ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Мощный инвертор 12-220

Страница 11 из 45
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
21.02.2012 09:24 #101
Крашер
Есть такой параметр габаритная мощность за него не выйти, без изменеия всуй конструкции генератора. Как бы не раскручивать генератор.
В своих рассуждениях Вы не учитываете индуктивность обмоток, токи Фуко, механическую надёжность конструкции.
Вы измерили диаметр провода обмоток, определили допустимые токи через них?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
22.02.2012 02:27 #102
Есть решение по мощному синусоидальному инвертору DC 310V - AC220V.
Обращайтесь: [email protected]
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 10
Репутация: 21
11 0
0 0
 
22.02.2012 13:39 #103
Любезнейший Эксперт-отвечаю ВАМ,хим анализ не делал,теплостойкость не проверял,индукцию правда проверял.....Я просто СВОИМИ руками собрал не один и не три десятка преобразователей которыми пользуются люди,и на основе трансов УПСа и из ТС-ов разной мощностиюТак же я ремонтировал несколько десятков УПСов разной мощности,и смею ВАС заверить-трансы в них ОЧЕНЬ надежные и всегда соответствуют указанной номинальной мощности.НИ РАЗУ не попадались "спаленные" трансы,хотя некоторые из них очень насиловали нерадивые пользователи.
И хотелось бы ВАС и других членов форума ПОПРОСИТЬ,если ВЫ категорично и безапеляционно что-то утверждаете,-то основывайтесь на ВАШЕМ личном практическом опыте,а не на ваших умозаключениях.Если имеете что сказать по делу-говорите ЯСНО и ПОДРОБНО,а не демонстрируйте знание "умных слов".Для того,что-бы сделать нормально работающий преобразователь,не обязательно заниматся хим анализами,достаточно иметь ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ,и разумеется хорошую теоретическую подготовку по данному вопросу.
Вас Эксперт впреть попросил бы мне не ТЫкать,общайтесь с другими как принято среди ЛЮДЕЙ.Спасибо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 10
Репутация: 21
11 0
0 0
 
22.02.2012 14:05 #104
ВАША идея Крашер ;ДВС-автогенератор-преобразователь 3 или 5 Квт с чистой синусоидой в таком виде увы-НЕВЫПОЛНИМА ,уж простите за прямоту.И самое слабое звено-это 1квт-ный генератор который не смотря на советы Ваших знакомых автоспецов уж никак не сможет отдать 3 или 5 Квт,Законы физики не обойдешь .Генератор весом 3кг НЕ даст такой мощности(разве только в теч.какой то минуты...)Лично я знаю двоих людей которые пытались выжать "невыжимаемое" из похожих генераторов-результат,-потраченное попусту время и силы.и средства.Почитайте пожалуйста внимательно книжки по теории и устройству разных генераторов,-Вам станет многое понятно.
А "категоричная" синусоида,да не нужна она практически ни для какой нагрузки.И компрессор холодильника и двигатель водяного насоса системы отопления,и уж тем более болгарка нормально работают и от "прямоугольного"-только с паузами- напряжения.Немного больший гул да не значит.повышение температуры эл.двигателей сих агрегатов не выходят за разумные границы (это только из моего личного опыта_не аксиома) .Все таки элюпроцесы происходящие в индуктивностях не всегда соответствуют "математической модели" и на радость нам-простым людям довольно не сложными путями можно кое-чего добится.... Успехов ВАМ и удачи
С уважением Игорь.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
22.02.2012 22:32 #105
Цитата:
Сообщение от ig.mashenko79066
попросил бы ....
Ну к Вам ig.mashenko будет просьба впреДь
не давать заведомо не рабочих решений, тем более если вы владеете сутью вопроса.....
а по поводу "умозаключений" :
при одинаковой магнитной индукции магнитопроводов импортный транс
будет иметь меньшую габаритную мощность, по причине экономии материала:
1) уменьшена площадь сечения МП
(при этом КПД сознательно снижается на 5-10%)
2) количество витков/вольт уменьшено в 1,3-1,5 раза (эмпирический коэф.=60 уменьшен до 40)
3) плотность тока увеличена в 2-3 раза (2-2,5А/мм2-для совковых трансов благополучно заменена на 4-6А/мм2)
все эти ухищрения буржуинов связаны с разницей в требованиях надежности для промышленного (-40С/+85С) и потребительского стандартов (0С/45С), в совке этого разделения не было, трансы считались по одним и тем же формулам.
габариты импортного транса для пром применения ни чем не отличается от совкового... отока фигня малята
Оценка
Новичок
 
Аватар для Крашер
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 6
0 0
Отправить сообщение для Крашер с помощью Skype™
 
23.02.2012 04:05 #106
Блиннн, мужики. Вы меня изумляете...
Кому не лень, почитайте. http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=79314
А, теперь, просто хочу повторить. Я не утверждаю, что собираюсь с 60 амперного автомобильного генератора (а это и есть киловаттник) снимать пять киловатт мощности. Я имею ДВС 5,7 KWt. Нормальный генератор подобрать - не проблема. В конце-концов КРАЗовский, на 24 вольта и на 120 Ампер вполне пойдёт.
Мне нужна схема ИНВЕРТОРА /ну или преобразователя/.
Чтоб преобразовать абстрактные 30 или 60 вольт постоянки в синус 50 герц/220 вольт/до 5 киловатт
И, про прямоугольник мне не рассказывайте, что он "сойдёт" как для запитывания электроинструмента, так и для ИБП компьютера-телевизора. И, что микроволновка с чайником его "прохавают". Даже меандр - и тот не для любого потребителя.
Извините, пожалуйста, но последние полтора десятка постов уж очень похожи на то, что описывается в моей ссылке.
Последний раз редактировалось Крашер; 23.02.2012 в 04:10.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
24.02.2012 21:51 #107
Цитата:
Сообщение от Крашер
Чтоб преобразовать абстрактные 30 или 60 вольт постоянки в синус 50 герц/220 вольт/до 5 киловатт
на счет 5 не знаю, а 1.5 вполне реально
вы вроде до паяльника добрались
смотрите тему по усилителям D-класса
может поможет
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.02.2012 09:33 #108

нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Flash
Для мощностей от одного киловатта и выше 12Вольт маловато будет, желательно хотя бы 24Вольта, иначе неизбежны большие потери энергии на рассеяние тепла плюс большая нагрузка на ключи,...если взять для сравнения UPS (Tripplite, APC) то их более чем на 450Вт при 12 Вольтах (на полевых транзисторах) я лично не видел, у APC например с примерно 400Вт применяются 24Вольта...
А можно применит UPS в качестве инвертора(я не додумался)? у меня есть дохлый упс-500(заряда не держит).как можно преобразовать?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
29.02.2012 09:50 #109
Поясните-заряда не держит?Не заряжает акк\быстро разряжается?...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Крашер
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 6
0 0
Отправить сообщение для Крашер с помощью Skype™
 
03.03.2012 00:56 #110
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
...смотрите тему по усилителям D-класса...
Пожалуйста, ткните ссылкой. Где смотреть.
А, если честно, я хоть и добрался до паяльника, то это не значит, что я разбираюсь в электронике. Мне в своё время повезло, у меня был хороший знакомый, гениальный радиоботаник. Так вот он, частенько с моей подачи компоновал схемы, разрабатывал печатные платы. За мной оставалось повторить и поставить на поток. Сейчас я не про поток думаю, а как-бы самому сделать хоть в одном экземпляре что-то такое, что в продаже может стоить десятки тысяч, а по деталям - я мог-бы уложиться в пару-тройку.

И, да, залез я на другой форум... Даже сдуру там тему сделал. http://forum.cxem.net/index.php?show...&#entry1159924 . Возможно, если кто туда сходит, будут какие-то мысли?
И, уже потом, полистал там некоторые темы, почитал и понял, что мир тесен. Что в "Радиокот", что там, что здесь... Все друг друга знают.
__________________
Скелетная пайка - практика времён застоя. Ляпай!
Оценка
Ответ
Страница 11 из 45
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх