Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

PICkit-2 программирует МК Atmel.

Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
27.05.2012 21:15 #1
Всем привет.
Совсем недавно появился вот такой замечательный проект "AVRISP-mkII из PICkit-2" http://elena-march.narod.ru/

Цитата:
" В России наиболее доступны и распространены среди радиолюбителей микроконтроллеры компаний Atmel и Microchip. Каждая из компаний предлагает для программирования и отладки своей продукции недорогие комплекты разработчика. В свободном доступе есть схемы клонов и исходные тексты ПО для программатора AVRISP-mkII и программатора/отладчика PICkit-2. Так как в своих разработках я использую микроконтроллеры обеих компаний, то появилась идея совместить PICkit-2 и AVRISP-mkII. Программатор/отладчик PICkit-2 содержит в себе гораздо большее кол-во функций, поэтому он и был взят за основу."

Я как раз решил себе что нибудь соорудить для программирования атмеловских МК, надоело носить свои поделки к знакомому AVRщику. У меня был только фирменный PICkit-2 для пиков. А здесь, как раз кстати, подвернулся вот этот проект, я не очень часто собираю девайсы на AVR, поэтому очень доволен что сейчас могу прошивать PICи и AVRы одним программатором. Чего и Вам желаю.
Последний раз редактировалось vano11; 27.05.2012 в 22:13.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
27.05.2012 22:09 #2
Указанная ссылка вставлена некорректно, нужно подправить.
Тема по данному девайсу есть на казусе.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Последний раз редактировалось Vadzz; 27.05.2012 в 22:14.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
27.05.2012 22:14 #3
Пардон, поправил.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
10.06.2012 21:55 #4
Автор выложил новую версию прошивки
Цитата
"AVRISP-mkII Версия 2.1 10.06.2012
- Исправлена ошибка в работе с USB, которая могла приводить к зависанию при программировании через ISP интерфейс.
- Исправлена ошибка вхождения в режим программирования PDI/TPI.
- Исправлена ошибка при чтении более 64 байт по PDI/TPI протоколу.
- PDI протокол проверен на ATxmega32A4."
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх