ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Приколы

Страница 11 из 55
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
13.12.2009 22:46 #101
Цитата:
Сообщение от mba1
Мерси, но я вовсе не силен в контроллерах.
Тоже немного приотстал от действительности, но пытаюсь догонять.

Цитата:
Сообщение от mba1
Или это как раз для прикола, чтоб надо мной поржали?
Абсолютно серьёзно, никаких приколов. Прикол в том, что такой уж он необычный девайс по сравнению с PC.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
15.12.2009 12:39 #102
Уж лучше ТУТ анекдоты...


- Как в этом году картошка?
- Отлично! Мешок посадил, мешок выкопал. Ни одна не пропала!


«Э!» - это волшебное слово, снова включающее свет в туалете.


Услышал мужик прогноз, что в Сибири -45, не поверил, звонит знакомому:
- У вас правда такая холодина?
- Да, градусов 20…
- А передают – 45!
- Так то, может, на улице…


Начальник:
- Опять игра?! А ну, стирай сейчас же при мне!
Сотруднику жаль достижений. Удаляет только ярлык и преданно смотрит шефу в глаза.
- Что смотришь?! Совсем за идиота меня тут все держат! Из корзины удаляй!


Дальтоники говорят: «Жизнь – она, как радуга: полоса белая, полоса черная…»


Кризис:
- Заждались, соскучились? Расслабились, ожирели? Пять долларов за чашку кофе не жалко? Жигули – не машина? Пакетик чая один раз завариваем? Я как узнал – сразу к вам!


- Хочу жене шубку взять. Сколько вон та стоит?
- Если брать сейчас, она обойдется вам в 300 тысяч…
- Правильно. Обойдется!


- Познакомился с родителями девушки.
- И как приняли?
- Да как родного сына! Отец даже ремня дал…


Муж среди ночи пьяный ломится в дверь. Жена:
- Думаешь, я тебя в таком виде домой пущу?
- Да больно надо! Я только за гитарой…


- Дорогая, в этот раз ты опять притворялась?
- Нет, я действительно спала!


- Пап, дай денег!
- Когда ты уже поймешь, что деньги в жизни не самое важное…
- Понимаю. Но когда я веду это важное в кафе, опять деньги нужны!


- Доктор, жена говорит, что у меня такое лицо, будто я ее все время обманываю!
- Ладно, теперь перестаньте кривляться и скажите, что вас в действительности беспокоит?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
23.12.2009 22:48 #103
Не знаю, был ли он тут.
Поймал царь англичанина, француза и русского и сказал, что даст им задание, кто лучше выполнит - тому дочь в жёны и полцарства в придачу. Задание такое: посадил он их в камеру и дал мешок сухарей и овчарку. Кто больше всех овчарку чему-либо научит, тот и победил. Проходит месяц. Выходит тощий англичанин и упитанная собака. Царь:
-Ну чему научил?
-Сидеть, лежать!
Выходит среднего телосложения немец и такая же овчарка, он научил её сидеть, лежать, голос и апорт.
Выходит упитанный русский и тощая собака. Царь просит продемонстрировать.
Русский:
-Голос!
Собака, жалобно заглядывая в глаза:
-Вань, а Вань, дай сухарика?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
25.12.2009 01:19 #104
Держите еще кусочек.


Желаю вам умереть выпивши, горланя песни и веселясь. Как мой дядька-водитель. А не в ужасном ожидании неизбежного, как его пассажиры.


Сидит мужик. Пару часов на поплавок смотрит. В ванную заходит жена:
- Ладно, катись на свою рыбалку. Мне стирать нужно!


- Дайте самую дешевую микрогарнитуру.
- А какой у вас мобильник?
- Да никакого. Просто чтоб люди не удивлялись, когда сам с собой разговариваю...


- Братан, такое слышал! Что же с тобой, правда, случилось?
- Да сказать стыдно! Въехал на «Бэхе» своей в мужика на лошади!
- И что?
- «Бэха» на свалке, я в реанимации...
- А мужик с лошадью?
- А хрен ли им сделается, они ж бронзовые!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
07.01.2010 14:26 #105
А вот какая красота! И далеко ходить не надо
http://www.rlocman.ru/forum/showthre...2788#post32788
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
10.01.2010 19:14 #106
О компетентности некоторых продавцов, компьютерных магазинов. Покупал как то раз аккумулятор для ИБП, заплатил, ложу его себе в сумку. Продавец с ужасом на лице Вы что его за клеммы берёте! Вас же током убьёт! Ну без комментариев
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
10.01.2010 20:35 #107
Цитата:
Сообщение от mao-sin
По поводу ИФК2000 - лично был на одной студенческой дискотеке. Я учился в последнем классе, а друг уже второй год учился в институте, заведовал там дискотекой. Поскольку дело происходило во времена сухого закона, то все студенты, ессно, притарились, кто чем... Начинается второй час дискотеки. Народ отрывается... Друг плавно притушает в зале свет и врубает стробоскоп. Зверские вспышки моментально вырубают ориентацию, к тому же народ практически весь поддатый. Через шесть секунд все валяются на полу... Свет плавно включается... Прикол поняли, но больше просили не повторять... Во избежание мордобития...
Да, такое бывало... сам мутил такие мероприятия, кстати, не давно в гараже была найдена вся аппаратура для проведения. Ну тогда времена были не то, что сейчас, все делали своими руками.... и че тока не применяли для спец-эффектов.... вот однажды решено было сделать стробоскоп, но не обычный, а чтоб пробирало... ну не долго раздумывая , начали поиски деталей, и в этот же вечер агрегат был готов к использованию. Установка получилась очень действенной, что от вспышек сажало зрение серьезно (примерно минут на 5ть). ну, дома испытывать было не интересно, поэтому решили пойти на прикол: в подъезде решено заменить обычную лампочку нашим устройством (оно было достаточно компактным). когда заходишь, попадаешь в небольшой предбанник, где есть выключатель и наша "псевдо лампочка". Свет конечно же не проникал туда, поэтому только горящая лампочка помогала найти ступеньки..... Ну вот, как все законопослушные граждане тех времен, кто бы не входил, постоянно включал свет, если тот не горел. ну и вот, в этот раз все было так же: свет выключили, и на несколько этажей вверх, и ждем.... ну прикиньте того, кто зайдет в темный хол, и ничего не подозревая, резко включит свет, а там ослепляющие вспышки..... ну кто как переживал этот стресс, кто на пол подал, кто выбегал из подъезда.... ну, конечно не добрый был. вот так жестко зажигали мы....
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
10.01.2010 20:59 #108
Цитата:
Сообщение от lotelp
220 Вообще много. Что бы хорошо дернуло 80 достаточно, вполне..
Все зависит от человека, кого то 220 не берет, а кому то и автомобильного аккумулятора хватает - до самых пяток тресЁЁЁт. Тут уж еще кому как повезло.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
10.01.2010 21:04 #109
Цитата:
Сообщение от Sergey2
О компетентности некоторых продавцов, компьютерных магазинов. Покупал как то раз аккумулятор для ИБП, заплатил, ложу его себе в сумку. Продавец с ужасом на лице : Вы что его за клеммы берёте! Вас же током убьёт! Ну без комментариев
УГУ, еще не такое говорили. Покупаю в магазине емкости, их чтоб удобнее укладывать, беру за выводы, а продавец с ужасом смотрит на меня, думает щас меня... а я для прикола взял и под играл... будто током долбануло серьезно..... у него было белое лицо после..... а администратор магазина, наблюдавший все это, сказал спасибо мне, будут в следующий раз компетентнее продавцов подбирать:
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
10.01.2010 21:08 #110
Цитата:
Сообщение от IPolkovnik
Веселый способ изучения электроники - http://www.nuinu.ru/prikol/172-vkusn...ov-6-foto.html
Да, еда на работе - это хорошо, плюс жена в схемах разбирается, а если нет. то не долбанет током однако....

Цитата:
Сообщение от IPolkovnik
А тут у людей "крыша поехала" - http://www.interesno.dn.ua/interesti...ive/436-switer
Это зимний вариант, будут выдавать когда отопление в офисах отключат
Оценка
Ответ
Страница 11 из 55
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх