в аналоговом виде. И меня напористо убеждали что перемножитель Гильберта выполняет функцию Исключающее ИЛИ.
НУ ТО ЕСТЬ БУЛЬ ДУРАК а конъюнктор=строгий дизъюнктор.
Если с этим согласиться то вся работа разваливается что у них собсно и наблюдается, ничего нового нет.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
26.12.2021 17:51 #19
Цитата:
Сообщение от САТИР
Движущийся ферритик в катушке, как Вы предлагаете, по своему действию мало чем будет отличаться от действия движущейся обкладки конденсатора в том же генераторе. Разве что конструкция получится сложнее.
Она не просто сложнее, она вообще не получится, я не могу сам это сделать. Меня в принципе заинтересовал готовый вариант подвижного магнита и готовой катушки в магнитной головке ГЗМ а может быть и МС подойдет. Но может быть и эти не подойдут, нужна катушка со значительно меньшей индуктивностью.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
26.12.2021 18:22 #20
Цитата:
Сообщение от САТИР
Можно вообще не читать учебники и не изучать физику, к примеру, и Ваша жизнь будет наполнена открытиями
Это было бы замечательно, я об этом мечтаю но не могу получить. Жизнь наполненная открытиями это чудесно, у многих людей жизнь так и проходит под шум открытий, никто же с рождения не имеет базовых знаний. Стыдиться этого не нужно, а сами знания можно легко скачать в интернете. Можно образование скачать за несколько минут. Это никакие не фокусы, просто использование HDD.
Раньше получить образование означало загрузить знания в свою голову как в систему памяти потому что других носителей не было. Для чего это делать если можно носить с собой книгу? 1 можно а много книг не удобно а то носили бы. Но все равно вопрос не отвечен, зачем знания в голове, неужели чтобы их применять? И да и нет, многие знания служат только поиска а не для реализации.
Например поиск известных решений. Ведь это не значит что вы хотите их повторить. Это не всегда сразу понятно но знания загруженные в систему памяти служат для поиска и индексации. Как Google например. Если я имею образование в голове то это значит что система поиска и индексации расположена в голове а сегодня это не обязательно, я вполне могу положиться на Гугл или на гугл диск.
Так миллионы пользователей по сотне раз в день загружают гугл работой и это работает ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕТЕВОГО УСТРОЙСТВА.
И старые журналы Радио лежат в торренте, но чтобы в них что-то найти нужна система индексации то есть путеводитель по журналам РАДИО. У меня есть все журналы но найти в них что-то это проблема. Но у меня нет цели в них искать и если я что-то ищу то это абсолютный форсмажор.

Подскажите как жизнь наполнить открытиями и вам даже заплатят!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх