KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Компьютерный мошенник Сергей

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2023
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
29.03.2023 18:29 #1
Частный мастер Сергей( который так и написан на авито) сломал Imac при процедуре чистки компьютера.
Самое главное - на первый взгляд и по разговору ничто не предвещает беды.
Человек не разбирается в компьютерах как оказалось совсем.
Как проходила процедура чистки:
- мастер разобрал компьютер, открутил все болты и стал РТОМ выдувать пыль, хоть для этого нужен балкончик с воздухом а вообще-то компрессор;
- когда мастер стал собирать компьютер он не мог понять какие болты и куда ставить
- когда он начал устанавливать дисплей матрицы, в это момент придерживал плечом телефон, матрицы соскользнула и слава богу не разбилась, так как я подстрелила клеёнку, но он сорвал порт матрицы, так что она погнулась, и конечно никакое изображение системы больше на ней не появлялось;
- мастер сам был в шоке, и даже попросился пойти покурить, так как понял, что накосячил;
- Вернувшись он что-то пытался сделать с портом отвёрткой, что было бесполезно
Мастер предложил, что сам всё исправит, что просто нужно перепаять порт, а это плёвое дело на 40 минут!!!!
Все мастера подтвердили, что это не плёвое дело и не на 40 минут, а на 3-4 часа, так как надо разбирать всю матрицу.
Я конечно, не дала дальше ломать компьютер, и данный ломастер, накануне даже не написал о месте и времени нашей встречи своего «исправления», а только начал мне в 8.30 названивать в понедельник, я конечно на его звонки не отвечала, а когда выкатила ему все претензии - в результате оказалась виновата сама по его словам, мол у меня все бы работало.

Итого мои потери:
1. Все мастера частного формата и сервисные центры подтвердили, что такого некомпетентности ещё не видели.
2. Первый этап ремонта - был восстановлен порт ( 2800+ 4500 рублей)
3. После восстановления порта - изображение на матрице так и не появилось - стали разбирать матрицу и проверять какой замкнулся контакт.
4. Второй этап работы - разобрали матрицу, термопаста вся растеклась по материнской плате - 2 дня жду, что скажет мастер можно ли это восстановить или нет.
5. Итого я скорее всего либо попадаю на замену материнской платы и матрицы около 60000 рублей или пойду покупать новый компьютер.

Вот во что мне встала безобидная процедура чистки, если кто может распространите эту информацию среди знакомых, кто будет искать компьютерного мастера.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх