Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Схема варочной плиты BAUKNECHT EKS3460 1IN

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
24.03.2010 15:46 #1
Здраствуйте.
Варочна плита BAUKNECHT EKS3460 1IN нужна схема.
У меня родственники (в селе) купили плиту BAUKNECHT,
все работала супер пока один продод фази не упал на ноль.
Вишло 380 взамен 220 вольтам. Перестал работать блок управление плитами (их 4 шт) когда я посмотрел на него понял что он работает в дежурном режиме и на него всегда подавалось 220в.




в блоке выгорел резистор RQ55 (вроде шунтирует сеть) и сгорела дорожка к трансформатору рядом стоял тиристор и 3 транзюка я без проверки заменил, бросил пермичку в замен дорожке. Подключил к плите не работает. Тестером промерял трансформатор работает, переменка, диоди есть постоянка которая перходит на плату управление.
Дальше я низнаю что делать....

Ище вопрос с плати управление виходит 3 провода к самой варочной плите а там 4 камфорки- как ето может такое быть. (хотя там тоже релюшок куча) я так понял что блок подает туда только сигнал (не нашол как работает микросхема )

Прошу помочь (схемой) , что посоветуете??
Буду очень благодарен, с уважением Валера.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
25.03.2010 07:58 #2
Привет...
Прозвони в первую очередь первичную обмотку трансформатора.Скорей всего на этом весь ремонт и закончится.Внутри трансформатора стоит термопредохранитель.скоре� � всего он сгорел.Если аккуратно разобрать трансформатор(я такие трансы даже не разбирая ремонтирую-дело опыта).Потом,когда питание будет в норме,смотри дальше...Должен стоять стабилизатор на 5 вольт.Это МК-моторолла.Он питается 5 вольтами.
Напиши,что проверил?Потому,как в этой плите больше ломаться какбы и нечему.Если питания 5 вольт нет,в смысле оно мало...Например 1,5 вольт,и при замене стабилизатора не поднимется,то скорей всего "задница".Заменить придется модуль.
И поверь,что для ремонта таких плат схема вообще не нужна.Там и схемы-то как таковой нет...три детали..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
25.03.2010 09:52 #3
я читал что может и ето не резистор а ВАРИСТОР нашол (Для защиты оборудования от импульсных напряжений в разных странах применяются вентильные разрядники, RC-цепочки, LC-фильтры и т.д. Однако в последние десятилетия во всем мире наиболее эффективным (и дешевым) средством защиты от импульсных напряжений любого вида признано использование нелинейных полупроводниковых резисторов, называемых варисторами)

Но он не спас схему почему то, блок находится (20км от места где живу то напряжение я смогу уточнить после выходних вроде 18 вольт) Я проверил сначала или есть перменка а потом на конденсаторе постоянка- ЕСТЬ.
Может много для блока управления???

Как работает ета микросхема как можно проверить , (я так думаю что с нее должни импульси йти )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
25.03.2010 10:01 #4
я читал что может и ето не резистор а ВАРИСТОР нашол (Для защиты оборудования от импульсных напряжений в разных странах применяются вентильные разрядники, RC-цепочки, LC-фильтры и т.д. Однако в последние десятилетия во всем мире наиболее эффективным (и дешевым) средством защиты от импульсных напряжений любого вида признано использование нелинейных полупроводниковых резисторов, называемых варисторами)


Но он не спас схему почему то, блок находится (20км от места где живу то напряжение я смогу уточнить после выходних вроде 18 вольт) Я проверил сначала или есть перменка а потом на конденсаторе постоянка- ЕСТЬ.
Может много для блока управления???

Как работает ета микросхема как можно проверить , (я так думаю что с нее должни импульси йти )
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
25.03.2010 16:24 #5

А в этом месте случайно нет стабилизатора типа/ 7805/ ???Должен быть...Проверь напряжение на нем.Обычно все холодильники,да и стиральные машинки с контроллером Моторолла,с транса имеют 16...18 вольт.Далее обязательно 7805...Иногда бывает два стабилизатора друг за другом вслед...7812,7805...Проверь эту часть схемы.
Если +5 вольт на процессор идет,то смотри осцилографом частоту на кварце...Иногда на кварце частоты нет,до тех пор,пока не нажмешь кнопку "питание"...Тогда МК просыпается...
Да,чуть не забыл...Провильно,это варистор.Без него работает.Можно не ставить.
Последний раз редактировалось komisar; 25.03.2010 в 16:33.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
26.03.2010 17:54 #6
Извиняюсь с трансформатора виходит14,68 вольта, а там стоит 2 транзистора и на родном из виводов 5вольт 9 , и 9 вольт.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
26.03.2010 19:54 #7
Ты надпись на "транзисторе" читал??? Там где 5 вольт???скорей всего это не транзистор,а КРЕНКА.(слэнговое слово,обозначающая стабилизатор напряжения).Скорей всего,у тебя все нормально с блоком...Потому,как микроконтроллер если пробит,то сажает питание сразу.Думаю,что стоит подключить плату к плите и проверить...Должна заработать...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тверская обл. г.Конаково
Сообщений: 127
Репутация: 63
53 1
0 0
 
26.03.2010 19:57 #8
А как это без проверки заменил 3 тран-ра?А какие там изначально стояли,вы узнали проводимость,другие параметры?Или заменили точно такими-же?Может быть это и не транзистор,а стабилизатор,на вид некоторые одинаковые. пока писал ответ,уже ответили.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
29.03.2010 12:06 #9
На блоке питания менял точно такие как были (с547с, 5062,с547в,6075BG)


На блоке Управление в районе обозначеной Красним квадратом есть две детальки похожие на транзисторы:
- С33740; http://www.chip-dip.ru/product0/7622.aspx
-с557В; http://www.chip-dip.ru/product1/42529800.aspx

на каком мерять, и что должно быть на ножках???
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
29.03.2010 18:18 #10

а

а что с электролитом на фото у "комиссара",такой у него какой-то помятый верх или это свет так падает
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх