AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Напряжение разряда Li-Ion аккумуляторов 18650

Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
0 12
0 0
 
15.02.2012 18:53 #1
Делаю защиту от глубокого разряда для аккумуляторов 18650 - при каком напряжении отключать батарею - 2,7В ?
Оценка
XDR-E — компактные высокоэффективные блоки питания на DIN-рейку, разработанные MEAN WELL для современных промышленных задач. Новая серия отличается уменьшенными габаритами – размеры устройств сокращены на 45%, при этом сохраняется промышленная мощность; надежно работает в широком температурном диапазоне от -40°C до +70°C, что делает ее пригодной для использования в экстремальных условиях и демонстрирует энергоэффективность до 96%. В линейке также представлены новые модели на 12 В и 36 В.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,307
Репутация: 2228
2,214 1,157
40 80
 
15.02.2012 19:03 #2
аккумуляторы 18650 (те, что имеют встроеную зашиту от переразряда) отключаются при напряжении 2.75В.
Но лучше установить защиту на 2.90В. Это предупредит от возможного ухода параметров схемы защиты (термостабильность, старение элементов, утечки по монтажу и т.п.)
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций, посвященных азиатским АЦП, их ценовым и функциональным преимуществам и ограничениям. Во второй части дан подробный обзор Σ-Δ АЦП, востребованных в приложениях, где не требуются большие часто́ты дискретизации, но необходимо высокое разрешение оцифрованного сигнала. Рассказывается о ключевых особенностях ΣΔ-преобразователей, популярных моделях от азиатских производителей, а также особенностях их применения и возможных заменах западных аналогов.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх