KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Ремонт китайских часов

Страница 5 из 7
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
20.11.2015 21:25 #41
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_К
Батарейку не снял, а надо было? А зачем ее снимать? Для точности замеров?
При вмешательстве в кишки прибора ВСЕГДА нужно отключать его от сети и(или) вынимать батарейки. Точность замеров тут ни при чём.
Цитата:
Сообщение от alexradio1103
...неосторожное движение и "шварк" - пипец часикам!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_К
А может с моем случае этот "шварк" и был тем самым "волшебным пенделем" для самого диода или для "STC" благодаря которому сейчас все работает?
Может быть. Желаете проверить? Сделайте ещё один "шварк", гадать затруднительно.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для alexradio1103
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1,074
Репутация: 286
274 810
1 0
 
20.11.2015 21:28 #42
Я понял,что ВЫ не "молодняк" - которых как грязи! И по этому я взялся за Вашу "Комедию"...
А что на фото : "ОУ:ОВ" - это куда?
__________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ...ждать когда нагреется паяльник!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 15
0 0
 
20.11.2015 21:55 #43
Цитата:
Сообщение от alexradio1103
Я понял,что ВЫ не "молодняк" - которых как грязи! И по этому я взялся за Вашу "Комедию"...
А что на фото : "ОУ:ОВ" - это куда?
Мне 32года, но я чувствую что в школьные годы я про Омы Ваты и Амперы ,благодаря учителю физики, знал раз в сто больше чем сейчас.

Большое Вам спасибо за участие в моей "комедии"
Как это не удивительно, но совет "прозвонить" диод муультиметром для меня оказался ценой в 100$

Также теперь я не закажу в Китае паяльник на 60w без регулировки мощности.. А то потом бы удивлялся, почему припаянная рабочая деталь на плате не работает и пахнет горелым пластиком

Подводя итог:
1) Очень надеюсь что в таком состоянии часы будут работать и дальше без всякого другого ремонта.
2) Если "точка" проработает недолго и снова потухнет - буду читать данную тему с вашими советами заново. пытаться прозванивать все цепи в поисках перебитой дорожки, сломанной ножки самого диода или микросхемы STC. Поищу следы плохо пропаянных контактов..
3) Как определить брак или умирающий диод замеряя его сопротивление я так и не понял. Предполагаю, что оно просто будет явно отличаться от сопротивления тех диодов, что работают стабильно.

Р.S.
Надо бы найти методичку по использованию мультиметра. А то мои познания в нем заканчиваются умением "прозвонить" и померить вольты в пальчиковом аккумуляторе.

P.S.
На фото 04:08 - вроде все ОК Главное что точки - ДВЕ!!!
Оценка
Специалист
 
Аватар для alexradio1103
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1,074
Репутация: 286
274 810
1 0
 
20.11.2015 22:02 #44
Всё в Ваших руках,вернее в Вашем стремлении постигнуть пропущенное!
Забейте в Гуугель : "Как пользоваться мультиметром" - и будет Вам СТЩАСТИЕ!!!

ЗюЫю я когда в хорошем настроении - люблю "пошалить"(из м/ф "Карлсон,который живёт на крыше")
__________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ...ждать когда нагреется паяльник!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 15
0 0
 
20.11.2015 22:06 #45
Ну что ж..

Теперь после вытаскивания батарейки, мне еще предстоит заново разобраться с китайскими иероглифами на пульте к этим часикам
Инструкции то к ним нет.. Да и если бы была, то тоже на китайском..

Ох уж эти китайцы..
Ну да ладно, это уже мелочи..
Изображения
Тип файла: jpg 2015-11-20 21.58.41.jpg (388.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для alexradio1103
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1,074
Репутация: 286
274 810
1 0
 
20.11.2015 22:28 #46
Ну,например наш "всесильный" Гуугель может найти прогу(программу) распознавания иероглифов... Не пробовал - не утверждаю.

А мне - не на много(36) лет больше,чем Вам, и сугубо Электроникой занялся после четырёх разбитых пар очков(в школе 5-6 класс) мячом (ненавижу футбол!!!).Вот и "ударился" в Электронику.
__________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ...ждать когда нагреется паяльник!
Оценка
Специалист
 
Аватар для alexradio1103
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1,074
Репутация: 286
274 810
1 0
 
20.11.2015 22:35 #47
Анекдот на ночь :

Воспитатель и ученик :
- ...и главное,сразу не глотай! Поиграй немножко!
- дядь Вась, а если она не захочет со мной играть?
- Шурик,да... ...кто мышь-то будет спрашивать?!!
__________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ...ждать когда нагреется паяльник!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 349
23 1
 
20.11.2015 23:03 #48
а это ничего, что омметром при включенных источниках питания измерения производятся? ведь если ток в цепи будет поболее, то шварк не часы сделают, а омметр. такой режим равносилен измерению показаний в розетке - на пределе ампер. и цепи выгорают те же самые (низкоомные шунты).
теперь по часам: как и говорили - очень сильно похоже на непропай, но есть и второй вариант. в момент такого измерения (в корне неверного) подавалось напряжение на ногу МС, что равнозначно включению подтягивающего резистора и отсюда, как следствие, устойчивость работы схемы. поэтому сначала пропаять ноги диода (выпаивать не надо). достаточно прогреть до момента когда потечет припой. при этом припой не нужен (олово применять не надо), а вот канифоль, чуть - чуть, лишней не будет. и если дефект вылезет через время, придется подтягивающий резистор паять (внешний), ибо внутреннему кирдык пришел...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 15
0 0
 
20.11.2015 23:14 #49
Цитата:
Сообщение от spasatell
а это ничего, что омметром при включенных источниках питания измерения производятся? ведь если ток в цепи будет поболее, то шварк не часы сделают, а омметр. такой режим равносилен измерению показаний в розетке - на пределе ампер. и цепи выгорают те же самые (низкоомные шунты).
теперь по часам: как и говорили - очень сильно похоже на непропай, но есть и второй вариант. в момент такого измерения (в корне неверного) подавалось напряжение на ногу МС, что равнозначно включению подтягивающего резистора и отсюда, как следствие, устойчивость работы схемы. поэтому сначала пропаять ноги диода (выпаивать не надо). достаточно прогреть до момента когда потечет припой. при этом припой не нужен (олово применять не надо), а вот канифоль, чуть - чуть, лишней не будет. и если дефект вылезет через время, придется подтягивающий резистор паять (внешний), ибо внутреннему кирдык пришел...
Спасибо за информацию..
Если проблема вернется - я вернусь на этот форум еще раз внимательно читать это ваше сообщение.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 5
0 0
 
09.09.2020 18:50 #50

TS-S60-G

Чтобы не открывать новую тему, решил написать здесь. В этих часах, которые ходят исправно, перестал работать коррекция и установка времени. Часы падали. Подскажите пожалуйста в какую сторону рыть? Паяльником и мультиметром пользоваться умею. Спасибо!
Оценка
Ответ
Страница 5 из 7
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх