ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Стационарный усилитель Aiwa CA-30

Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 0
0 0
 
30.09.2011 14:28 #1
Стационарный усилитель aiwa ca-30, по глупой случайности на плате коротнуло. Сам магнитофон работает питание поступает но звука практически нету. После добавления звука на всю громкость слышна ели ели музыка. Есть догадки на то что коротнуло на одном из резисторов на усилительной плате там где настройки эквалайзера. Помогите как нибудь пожалуйста.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 8
Репутация: 11
1 0
0 0
 
03.10.2011 22:41 #2
Вероятнее всего вышли из строя полупроводники (микросхема, транзистор). Если сами замкнули - осмотрите соседние детали м/схемы или транзисторы. Затем можно пользуясь сайтом http://www.alldatasheet.com/ многое узнать о данной детали (возможно режимы питания). Транзистор можно просто прозвонить. Или начать поиск по "науке" - от выхода ..Дадите больше информации - будут более конкретные советы
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 59
Репутация: 18
8 2
0 0
 
04.10.2011 11:21 #3
Попробуйте сначала локализовать неисправность.
1. Проверить питание и среднюю точку на выходе усилителя - в точке соединения выходных транзисторов (через мощные резисторы) должно быть ровно половина напряжения питания. Если выходной каскад на мощной микросхеме то на выходе также должна быть половина напряжения питания. Если всё в порядке, то

2. Подать сигнал прямо на вход усилителя (сначала до регулятора громкости) - если есть какой-нибудь генератор (в некоторых мультиметрах есть генератор 1000 Гц). Или прикоснуться отвёрткой к верхнему выводу резистора регулятора громкости (тело человека ловит наводки 50/100 Гц - это Вы и услышите в динамиках). Если звук в динамиках появляется, то выходной усилитель скорее всего исправен, и нужно двигаться к источнику сигнала - темброблок, входные каскады, и т.д. Если звука нет или он слабый или искаженный - то двигаемся к выходу.
3. Далее всё зависит от того, какой у Вас усилитель - на мощной микросхеме или на дискретных транзисторах - от этого зависит то, как и где копать.
Напишите состав элементов на плате усилителя и на чём собран выходной каскад - тогда можно будет Вам помочь.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх