Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Выбор бюджетного комплекта 4-канального ДУ

Страница 1 из 3
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
12.12.2019 12:13 #1
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Мне требуется ваша помощь по выбору бюджетного комплекта 4-канального ДУ на Aliexpress для постройки моторизованной штативной головки (Fluid Head).

Т.З.
1. Требуется обеспечить независимое (это важно!) управление двумя двигателями постоянного тока, а именно – выключение-выключение-реверс (два тумблера на три положения).
2. Максимальный потребляемый ток каждого двигателя – 1,5 Ампера.
3. Диапазон напряжения источника питания в приёмной части – 7,4…8,4 Вольта (желательно).
4. Расстояние между приёмником и передатчиком несколько метров (но можно и больше).
5. Не хотелось бы платить за корпуса (они не нужны), то есть чтобы в комплекте были только ПП.
6. Желательно чтобы приёмная часть не имела реле (мало места).
7. Стоимость комплекта – чем меньше, тем лучше.


Пока я остановился на таком вот комплекте за 2$: aliexpress.com/item/33000948164.html
Видимо для обеспечения сопряжения с моторами к нему понадобится ещё и такая плата: aliexpress.com/item/33024774147.html
Изображения прикреплены.

1. Совместимы ли эти девайсы между собой?
2. Обеспечит ли эта система полностью независимое управление моторами?
3. Предложите другое, более корректное, решение, если это не годится.

Спасибо!

Комплект дистанционного управления:

Плата согласования приёмника с моторами:
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
12.12.2019 22:57 #2
Я не знаю, при чем здесь месяцы, но я свою шестиканальную FlySky на 2.4 ГГц покупал у себя на Украине, и это заняло два дня. Покупать это в Китае - все равно, что покупать на Юпитере или Сатурне ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
13.12.2019 01:47 #3
kovigor,
К нам два месяца посылка из Китая идёт. DNL - цены космические и при этом могут две-три недели тарабанить.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
13.12.2019 09:01 #4
Да хоть 30 недель. Смысл ? Сэкономить какие-то гроши ? Так зато это очень неудобно. Плюс - гарантии нету, вообще (я имею в виду, нет гарантийного срока). И долго, очень. Я лучше заплачу на 10 у.е. больше и не буду ждать посылку с Альфа-Центавра ...

Мой ФлайСкай:

https://hobbycenter.ru/flysky/ct6b.html
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
13.12.2019 18:46 #5
kovigor,
Ваши последние два ответа не стыкуются с моим первым постом. Я спрашивал о конкретном комплекте ДУ. Могу рассмотреть и другие, близкие по цене, комплекты. А ваше предложение далеко выходит за рамки моего бюджета. Нет смысла проектировать и изготавливать изделие, стоимость комплектующих для которого превышает стоимость фабричного девайса.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
06.01.2020 12:01 #6
Цитата:
Сообщение от kovigor
Я лучше заплачу на 10 у.е. больше и не буду ждать посылку с Альфа-Центавра ...
Это одноразовое рассуждение.
Циклически повторяясь к этим пустяковым 10 у.е оно не устанет добавлять нолики.
На самом деле все эти рассусоливания про альфа центавры это оправдание неумения планировать.
Опять же полезно помнить что "Я" последняя буква в алфавите.

Цитата:
Сообщение от Kolobokk
Мне требуется ваша помощь по выбору бюджетного комплекта 4-канального ДУ
Из за скудности инфы у продавана ответ может быть получен только экспериментально.
https://www.youtube.com/watch?v=TpJNU5XqICM

"двойной h-мост шаговый L298N"
Это воспринимать как логику работы.
Настоящая L298N совсем не так выглядит.

Согласовать уровни если что не так задача несложная.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
06.01.2020 15:44 #7
Цитата:
Сообщение от Croma
Из за скудности инфы у продавана ответ может быть получен только экспериментально.
https://www.youtube.com/watch?v=TpJNU5XqICM
Спасибо за ответ! В ролике видно, что управление двигателями независимое. Это уже хорошо.
Плата из шапки подойдёт для согласования с моторами?
Цитата:
"двойной h-мост шаговый L298N"
Вы предлагаете использовать пропорциональное управление или что-то ещё? Можете подробнее объяснить, какое решение поставленной задачи предлагаете?

Ну а если бы продавец давал полную информацию о товаре, то как минимум его продажи упали бы в разы.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
06.01.2020 16:02 #8
Цитата:
Сообщение от Croma
Это одноразовое рассуждение.
Циклически повторяясь к этим пустяковым 10 у.е оно не устанет добавлять нолики.
Не добавляются нолики никуда. Мне для хобби нужен один комплект аппаратуры радиоуправления. Покупается он на много лет. Экономия на покупке в Китае составит 10 баксов. И доставит вагон неудобств. Неужели я настолько беден, что не смогу за 5 - 10 лет заработать 10 у.е. ?????
А если, как вы говорите, нужны тысячи/десятки тысяч этих комплектов - тогда вы полностью правы, там уже есть смысл считать эти мелочи и заниматься планированием. Возможно, и на производителя будет смысл напрямую выйти. Но для разовой покупки это неудобно и бессмысленно ...

P.S. Вот, кстати, очень примечательно. Теме почти месяц. За это время ТС уже десять раз подобрал бы аппаратуру у себя дома и закрыл бы вопрос. Так нет же, он обследует поверхность Альфа-Центавры. А воз и ныне там. Зато 10 баксов приятно греют карман. Чувствуете, о чем я ?
Последний раз редактировалось kovigor; 06.01.2020 в 16:08.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
06.01.2020 16:11 #9
Цитата:
Сообщение от kovigor
За это время ТС уже десять раз подобрал бы аппаратуру у себя дома и закрыл бы вопрос.
Обычное для форумов заблуждение, что все живут, как минимум, в крупном российском районном центре, а как максимум - в Москве. Я даже не в России живу. И единственный путь доставки чего-либо - Ali. Я и более прозаические вещи у себя купить не могу. Мне хлорное железо из России привезли. Но такая оказия нечасто случается.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
06.01.2020 16:44 #10
Живу на Украине, в обл. центре.
Я не знаю, где живете вы, но у нас в городе три магазина, где можно купить это самое железо. А в самой стране - вагон интернет-магазинов, где можно купить аппаратуру ДУ по вполне доступным ценам. Да, на Али - дешевле. Но аппаратура - не масло и не хлеб, ее можно купить один раз на 5 лет. Смысл считать эти жалкие гроши ? Зато покупать у себя дома - быстро, удобно и предсказуемо. Еще и консультацию у продавцов на родном языке можно получить. Я бы вас понял, если бы вы делали огромную серию. А так, для разового проекта ... Не понимаю ...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх