Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Как установить радиоточку в квартире?

Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 13
3 2
0 0
 
31.10.2011 20:59 #1
Добрый день, всем!
Помогите, пожалуйста.
Сейчас у меня дома идет ремонт. Я хотел обновить ввод в квартиру радио точки. Но мои электрики говорят, что это специальный провод, который нельзя закладывать в штробу вместе с проводами 220В и ТВ-кабелем. Нужна отдельная штроба. И поэтому просят больших денег за эту работу.
Они правы?
И еще, пожалуйста, вопрос. Дело в том, что я не могу купить утопленную розетку для радиоточки. Можно для радиоточки использовать аудио-розетки? Не сгорят ли они при напряжении 30В?
Заранее спасибо.
Если не сложно, пишите мне на avbukin собака яндекс точка ру.
Спасибо.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
31.10.2011 21:41 #2
С телевизионным кабелем проводку радиоточки прокладывать можно, а вот с сетью 220 не рекомендуется (возможны наводки и будет слышен фон 50Гц). Никакого специального провода не надо. Начиная с телефонной "лапши" до любого разумного диаметра проводов. Можете смело ставить любые розетки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
30.07.2012 16:21 #3

обновление радиоточки в квартире после ремонта

Во время ремонта квартиры строители спросили оставлять ли радиорозетку на стене или убрать.Мы сдуру сказали,что убрать,а теперь пожалели об этом.Стена заштукатурена и заклеена обоями,а место бывшей розетки "бесследно" исчезло.Вопрос - Можно ли каким-нибудь щадящим методом найти местонахождение радиопровода,не нанося ущерба ремонту,или нет?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
30.07.2012 16:35 #4
Хорошо работает обычная электрозажигалка(батарейн� �я)и СВ\ДВ приемник,с магнитной антенной.На вводе перекусываете один провод и присоединяете к нему один контакт искрообразователя-помошник периодически искрит,а вы ловите зону приёмником,ориентируя вертикаль /горизонталь...+/-5-10сМ,если вас устроит,ессно...Удачи.
Оценка
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
20.02.2013 23:38 #5
Тяните провод в открытую, прибивайте гвоздями. И пейте побольше водки из граненого стакана.
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх