HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Нужна помощь (вознаграждение гарантируется).

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 11
0 0
 
24.11.2008 02:50 #1
Приветствую вас, люди.
Возникла идея касательно стоп сигнала: имеется две лампочки (автомобильные, 12V), у них по две нити накала, одна горит при включенных габаритах (а они горят постоянно при включенном зажигании), вторая загорается при нажатии на педаль тормоза.
К каждому цоколю подходят по три провода, один "+"(постоянный- в смысле не ток ---, а подается ток постоянно), второй провод масса, и третий на котором загорается индикатор напряжения (второй конец провода на массе), при нажатии на тормоз.
Вопрос 1. Управление идет плюсом?
Вопрос 2. Если так , то как будет выглядеть управление миенусом (массой)? - это для понимания дела, для знания.
Вопрос 3. Основной по теме.
Во первых и это одназначно так, с помощью Бога; людей знающих, думающих, размышляющих, помогающих по мере своих сил и возможностей и желания и т.д; рук, ног, головы и того что в ней, и многово другово, что нам дал Создатель земли и неба и всего, что между ними.... Слава Богу.
Надо сделать чтобы эти две лампочки попеременно загорались при нажатии на тормоз.
Сколько денег (нужна схема, описание (маркировка, обозначение) готовых деталей (где не нужна прошивка програмирование и т.д.)?
Спасибо.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 105
Репутация: 25
15 12
0 4
 
26.11.2008 00:08 #2
Вы хотите надругаться над собственным автомобилем ?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
26.11.2008 20:11 #3
Для AlexAAN - это ненадругательство над автомобилем, а повышение безопастности, мигающий свет (в лампах нити разной мощности) более заметен. Как вариант рещения. Два вклюенных друг за другом мощных ключа (В нагрузке лампочки габаритов и стопсигнала) При нажатии на педаль тормоза на первый ключ подается сигнал с генератра импульсов,
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 11
0 0
 
27.11.2008 00:26 #4
Цитата:
Сообщение от AlexAAN
Вы хотите надругаться над собственным автомобилем ?
Это мотоцикл
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 11
0 0
 
27.11.2008 00:28 #5
Цитата:
Сообщение от lllll
Для AlexAAN - это ненадругательство над автомобилем, а повышение безопастности, мигающий свет (в лампах нити разной мощности) более заметен. Как вариант рещения. Два вклюенных друг за другом мощных ключа (В нагрузке лампочки габаритов и стопсигнала) При нажатии на педаль тормоза на первый ключ подается сигнал с генератра импульсов,
Если можно разложите по полочкам, что(модель), куда?
Спасибо.
Оценка
Новичок
 
Аватар для kolya_daf
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 301
Репутация: 44
34 2
2 0
Отправить сообщение для kolya_daf с помощью ICQ Отправить сообщение для kolya_daf с помощью Skype™
 
27.11.2008 08:06 #6

знакомая замануха

я у себя на мотике, yamaha xjr1300 делал нечто подобное......но на светодиодах....... обьясню почему......
1) это практично и более информативно!!!! т.к. у меня уже 2 раза банально стрясались нитки в лампочках.... и сейчас есть яркие СД, от которых стопать светиться не хуже, чем от ламп........
2) они не нагреваються так как лампы в 22w, т.е. стопы.......... у меня от долгих держаний тормоза сильно грелось стекло.
3) и самое главное экономичность!!!! на мотике слабый генератор, и чем меньше нагрузки мы датим, тем больше будет зарядка у акума..... а на безкиковых(только эл.стартер) мотиках это главное..........я и в головную фару вместо родной лампы в 55\60W поставил би ксенон(35W)
а насчет схемы можешь не париться, куда проще купить светодиодные полоски с встроенным контроллером. полоска в 30см стоит 200-300 руб. её рубишь на 3 части и вот тебе уже 3-х рядный мигающий стоп..........
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 105
Репутация: 25
15 12
0 4
 
27.11.2008 22:49 #7
Почему я сказал "надругаться".
В импульсном режиме лампочки будут очень быстро сгорать. Ведь стоп-сигнал включается на порядок чаще поворотников.

А на светодиодах, действительно, будет хорошо. Согласен
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 11
0 0
 
28.11.2008 00:21 #8
Цитата:
Сообщение от kolya_daf
я у себя на мотике, yamaha xjr1300 делал нечто подобное......но на светодиодах....... обьясню почему......
1) это практично и более информативно!!!! т.к. у меня уже 2 раза банально стрясались нитки в лампочках.... и сейчас есть яркие СД, от которых стопать светиться не хуже, чем от ламп........
2) они не нагреваються так как лампы в 22w, т.е. стопы.......... у меня от долгих держаний тормоза сильно грелось стекло.
3) и самое главное экономичность!!!! на мотике слабый генератор, и чем меньше нагрузки мы датим, тем больше будет зарядка у акума..... а на безкиковых(только эл.стартер) мотиках это главное..........я и в головную фару вместо родной лампы в 5560W поставил би ксенон(35W)
а насчет схемы можешь не париться, куда проще купить светодиодные полоски с встроенным контроллером. полоска в 30см стоит 200-300 руб. её рубишь на 3 части и вот тебе уже 3-х рядный мигающий стоп..........
Я уже поставил 7 светодиодов в ряд под основным стопаком. На счет перегорания принимаю к сведению. Если не в облом глянь по ссылке мою вторую тему http://www.rlocman.ru/forum/showthre...?t=3343&page=3, а то я блин не пойму. одни названия, сокращения, а конкретного почти ни чего, мож растолкуеш че да как. Хочу чтобы либо просто моргало либо моргало "гормошкой"
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 105
Репутация: 25
15 12
0 4
 
28.11.2008 00:57 #9
А чего тут растолковывать... Обещали же тебе прислать схемку.

Все остальное - просто словоблудие. Всем понятно, что денег на тебе не заработаешь. Вот и парят тебе мозги справочниками и дешифраторами.
Оценка
Новичок
 
Аватар для kolya_daf
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 301
Репутация: 44
34 2
2 0
Отправить сообщение для kolya_daf с помощью ICQ Отправить сообщение для kolya_daf с помощью Skype™
 
28.11.2008 02:29 #10

всё для мото!!!!

я ту ссылку смотрел, самый простой метод я те предложил, это если не хочешь схему собирать, ну насчет полосок. а если со схемой решил делать, то брось нафиг эту затею, во первых на это уйжет время, во вторых место в мотике, а в третьих на светодиодных полосках куда проще, сейчас есть очень яркие, если не путаю планарные называються.. прям под пластик стопаря я их вклеил в несколько рядов, у родной лампы разбил стекло и припоялся к усам(это чтобы фонарь не изменять....) к томе де они идут в сборе с контроллером, т.е. как бегущая строка.......... смотриться просто запиписечно.........если готов 2 мес. подождать, скину видео, просто я со сломанными ногами сейчас сижу и долблю тут по кнопкам........ вот если найду способ передвигаться, то доползу до гаража и сниму на видео..........
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх