Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Вакансия - сервисный инженер, Москва

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 16
Репутация: 17
6 4
0 0
 
30.09.2015 13:10 #21
Вот, вот. Именно пацаны в 90 сломали всю систему образования, разрушили заводы.
По пацански стали учить и пацанов выпускать. Нам они в свое время сказали, вы жили и работали не правильно, нужно жить по пацански. Вот сейчас как раз эти пацаны рожденные и учившиеся после 90 года и идут устраиваться, о них и речь сейчас. Завод который они разрушили выгнал на улицу 8000 человек и грамотные инженера. конструкторы, были вынуждены торговать шмотьем на рынках.
Я никогда не был связан с образованием. В профессии не смотря ни на что остался, и как мог помогал с обучением тем кто так же остался и пытался работать и учиться, пусть у частников но все же в электронике и многие сейчас успешны.
Так что обвинение, что Выше не ко мне. Я все же пытался бороться.
Но не мне не Вам уважаемый Гуру, не прод силам было сломать систему, что могли, то делали.

Кстати, хочу поздравить сообщество с хорошей новостью. В правительстве подписан указ о восстановлении отрасли электроники и микроэлектроники. соответственно и всех государственных институтов связанных с этой отраслью промышленности.
Мотивация - гос заказ.
Не Вы ли уважаемый Гуру надоумили президента :))

Штат мы набрали, жаль с вашего сайта обращений не было совсем, но все равно спасибо за беседу.

Согласен я и с Вами Гуру, только Ваш посыл не ко мне. Но согласен только с формулой которую Вы высказываете, а вот когда эти формулировки связываю с Вами и с тем как вы эту формулу трактуете, так сразу почему то злобный дедок с дутыми штанами вырисовывается. Брюзжать не нужно, толку, так же нет толку к пацанам обращаться, тем более так. У вас отняли, требуйте!!!! Кто хотел у того не отняли. У умных не отняли, или отняли, но не все.

У меня есть дети, рожденные в 90 и учившееся в 90. Я сделал все, что бы из них не получились пацаны - и не получились. Считаю это то же своим вкладом пусть маленьким но вкладом.
Тему прошу закрыть, всем здравия!!!!!

Ждем восстановления отрасли!!!!!!

А пацанам совет, не слушайте никого, если вам 25-27 не больше, то Вы еще успеете. Идите и начинайте с нуля к 30 будете что нибудь из себя представлять.
После 35 уже поздно. Либо пацаном останетесь, либо.........., дальше смотрите последнее предложение из поста Гуру и картинку - пиво, водка, грязный стол с объедками, собеседница - шмара подъездная нога на ногу с порванным чулком, с размазанной помадой. Вы, в застиранном трико, купленным лет 10 назад на черкизоне, небритый, но воодушевленный, с стопкой в руке и выпученными горящими глазами, пытаетесь создать впечатление на собеседницу и блеснуть умом изрыгаете: а пацаны правы ... вы их за бабки их отцов ... нае..ли по полной ... и они хотят вложенное их отцами вернуть и сразу ... вы же не ждали , когда хапали.
И так каждый день, пока не ........ .
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
30.09.2015 23:54 #22
Рад за Вас ... и за ваших потомков ...
Лично Вас не имел ввиду в своём монологе ... просто вспомнилось ещё своё обучение и посылы профессоров , которые вы мне напомнили ... типа 40% знаний даём мы вам ... остальные 60 % найдёте в библиотеках ...
Да не вопрос ... потом началось ... половину преподов отчитали лекцию на отъе... сь ... встали молча и пошли ... оклад типа свой отработали ... сделал тогда Горбачёв действительно бесплатное образование ... редко кто из преподавателей действительно делал то для чего посвятил жизнь ... учил ... хотя еда их тогда почти на день была бутерброд и кружечка кофе в подвальной кафешке ...
Идём в библиотеку ... студентам книги не выдаём ... типа вас потом не обрышщеся ... если и нашли нужный учебник ... в основном московский ... расчитываем допустим электродвигатель ... не важно даже что язык учебника ... типа профессор с профессором делится впечатлениями ... и чтоб понять посылы ... надо быть тоже профессором , а не студентом ... добило другое ... на ключевой формуле расчет заходит в тупик ... получается полная чушь ... и как вы думаете проблему решают великие написатели учебника ... правильно ... тогда много было таких посылов ... мне страшно подумать что творится сейчас ...
Товаришчь берёт и подставляет после равно в формуле ... нужное енму значение ... расчёт производится дальше ... и неважно что ты понимаешь что вся наука при этом лажа и интерес к ней тоже нулевой ...
В результате приходим к вам ... а вы нам говорите ... а что ж вы не учились ... отвечу ... у нас не было папы профессора , который разжевал бы нам чужие косяки ... ещё раз рад за ваших детей ... иногда нужно закатать рукава ... и научить чужих ... раз уж так ратуете за кадры ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
01.10.2015 00:04 #23
" А пацанам совет, не слушайте никого, если вам 25-27 не больше, то Вы еще успеете. Идите и начинайте с нуля к 30 будете что нибудь из себя представлять. "

Правильно ... так может потратить деньги за обучение именно на обучение и средства обучения , самому найти себе достойного преподавателя ... экзамены и сертификацию как специалиста пройти потом экстерном ... и не кормить армию под общим названием "высшее образование " ... в трещины которой просочится не один ещё миллион государственных и народных денег ...
Чтоб потом не доучиваться после 25 - то ...
Выход вижу в узкопрофильном образовании на базе предприятий , изначально готовящих под себя спецов ... их и субсидировать ... чтоб не сильно обременять производство издержками ... дебилов для себя никто держать и готовить тогда не будет ... материально не выгодно ...
да и производство своё они будут знать уже на ощупь ...
Последний раз редактировалось mocart; 01.10.2015 в 00:14.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 16
Репутация: 17
6 4
0 0
 
01.10.2015 00:52 #24
"Выход вижу в узкопрофильном образовании на базе предприятий , изначально готовящих под себя спецов ..."

Согласен на все 100%!!!!!!! Вот по этому и взял сейчас на должность очень очень слабенького паренька. Взял только по тому, что видно, что он хочет, ему интересно и видно он старался когда учился, только вот как раз ему и недодали.
Конечно будем учить и делать из него инженера. Только вот беда, получать он будет соответственно пока хотя бы не начнет что то самостоятельно ремонтировать не более 45 000 на руки. Подучится и ЗП будет достойная.
Спасибо еще раз за беседу.
Тему прошу закрыть.
Всем удачи!!!!
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх