LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Магнитола Pioneer DEH-P645R. Выплевывает диск

Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 10
 
22.01.2013 13:56 #1
Здравствуйте!
у меня тут с машиной досталась магнитола пионер deh-p645r! она радио ловит а вот с компакт-дисками проблемка!
диск заглатывает...жжужит.. пытается "отрыгивать" им раза два (т.е. на 1 см выплёвывает и обратно) а потом окончательно выплёвывает!
я пока не стал туда залезать и полностью разбирать, снял только верхнюю крышку и было обнаружено, что диск она не крутить, двигается ли привод луча не видно!
может кто знает в чём проблема?
может там пасик от движка к приводу диска накрылся или там прямой привод на диск, то тогда движок надо менять... подскажите где смотреть?
магнитола старенькая,звук должен быть приличный у неё!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
22.01.2013 14:57 #2
Для начала продуй оптику-не ртом,а КЛИЗМОЙ!(я не стебусь),предварит.поёрзай по линзе палочкой ватной(слегка смоченной дисцилл.водой(никаких спиртов!!!)-только СЛЕГКА!Не будет эффекта-меняй оптику..,мотор диска надо прозвонить(6-10 Ом).Удачи.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 10
 
22.01.2013 19:01 #3
оке, спасибо... буду пробовать! на счёт клизмы спасибо, а то мог бы и не вспомнить
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
22.01.2013 19:09 #4
После паяла-это основной инструмент электроника.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 10
 
22.01.2013 20:57 #5
разобрал....продул, движок прозвонил = 24 Ом, на него напругу дал - крутит!
но не помогает!
а какая последовательность действий у СД приводов? сначала должен заглатывать - потом луч должен включаться наверна и мотор привода! но картой пластиковой обманываю датчики но не вижу чтоб луч начинал двигаться и загораться!
движок привода луча тоже пашет...хм что ещё можно глянуть?
да и паять пока не чего
скорей всего дело в луче, т.к. отключая шлейф луча реакция такая же, и на сколько я понимаю это значит что луч не даёт никаких откликов...печально....как менять всё енту ерундень я не представляю...может плеер разобрать
Последний раз редактировалось Николаха; 22.01.2013 в 21:05.
Оценка
Новичок
 
Аватар для роман01
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: город майкоп
Сообщений: 275
Репутация: 26
16 51
0 0
 
27.01.2013 12:27 #6
Цитата:
Сообщение от Николаха
разобрал....продул, движок прозвонил = 24 Ом, на него напругу дал - крутит!
но не помогает!
а какая последовательность действий у СД приводов? сначала должен заглатывать - потом луч должен включаться наверна и мотор привода! но картой пластиковой обманываю датчики но не вижу чтоб луч начинал двигаться и загораться!
движок привода луча тоже пашет...хм что ещё можно глянуть?
да и паять пока не чего
скорей всего дело в луче, т.к. отключая шлейф луча реакция такая же, и на сколько я понимаю это значит что луч не даёт никаких откликов...печально....как менять всё енту ерундень я не представляю...может плеер разобрать
найди и прозвани все концевики!тебе в помощь http://www.alldatasheet.com/ и http://www.datasheet4u.com/ (драйвер двигателей и сервопривода кстати он же и может управлять пикапом)!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 10
 
28.01.2013 09:05 #7
спасибо, но меня чо-то она достала и я вытащил привод диска и теперь у меня просто радио...потом куплю на авито другую магнитолу и всё. В наше время они как расходный материал и ломать голову над аппаратом прошлого века думаю не стоит! Вряд ли по своим характеристикам он отличается от нынешних Пионеров.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 10
 
03.06.2014 10:07 #8
долго я ей не пользовался, а тут откопал в кладовке, подключил и задался вопросом регулируется ли на ней яркость экрана, а то вапще ничего не видно! инструкцию я не нашёл в инете, только сервис мануал, а там только схемы! может кто поможет с инструкцией?
Оценка
Новичок
 
Аватар для роман01
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: город майкоп
Сообщений: 275
Репутация: 26
16 51
0 0
 
04.06.2014 00:22 #9
Цитата:
Сообщение от Николаха
спасибо, но меня чо-то она достала и я вытащил привод диска и теперь у меня просто радио...потом куплю на авито другую магнитолу и всё. В наше время они как расходный материал и ломать голову над аппаратом прошлого века думаю не стоит! Вряд ли по своим характеристикам он отличается от нынешних Пионеров.
то нужна то ненужна магнитолла,вы уже определитесь вместе!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 10
 
05.06.2014 00:37 #10
Цитата:
Сообщение от роман01
то нужна то ненужна магнитолла,вы уже определитесь вместе!
устраивать дебаты я не готов! меня беспокоит тусклый свет дисплея вот и задал этот вопрос! чтобы не устраивать кучу тем продолжил существующую ветку! понятно, что годик я с этим Пионером прокатаюсь и потом куплю другой, но вдруг есть решение моей проблемы?
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх