KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Драйвер белого светодиода. Часть 1

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
29.01.2012 00:36 #1
Цитата:
Как получить 3.5 В для питания белого светодиода от батареи 1.5 В? Будьте осторожны с пиковыми токами Предостережение: белые светодиоды сравнительно дороги, поэтому я предлагаю включить небольшой резистор (от 1 до 10 Ом) последовательно с катодом светодиода для ограничения и измерения пикового тока. Во время тестирования схемы можно измерять падение напряжения на этом резисторе с помощью либо осциллографа, либо пикового детектора, чтобы убедиться, не превышает ли пиковый ток значения, рекомендованного производителем светодиодов.
Подробнее: Драйвер белого светодиода. Часть 1
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
29.01.2012 00:36 #2
Янки очень боятся именно таких пацанов славянских корней, которые из ржавых гвоздей могут собрать любое устройство, а у нас, к сожалению, к ним относятся просто никак...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для andrey888777
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: калуга
Сообщений: 164
Репутация: 19
9 7
0 0
 
27.02.2012 05:34 #3
то что относяца ни как это точно. а мне нравится обманывать их мудрёную технологию. пару раз обмануть удалось контроллер опроса датчиков станка. ну небыло у меня датчиков а работать надо. так я сигнал опроса через релюшку послал обратно как отзыв. и пока что работает.
__________________
ВСЕМУ СВОЯ ПОРА!
Оценка
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
16.08.2012 23:12 #4
Мда... Видели бы япошки, как мы ихнюю технику чиним - их бы кондрашка хватил!

Было дело, чинил СиДюшник, квадратный такой, "Ministry Of Sound" назывался Так там транзюки в питалове стояли SOT-23, ещё до-JEDECовские, с обратной цоколёвкой. Искал, искал - нет таких. Так я взял какие были, вывернул выводы наизнанку, впаял - работают на ура!

По теме: эти фокусы я уже давно проходил. Но кайф от интегральных драйверов в том, что при столь же малом числе "обвязки" мы всегда получаем гарантированно нужный режим при заданных параметрах, да ещё и в минимальных габаритах. Для бытовых карманных фонариков и ночников, кстати, массово производимых китайцами, это всё, может, и сойдёт. Но даже солидную светодиодную лампу на этом не сделать... Не говоря уж о профессиональнфх фонарях или фарах.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх