KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Какую технику подобрать для записи видеоуроков?

Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
19.02.2012 19:57 #1
Ребят, подберите пожалуйста по Вашему опыту технику для записи видеоуроков через camtasio studio. Бюджет 250$. Нужен просто хороший чистый голос. Что нужно: микрофон, внешняя звуковая карта, микрофонный предусилитель (что из этого всего нужно купить). В этом деле совсем не понимаю. Надеюсь на Вашу помочь.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
20.02.2012 10:54 #2
Я пишу через эти девайсы, хотя изготовлены они были совершенно для других целей. В частности, усилитель для того, чтобы получить качественный звук в пределах большой комнаты при использовании Skype.



Для видео уроков же, писать звук можно и через обычную самую простую встроенную аудиокарту. В них сейчас даже есть встроенный же шумоподавитель. Если его даже нет, то шум можно удалить программно. Кстати, я в сети практически не встречал видеоуроков, где бы был удалён шум при записи голоса. Кроме этого, не мешает скорректировать звук под пользовательские АС, так как большинство юзеров использует небольшие колонки, которые не могут воспроизводить НЧ и понятия не имеют где в драйвере карты находится эквалайзер.

В редакторе Camtasia нет серьёзных средств для работы со звуком, поэтому, если Вы пожелаете использовать фоновую музыку, то всё равно придётся сводить звук в каком-нибудь аудиоредакторе или перейти в другой видеоредактор.

Имхо, единственное, что подкупает в редакторе Camtasia, так это возможность вставки изображений хоткеев и других объектов.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
20.02.2012 21:10 #3
При записи голоса на компьютер существует основная проблема это микрофонный вход на звуковой карте который очень чувствителен к помехам, он у большинства производителей стандартный не меняющийся с момента появления PC. Но у некоторых производителей микрофонный вход хорош даже на встроенной в маму звуковой карте. Проверить хороший или плохой просто- вставляете микрофон и что-нибудь записываете. Бывает правда что у друга с такой же мамой звук хороший а у вас плохой(не повезло, мой случай). Первый способ борьбы с этой неприятностью самый дешевый микрофонный усилитель и запись звука через линейный вход. Найти дешевый усилитель правда тяжело, проще самому спаять, где-то даже видел конструктор отечественного производителя МастерКит за 300 руб. Другой вариант USB микрофон или USB звуковая карта (я пользуюсь картой Creative X-Fi Go!). Правда тут может быть на некоторых девайсах небольшое отставание звука при записи, на моей Creative X-Fi Go! отставания нет. И вообще очень удобно USB звуковуха, при смене компа у меня уже не будет болеть голова об микрофоном входе, также однажды потребовалось перевести урок с английского, отнес переводчику карту и получил чистый звук. Микрофон- гарнитура на голову или петличка, запись уроков дело долгое а эти микрофоны дают больше свободы. По конкретной марке не подскажу, но все оборудование желательно опробовать и проверять.
Последний раз редактировалось Dimon0014; 20.02.2012 в 21:29.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
21.02.2012 10:51 #4
Цитата:
Сообщение от Dimon0014
Бывает правда что у друга с такой же мамой звук хороший а у вас плохой...
В большинстве бюджетный аудио карт установлен один и тот же аудиопроцессор AS'97. Так что, звук у всех должен быть одинаковый, за исключением случаев вывода-ввода сигналов на переднюю панель неэкранированным кабелем (требуется переделка). Однако всегда можно воспользоваться гнёздами на задней панели.

А проблемы со звуком испытывает каждый третий юзер из-за того, что не может разобраться с замороченными драйверами, которые производитель пытается сделать супер универсальными. Сам такой. С одной из функций своей встроенной карты разобрался только на втором году эксплуатации.

Неоднократно встречался со случаями, когда юзер не знает, как увеличить усиление встроенного в видеокарту (читай в аудиопроцессор, который у всех одинаковый) микрофонного усилителя.

Нужно искать опцию «Microphone Boost” и активировать её для текущего входа. Шумоподавитель при захвате видео, действительно, создаёт некоторую задержку во времени. Но, даже с включённым шумоподавителем, некоторый шум останется. Так что, его можно не использовать. Всё равно, по-хорошему, шум нужно удалять отдельно и более совершенными программными средствами. В любом современном аудиоредакторе, даже бесплатном Audacity, есть шумоподавитель, который умеет адаптироваться к спектру конкретной аудиограммы. Camtasia сразу пишет звуковое сопровождение в отдельный файл, чтобы было удобнее произвести со звуком необходимые преобразования.
__________________
http://oldoctober.com/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
22.02.2012 09:41 #5
Цитата:
Сообщение от Kolobokk
В большинстве бюджетный аудио карт установлен один и тот же аудиопроцессор AS'97.
Я ничего не писал про аудиопроцессор, я писал про звук имея в виду всю систему. Старался писать простым языком чтоб было понятно большинству читателей. Если сравнить картинки с звуковым трактом

можно заметить что процессоры одинаковые, но количество конденсаторов и их емкость разные. Так вот если с разъема передней крышки провод можно сделать экранированным то дорожку печатной платы до заднего гнезда, а это сантиметров 15 никак не за экранируешь, можно заземлить, но не всегда это помогает. И если на микрофонном входе не стоит никакого фильтра никаким программным шумодавом его не почистишь. А по опыту(через мои руки прошел не один десяток мам) могу сказать складывается впечатление что там ничего не стоит, микрофонный вход на некоторых мамах разве что радио не ловит.
Цитата:
Сообщение от Kolobokk
Неоднократно встречался со случаями, когда юзер не знает, как увеличить усиление встроенного в видеокарту (читай в аудиопроцессор, который у всех одинаковый) микрофонного усилителя.

Нужно искать опцию «Microphone Boost” и активировать её для текущего входа
Я писал про микрофонный усилитель до гнезда включения в компьютер, чтобы не пользоваться микрофонным входом а включить его в линейный вход, где фильтров стоит целая куча(смотрите на фото с кондерами) Какой смысл усиливать полезный сигнал в процессоре вместе с мусором?
Последний раз редактировалось Dimon0014; 22.02.2012 в 10:01.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
23.02.2012 02:28 #6
Dimon0014, судя по вашим высказываниям, особенно про "фильтры", Вы плохо разбираетесь в аудиотехнике, в цифровой технике, а возможно, и в основах электротехники. Но, это всё не страшно. Страшно то, что при этом Вы пытаетесь спорить, и что-то доказывать. Думаю, Вы ни в чьих советах не нуждаетесь, и вам либо предстоит тернистый путь проб и ошибок, либо покупка навороченного железа. Только вот запись звука для Веб-а на 100-баксовой аудиокарте или преампе, равносильна забиванию гвоздей микроскопом.
А меня Вы натолкнули на мысль, написать об этом статью и записать видеоурок на эту тему.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх