Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Живая - Мёртвая вода

Новичок
 
Аватар для ЗаиС
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 112
Репутация: 20
12 7
2 0
 
30.08.2021 12:02 #1
Живая - Мёртвая вода

Странно, но поиск НЕ отреагировал ...Тема вроде как избитая .
Смысл - обработка воды электротоком .
Гибнет ВСЁ! Я так думаю ;-) Соли идут в осадок , М-вода отделяется мембраной из брезента .
Такой водой я запивал сырые фрукты и расстройства брюха никогда НЕбыло ! Что приводило моих коллег по работе таки в дикий восторг!

Была мыслишка сделать на таком эффекте обеззараживатель для путешественников. Даже микроскопом обзавёлся для выявления дохлых микроорганизьмов .
По своим свойствам Ж-вода близка к дистилляту, но в домашнем производстве гораздо прощще .
Кроме того Ж-вода это щелочной остаток и благотворно влияет на подавление раковых образований (сёдня читал гдето..)
Изображения
Тип файла: jpg мж вода.JPG (20.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1.JPG (20.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
30.08.2021 13:02 #2
Цитата:
Сообщение от ЗаиС
Смысл - обработка воды электротоком .
Гибнет ВСЁ!
Абсолютно ВСЁ!.
Недавно смотрел видео реостатных испытаний тепловоза. Тяговый генератор отсоединяется от двигателей и нагружается на водяной реостат - здоровенный бак с водой. Пи работе генератора вода чуть ли не кипит. Действительно, тут вам и обработка током, и в кипятке едва ли кто выживет, так что никакого мошенничества
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для ЗаиС
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 112
Репутация: 20
12 7
2 0
 
30.08.2021 18:08 #3
Водяной реостат я делал . Потом уже народ подсказал , что такие реостаты применяли для плавного гашения/включения света в театрах , а мне позарез нужен был автотранс ,
Вообщем так и валяется гдето ....
Но такой регулятор не убиватель живность - простой кипятильник .
М-вода обладает кислым вкусом и в ней запросто заводится определённая биология ,
Странно , что её рекомендуют пить ! Этоже поддержка всяких бяк в организьме ...
Тем не менее - головную боль снимает , расстройство желудка тоже ...даже бессоницу убирает !
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
31.08.2021 04:37 #4
Цитата:
Сообщение от ЗаиС
Странно, но поиск НЕ отреагировал ...Тема вроде как избитая .
Смысл - обработка воды электротоком .
Набери "Мелеста".
Оценка
Новичок
 
Аватар для ЗаиС
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 112
Репутация: 20
12 7
2 0
 
31.08.2021 16:32 #5
Цитата:
Сообщение от vadtom
Набери "Мелеста".
Глянул. Сыпасиб! ...для широкой массы человеков годится !
Для конструктора - увы,,,(кручу-верчу запутать хочу ) ;-)
Много нестыковок .
Хотелось бы сравнить личные результаты с результатами других исследователей.
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
01.09.2021 04:53 #6
Экспериментировал на себе, также использовал PH-метр. Вобщем в теории - большинство продуктов закисляют организм, отсюда и проблемы. Из напитков только три не закисляют - чистая вода негазированная, молоко и зеленый чай.
Живая вода щелочная, чем дольше время обработки, тем щелочнее. Но людям с повышенной кислотностью не подходит - изжога замучает.
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
01.09.2021 05:47 #7
График прилагается.
Изображения
Тип файла: jpg Water.jpg (99.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Аватар для ЗаиС
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 112
Репутация: 20
12 7
2 0
 
01.09.2021 15:49 #8
Цитата:
Сообщение от vadtom
vadtom
у меня такого измерителя нет (есть лакмусовые бумажки) . Но по ощущениям всё тикитак ! ;-)
Метода простая :
ориентир по кол-ву газоотделения . Когда газоотделение заканчивается то нагрев воды гдето около 45°. Уходит на такой процесс 5-7минут.
Пробовал нагревать дольше - вода начинает идти с запахом варёной тряпки .
После стоит -охлаждается(часа 2-3) , выпадают соли . Иногда очень много (до 0,5см слой на дне банки).
Насчёт изжоги - не пробовал . Вообще,т пьют соду(щёлоч) ...значит и Ж-вода может помочь.
М-воду сейчас не употребляю ,- как посмотрю на (+) электрод - (растворяется ) так охота сразу пропадает ;-) да и запашок у неё отпугивающий !

Насчёт вашего графика - а как вы думаете ? Почему время влияает на концентрацию ? По моему - разделение прошло и процесс останавливается ?!
На фотке начало процесса ...через некоторое время вода светлеет - (конец процесса)
Изображения
Тип файла: jpg 3.JPG (25.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх