ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Дефект разработчика в Ригонда

Страница 5 из 23
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
17.02.2022 11:33 #41
Цитата:
Сообщение от spasatell
с каких пор поляков стал радиолюбителем? это ученый в области радиоэлектроники. просто он умеет доступным языком обьяснять сложные вещи.
Он как раз не умеет. Я думал что он умеет, но это ошибка. Даже радиолюбители его не понимают. Я ранее полагал что язык Поляковы просто сложен и не понятен и потому лично я некоторые вещи не понимал но потом стало очевидно что он может одно и то же 30лет рассказывать как открытие. Как он запостил материал по KAM приемнику я остолбенел: 21 век, прошло 35лет а человек публикует те же самые схемы на тех же элементах и тем же языком.
Нет, он не ученый т.к. не учится и ничему не может научить. Мы же не должны изучать старообрядческий хлам за 35лет отроду? Он создал материал "для изучения" который ломает мозги людям и выносит их в 20м веке на помойке.
Человек не смог поставить новые детали, собрать новые схемы, ну какой он ученый, он типичный радиолюбитель повторяющий схемы 50лет подряд.
Его приемники с ФАПЧ пещерного уровня качества работы и описания до сих пор собирают и восхищаются, сами не понимают чему. Они же не работают его схемы, будем правдивы. Любую его схему надо допиливать рашпилем, а про счетный детектор как он запудрил мозги, этог нечто. Когда сказать нечего лучше и не говорить но он с видом академика гонит пургу и думает что это сойдет?
Цитата:
Сообщение от spasatell
перечитай полякова
Спасибо не надо. Уже наелся этой макулатуры.

Я когда разрабатывал ФАПЧ демод перечитал Полякова очень внимательно и несколько раз. Мне казалось что он открывает глаза но почитав другие материалы и понастраивая реальные конструкции стало ясно что я себе нанес вред читая Полякова и он своими ошибочными рассуждениями увел меня от правильного пути. Лучше бы я его не читал, меньше было бы ошибок.
Вот эти его конструкции "чувствительный АМ-детектор на 1 транзисторе и двух диодах, это бред сивой кобылы но читают и хвалят. Его приемники с ФАПЧ не пригодны и ощибочны, его выводы про ФАПЧ ошибочны, это псевдонаука.
А лекция его в лесу, "приемники Тесла", наберите в ютубе. Его внешний вид и язык не оставляет сомнений перед нами советский "гений", когда я выложил на обсуждение высказанные принципы меня ту же забанили радиолюбители а тему закрыли. Они боятся это обсуждать.
Но это еще что а вот QAM зачем нам надо внедрять это я вообще не понимаю, человек не верит что Илон Маск строит орбитальный интернет?
Последний раз редактировалось digger_ru; 17.02.2022 в 11:38.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
24.02.2022 22:23 #42
про илона и я не верю. один пример - взять в руки мобильный телефон и из тайги связаться со спутником на СВЧ... дальше обьяснять?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
25.02.2022 17:53 #43
Цитата:
Сообщение от digger_ru
вот QAM зачем нам надо внедрять
когда разберешься с кодом грея и с числовыми созвездиями и какое отношение эти понятия имеют к DVB - поймешь. но сначала придется высшую математику поучить.
вот поэтому тебя и забанили и не стали с тобой говорить на тему в которых ты - не в зуб ногой.

Цитата:
Сообщение от digger_ru
...Его внешний вид....
видишь ли, не понимая что такое QRP, - не можешь понять и кто, и зачем собрался в лесу. и не можешь понять что за люди слушали лектора. в ютюбе набери - москва слезам не верит - момент с шашлыками - может быть и поймешь
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
15.03.2022 21:49 #44
Цитата:
Сообщение от spasatell
взять в руки мобильный телефон и из тайги связаться со спутником на СВЧ..
Мобильник не те частоты использует. Если на много-гигагерц частоте наводить узкий луч то усиление антенны может хватить чтобы с земли на обычную антенну было слышно, но луч будет очень узкий. Это раньше было проблемой но если у Илона Маска 12000 спутников то это вовсе не проблема. Будет что-то вроде передачи абонента от одной базовой станции к другой, от одного спутника к другому. Разумеется все это уже просчитано и должно работать.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
15.03.2022 22:06 #45
Цитата:
Сообщение от spasatell
когда разберешься с кодом грея и с числовыми созвездиями и какое отношение эти понятия имеют к DVB - поймешь. но сначала придется высшую математику поучить.
Все это не нужно, легко можно прожить без математики.

Цитата:
Сообщение от spasatell
вот поэтому тебя и забанили и не стали с тобой говорить
Банят и отказываются говорить невежды и психопаты, они боятся говорить т.к. сами ни в зуб ногой. Я продемонстрировал работающие цифровые частотные детекторы не настраиваемые а эти сосунки только огрызались и тупили.
А модератор не вынес и прикончил штуки 3 аккуратно законченные темы где я их всех потыкал носом. Модератор тоже психопат, как и все.
Тема "Радиовещательный приемник" закончена собранным цифровым детектором который никто кромсе меня не собирал. Тему сразу закрыли.
Тема о линейности цифрового детектора, ее происхождении. Доказано что радиолюьбители не понимают принцтипа работы и разрушают вносимую информацию своим мусором из тумбочки. Я доказал что радиолюбитель, обычный, не сможет собрать детектор только потому что он не может выдерживать корректность сборки, например применять те детали которые прописаны. Радиолюбитель всегда ставит что-то приблизительно подходящее и это не работает. Понять свою ошибку они не могут.
Радиолюбители и схему меняют по своему усмотрению, схема это документ, но они его фальсифицируют а потом говорят не работает как заявлял автор.
Бесполезно помогать или уговаривать, все равно сделают по своему не правильно и работать не будет Будут орать что все сделали как по схеме и не работает а автор даун а потом выясняется что микросхемы другие а компаратор вообще убрали. Так что не надо про высшую математику, элементарной дисциплины нет.
Это признается нормой, а доказывание с цитированием аргументов признается у них флудом и наказывается баном.
Оказывается суть радиолюбительства это повторение схемок, ни в коем случае не обсуждение а только повторение и восхищение.
Новых книг не пишут, обсуждения сливают, неудивительно что кругом тупизм и бардак.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
15.03.2022 22:15 #46
Цитата:
Сообщение от spasatell
не понимая что такое QRP, - не можешь понять и кто, и зачем собрался в лесу.
Ну откуда ты такой взялся? Я давно знаю что такое QRP и QRPP. Раньше из журналов РАДИО можно было было узнать а сегодня интернет. И откуда тебя посещают мысли что кто-то чего-то не знает сегодня при наличии интернет?
Если у меня в кармане лежит мобильник на связи с интернетом то считай он и я знаю все то что знает интернет. Просто раньше не было мобильников и жестких дисков и некуда было складывать знания кроме как в голову. Это и значит ЗНАТЬ. А сегодня "знать" это иметь доступ к интернету и все.
Раньше я мог "знать" имея стопки журналов РАДИО, как хранилище потенциально полезного, но однажды я понял что ж. РАДИО это мурзилка с ошибками и чушью и пора его отбрасывать.


Цитата:
Сообщение от spasatell
не можешь понять что за люди слушали лектора
Зачем не знать кто эти люди? Они мне не интересны. Я говорил о материале лекции, об околесице этой.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
15.03.2022 22:20 #47
Вот у меня доступ безлимит 500МБит а у тебя какой?
Все по старинке в книжках... знания, которые не просто бесполезные а еще и вредные, запутывают людей, наводят на не верный путь.
Знания это информация которая бывает ДЕЗО. Ты вот подумай над этим.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
15.03.2022 22:29 #48
Я же выяснил какой паттерн поведения на радиолюьбительском форуме считается нормой. Приходишь и выкладываешь что там у тебя и говоришь помагите люди добрые не получаеца. И они начинают помо... мешать.
А когда говоришь вот такую штуку собрал и работает отлично это сразу минусуют, работать не должно, в этом соль радиолюбительства.
Человек с протянутой рукой на паперти- ВОТ РОССИЙСКИЙ ПАТТЕРН ДЛЯ ОБЩЕНИЯ. А если у вас все хорошо и зарплата есть то вы очень подозрительный буржуин.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
15.03.2022 23:26 #49
угадай с трех раз - я участвовал в становление интнрнет связи с первого дня в регионе. телефона не было (в 95 году еще и мобильных не было, с брелками бегали) а интернет у меня уже был, безлимитный. сейчас в подьезде четыре провайдера ящики повесили (не сегодня, а лет 10 назад) - какой у меня интернет?
у меня две выделенных линии. а по какому каналу ты получаешь свои 500 мегабит?
оптоволокна в твоем компе точно нет. у меня имеется. но и два года назад мой комп стоил 270 тысяч (в рублях) сегодня много дороже.
по QRP - еще в 1986 году я не по книжкам, и тем более не по интернету на 2 (два) ваттах связывался с новосибирском (устойчивая связь) это примерно пять тысяч километров. диапазон - 10 метров. приемник по полякову - синхронный детектор.
если бы ты понимал в радиоделе чуть чуть или хотя бы слушал внимательно вступление к беседе на природе, то понял бы о чем идет речь.
по ссылке которую ты предложил я некоторых людей узнал. знаком с ними потому что.
по поводу DVB- этот стандарт использует код грея при обработке сигнала.
по поводу узконаправленного луча при использовании антенны с круговой поляризацией - улыбнуло. это классика в исполнении человека который в радиоделе ничего не понимает. и каким образом сигнал на рабочих частотах мобильника (сетка частот - международный стандарт между прочим) пробивает ионизированные слои - вопрос изученный не только теоретически, но и на практике. кстати с помощью своего телефона из кармана можешь все найти в нете. илон маск планировал свой, специальный мобильник. и только для работы с его спутниками. информацию с помощью мобильника на 500 Мбит найдешь. правда мобильник не в кармане носиться будет. и из-за энергоемкости и остронаправленной антенны как бы не очень предназначен к переноске.
сетка еще не развернута, но уже 48 спутников сгорели в атмосфере, а сколько ушло с заданной орбиты в глубокий космос не известно (солнечный ветер однако), а мобильник только в проекте в интернете существует.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
19.03.2022 09:02 #50
Последняя перестройка была Урал-114. Почти как Ригонда только верньер кошмарный, без мата никак. Нужна спецнитка вощеная иначе не выйдет.
Верньер был полностью сорван. Мне удалось установить ценой огромных усилий. Но его схема установки из книги это шлак, я по своему ставил.

А вот УКВ блок перестроился на ура, самая лучшая перестройка, по моему, за все время ригонд. Прием мощный, глубокий, СПАМ вообще не слышно а до перестройки рычал по всему диапазону. Это эффект переделки частотного детектора, перестановки кондера 10мкф.
Однако оказалось заклеены сердечники контуров ПЧ, подстроить не удалось. В целом очень положительный результат если не считать верньера.

Самая шумная должна быть "Латвия" там будет накладываться СПАМ+ джитер гетеродина УКВ блока, кто не в курсе будут долго мудохатся.
Ну и перестройка УКВ гетеродином вверх на первой гармонике допустима только если требуется прием 96-108. А если надо 87,9-100 то следует настраивать гетеродином на второй гармонике и вниз, то есть гетеродин на частотах от 39,75МГц для ПЧ 8,4.А если 6,5 то сами считайте. (Сигнал минус ПЧ) /2.
В радиоле Латвия неверно сделан УКВ блок, катушка связи гетеродина расположена поодаль контурной и возбуждение гетеродина идет через нее. Обратной порядок нежели в УКВ Ригонда. Разрабы Латвии прощелкали образованием что контурная катушка и кат связи находятся прямо под токонесущим проводником накала лампы и этот проводник стал частью контура гетеродина. Теперь понятно почему Латвия ГУДИТ?
Вот этим разрабам было не понятно и они разносили катушки, но ничего не добились, УХУДШИЛИ и бросили. Ток 50гЦ СОЗДАЕТ паразитную девиацию частоты гетеродина которая создает в детекторе ЧМ уже 100Гц РЫЧАНИЕ. А СПАМ с антенны доставляет еще 200Гц.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 23
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх