Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Обсуждение: Ученые совершили прорыв в области магнитной записи

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,517
Репутация: 260
251 0
14 0
 
23.02.2012 21:53 #1
Цитата:
Международная команда ученых продемонстрировала революционный способ магнитной записи, позволяющий обрабатывать информацию в сотни раз быстрее, чем в современных жестких дисках Исследователи обнаружили, что информацию можно записывать путем только теплового воздействия, что ранее было невозможно себе представить. Они полагают, что это открытие сделает будущие магнитные накопители не только более быстрыми, но и более экономичными.
Подробнее: Ученые совершили прорыв в области магнитной записи
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
23.02.2012 21:53 #2
«позволяет за секунду записывать террабайты информации»

А почему ничего не сказано о скорости считывания? Вероятно, считывание с такого харда будет традиционным магнитным методом, а следовательно, смысл в такой скорости записи, если узкое горло скорость передачи информации от одного устройства другому, мне видится сомнительным. Не представляю, как посредством нагрева можно считывать информацию?


Ну, продлит сия технология агонию вымирающего HDD ещё на десяток лет, но в итоге флешь носитель таки его убьёт своей компактностью, да и отсутствие движущихся частей, как и меньшая чувствительность к магнитным полям так же не в пользу старичка «харда». Пока единственные его плюсы низкая цена и большая ёмкость. Но долго ли ещё он продержится? В нашем регионе флехи 16 гигов уже дешевле 20 баксов, и это не из-под полы, а розничная цена магазина.
Последний раз редактировалось Wassill; 23.02.2012 в 22:01.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 13
Репутация: 10
 
24.02.2012 09:19 #3
а вы не сравнивайте цены на ширпотреб и серверное оборудование
правда согласен - скорость чтения пока основная проблема, т.к. на одну операцию записи, приходится сотни чтения - ну тут кеш на оперативке или SDD и зеркалирование (которое позволяет читать два куска одного файла одновременно, получая скорость почти в два раза больше)
Оценка
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
25.02.2012 11:41 #4
это не прсто "запись на диск" - возможность воздействия на элементарный магнит иным (кроме магнитного) способом...еще одно "ЗА" внезапной смене полюсов земли каким- либо видом энергетического импульсного воздействия (собственного или внешнего происхождения)...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 133
Репутация: 31
21 2
0 0
 
27.02.2012 14:12 #5
Все мы конечно не можем не приветствовать новые фундаментальные разработки, но...

1. Получается, что новое состояние есть результат инверсии предыдущего. То есть необходимо прочитать текущее состояние, и принять решение о выдаче импульса. (А магнитная головка пишет сразу то, что надо.)
2. Новый способ позволяет только писать. Значит нужны еще и считывающие головки. (Магнитная головка одна и пишет, и читает)

И я ну ни как не могу поверить, что тепловой импульс может быть быстрее магнитного. Ведь теплу необходимо время для рассеивания, а магнитное поле можно принудительно уничтожить импульсом обратной полярности.

Надеюсь, что украинские ребята на этом нормально заработали.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх