HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Стиральная машина Candy CTY-1035 AA. Выполняет не все команды

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 3 из 6
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
05.01.2013 06:30 #21

Candy CTY-1035 AA. Выполняет не все команды

Схем ПониПрог полно в инете.ПЗУ придется выпаять,прошивка у меня есть.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
05.01.2013 11:13 #22
Есть в наличии два программатора Экстра Пик для ПИК и Пони-Прог АВР установленны проги под них Пони-Прог русихицированая и ВИН ПИК 800 прошивал несколько раз как пики так и мега но сказать что великий спецеалист не могу так на уровне юзера. ПЗУ не прошивал. Хотя думаю не чего сложного но главное как всегда, не перепутать ноги и изучить хотя бы что ,где и зачем. ПЗУ стоит 24С02WP в планарном корпусе. Выпаивать не желательно, внутрисхемно можно считаь прошивку с 24С02WP так и с АТМЕGA-32. АТМЕGA-32 тоже в планарном корпусе.Если нужен другой программатор киньте схемку изготовлю в срочном порядке.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
05.01.2013 14:53 #23
Сегодня занимался; ТС-6 – клапан закачки при стирки – не включается, ТС-7 - клапан закачки при полоскании срабатывает. На ТС-6 не приходит напряжение управления семистором 5В. Мерял на управ. электроде и перед резистором R33. Прозвонил цепь управления ТС-6 – R33 266 оМ –разъем – нога 26 -- R36 100 Ом – нога - 21- АТМЕГGA 32. Напряжение мерял относительно V0. Цепь управления целая, напряжение на ноге не мерял, SMD монтаж можно фыр-фыр сделать, осталось как то считать прошивку, но как это сделать пока покрыто тайной, какие будут предложения. Заходил дочитал тему до конца только там таких как я не любят эта тема за кончилась -- ответ модератора --- « а зачем на техфорум лезешь??? Иди в социалку, там подскажут». Зарегестрирован 18.04.2011 Monday что то нужно было скачать без регистрации не было доступа. Задал вопрос в теме «Различные вопросы (продолжение)» стр 6 и 7 в ответ –« обратиесь в сер ценрт» там одни «ВЕЛИКИЕ МАСТЕРА» они не помогают у них свой узкий круг, а информацию кидают в личку друг другу. Извините если резко высказался. Вот что я понял на сайте ESPEC больше там вопросов не задаю потому что нет смысла. Выпаять ПЗУ 24С02WP. Реально и запаять смогу.
Последний раз редактировалось LUG -- LIS; 05.01.2013 в 15:24.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
06.01.2013 03:26 #24

Candy CTY-1035 AA. Выполняет не все команды

Снимай ПЗУ,лучше феном и считывай Поней как I2C Bus 8bit eeprom c автоматическим определением объема памяти.Посмотрим что Поня выдаст.Моя прошива под 24С04 но именно на эту стиралку.Могут быть всякие фокусы как у BOCSH,фирма дает 24С01 а читается как 24С02 и ставил везде 24С02.ПЗУ лучше заменить так-как она может быть причиной поломки.Память можно взять в старых DVD.
Вложения
Тип файла: rar CANDY2.rar (313.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar CTY_1035_AA_31001317.rar (410 байт, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
06.01.2013 13:22 #25
ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за коды ошибок и прошивку. Вот отрыл схему в нете, «если нельзя, а сильно хочется то можно». Посмотрите пожалуйста мне кажется можно считывать прошивку не выпаивая из платы, для МЕГИ – 32 разъем J9 а для ПЗУ J10. Туда выходят все режимы которые нужны для программирования. Выпаивать паяльником с тонким жалом как игла можно или не желательно можно пробить статикой. Паяльного фена или паяльной станции нет. Прикладываю схемы.
Изображения
Тип файла: jpg Cуб модуль.JPG (543.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Схема силового модуля.JPG (555.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
07.01.2013 06:23 #26

Candy CTY-1035 AA. Выполняет не все команды

За схему спасибо.интересно,где нашел?Прошить не выпаивая не получится так-как по SDA и SCL ПЗУ связана с процом и вход WR-разрешение записи блокирован.Для выпаивания можно использовать луженые медные косички от щеток или экранирующую оплетку с ВЧ кабеля.Жало паяльника выполнить в форме лопаты чтобы греть сразу все ноги одной стороны.Снимаешь олово с одной стороны ПЗУ,с другой стороны снимаешь олово и греешь до тех пор пока микруха не начнет двигаться.Паяльника хватит на 40 ВТ,оплетку можно заземлить.В начале можно потренироваться на другой плате.А плату с ПЗУ лучше выпаять,не хочется а надо.Сольешь прошивку-сразу выложи.
Последний раз редактировалось Александр Шкурин; 07.01.2013 в 06:31. Причина: Добавить информацию
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
07.01.2013 19:52 #27
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИТОВЫМ! Сегодня праздник делать ни чего не дают. Просмотрел кучу сайтов по самодельному изготовлению паяльного фена, есть идеи думаю дня за 3 первый образец соорудить. Нужно стирать , машинку собрал, дня 3 по работает как есть, за это время изготовлю фен. Нашел у кого есть паяльная станция, или схожу выпаяю. Смотрел ПЗУ она не приклеена к плате, отрезал полоску с автомобильного щупа проходит под ней на выход. Перевел « Сервисный тест и коды ошибок стиральных машин Candy «NEW AESTHETICS 2005» потом нашел в нете переведенный. Прочитал, как определить код ошибки понял, как запустить тест программу на своей не понял. Описание этого блока есть в журнале «Ремонт и сервис» №1-2 2012г. Если нужно могу скинуть куда скажите, прикрепить не выйдет вес большой, буду рад помочь. На ESPEC форуме где то встречал про этот блок, ну там они мегу считывали с разъема. Если нужно выпаивать значить будем выпаивать , толь нужно подготовиться чтобы не сделать «шеф все пропало».
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
08.01.2013 20:46 #28
Изготовил переходник только не с панельки, а с разъема для подключения переходников в случаи внутрисхемного программирования . Пришлось повозиться, по началу не получалось, пришлось поковыряться в настройках. «Если долго мучиться то что нибуть да получится» в результате все получилось. Теперь есть над чем подумать хотя я в программах «0х0» ну совсем "0". Есть прошивка присланная ВАМИ, одна не помню откуда и одна своя. Одна прошивка как я понял не с этой модели там где много «я» стоит номер модели, а те тоже отличаются друг от друга. Вашу не прилагаю она у ВАС есть. Вот так не задача. Жду вердикта и указаний. Файлы прилагаются.
Вложения
Тип файла: rar CTY 1035.rar (184 байт, 0 просмотров)
Тип файла: rar считаная 24со2.rar (173 байт, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
09.01.2013 04:30 #29

Candy CTY-1035 AA. Выполняет не все команды

Получилось слить прошивку не выпаивая? Моя от модуля MDL и она не подойдет.Свою попробуй обнулить установив все FF в утилитах ПониПрога. Прошивку флеш проца попробуй заказать здесьhttp://www.givemefile.ru/firmwares/s...dy/page-2.html Должно получиться зашить проц не выпаивая.Скинь перевод сервисного режима.
Последний раз редактировалось Александр Шкурин; 09.01.2013 в 04:31. Причина: дополнение
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
09.01.2013 11:34 #30
Прошивку с ПЗУ удалось считать, думаю и записать получится. С мегой-32 дела посложнее ПОНИ не видит мик. контролер , не определяет да и в списке ее нет. Если считать программу с меги и сходить к «мастерам» могут и помочь 50/50, как говорится «Постучите и вам откроют». Думаю нужно изготовить другой программатор, когда делал ПОНИ такой задачи не стояло. Вот какой делать пока не знаю , если делать то на USB разъеме. Можно AVR-910 но больше нравится USBasp FISCHL мега-8 есть в наличии и ПОНИ ее сможет прошить, вставлял все нормально определяет и считывает. Как ВЫ думаете USBasp хватит, или может другой. На сайте заказать прошивку не получилось где то с час пытался ввести код все « неправильный код» я не знаю или я неправильный, ну одним словом не вышло достучаться. Прилагаю текст в переводе, в конце текста есть сайт http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem125.php .
Вложения
Тип файла: rar Сервисный тест.rar (1.29 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 3 из 6
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх