Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Станок для зачистки плат

Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
28.04.2010 14:58 #1
Всем Привет.
Значит у меня тут такое дело. Может решим вместе этот вопрос.
Дело в том, что я занимаюсь переработкой оргтехники. У нас остается прилично плат. Ну вы сами прекрасно знаете что на платах очень много остается меди алюминия и т.д.
Так вот мы нашли людей которые покупаю платы (они их перерабатывают)
Но они просят что бы платы были зачищены. Соответственно цена на платы становится больше. Начал я двигать этот вопрос. Значит нашел оборудование Оборудование для переработки(РСВ)печатных плат. Но это оборудование мне совсем не подходит. Это оборудование оно дробит платы. Я решил вручную зачистить плату. Вот картинки здесь показано плата до зачистки и плата после зачистки.

Плата до зачистки.


Плата после зачистки.


У меня тут пришла такая мысль. Может собрать станочек который будет срезать или выбивать все с платы. То есть их зачищать. Хочу с вами посоветоваться может кто сталкивался с таким делом.
А если есть такие кто может собрать такой станок, то не вопрос я могу оплатить.
Кому не трудно помогите. Заранее благодарю.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
28.04.2010 19:31 #2
KampoT, что они выделяют с плат?
Если только медь, то есть ли смысл вашему предприятию заниматься очисткой?
Вам самим надо считать, или хотя бы здесь подробней разжевать, что от вас требует закупщик, за сколько примерно, поскольку здесь есть и технари, и они же - владеющие экономикой.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: 10
1 5
0 0
 
29.04.2010 22:54 #3
Мне кажеться это не целесообразно.Какой обьем необходимо плат чтобы получить хотя бы 1кг меди.Но это не наш вопрос сколько проподает деталей с этих плат.Может найти скупщиков не плат , а скупщиков деталей.Но их необходимо тоже снять причем опытным путем с этих деталей.Но себестоимость детали будет дороже в разы.Чем какая то плата и медь на ней.Тогда можно и такой вариант .Продавать детали оптом.В сервисные центры.А электронщики там уж разбируться.Другой вопрос Практикуют ли они такой метод.И будут ли они этим заниматься.Ведь в России есть и умные и линивые люди.
__________________
Ты такой умный тебе Череп не Жмет,
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
30.04.2010 01:51 #4
Цитата:
Но себестоимость детали будет дороже в разы
я бы некогда ,даже даром ,не применял бы детали сомнительного качества,потом надо гадать из за какой детали глюки или дефект
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Знаток
 
Аватар для salyamkamrad
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 375
Репутация: 71
62 15
1 1
 
30.04.2010 17:38 #5
А строительным феном пройтись не судьба? Раз провел - ведро деталей
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: 10
1 5
0 0
 
08.05.2010 00:02 #6
Это точно!!!!! А кому то лень ставить БУ детали.Вот это другой вопрос.Я же говорю есть и умные и линивые Люди в Россиии))))
__________________
Ты такой умный тебе Череп не Жмет,
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх