Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Точечные LED светильники и наведенное напряжение

Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 2
0 0
 
08.12.2012 01:02 #1
Работаю электромонтером в Электросети помимо работы занимаюсь монтажом Эл. проводки
Сегодня столкнулся с точечными светодиодными светильниками вернее работаю уже с ними некоторое время но до этого такого небыло, подключили светильники вот такие Светодиодная лампа GU10 4W Gauss 14 штук + Светильник HS-2080 (SL/7-LED) SC хром мультиподсветка (MR16) Электростандарт 14 штук. Других нет пока поэкспериментировать может это из за модели такой?!
Все это подключено через пульт двумя разными группами, провод использовался ВВГнГ 3х1,5
так вот когда все включено то все нормально а вот когда по отдельности то от наведенного напряжения горит чуть-ли не в полный накал то одна линия то другая, пришлось на конечной лампе ставить обычную накаливания 75W что-бы убрать наведенное напряжение но она там горит греется и придет время когда она перегорит а доступ к ней не такой простой, да и это не правильно ведь основная задача снизить энергопотребление её пришлось спрятать под гипсокартон. Может кто сталкивался с подобным хотелось бы узнать как вы решали это?
Лампу поставил пока 75W на днях буду пробовать по меньше ставить так как другой под рукой небыло просто.

На экранированный провод уже нет возможности заменить понятно что надо отделить группы разными проводами и разнести их но это таким путем не исправить уже,ремонт закончен на провод деньги истрачены и заказчик категорически отказывается от этого варианта!
Спасибо всем!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
08.12.2012 10:18 #2
Если горит лампа накаливания 75 ватт, то какая это наводка? Или что то напутано в проводах,или изоляция, или виноват дистанционный выключатель. ИХМО.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 2
0 0
 
08.12.2012 18:55 #3
Лампа горит только когда включена эта цепь!
а когда отключена эта цепь то лампа накаливания не горит и светодиоды тоже не горят но стоит убрать лампу накаливания то светодиоды начинают разгоратся и за пару минут достигают почти полного накала!
Даже когда убираешь все димеры, дистанционки то есть на прямую
то все равно результат один и тот же без лапы накаливания на конечном светильники светодиоды начинают разгораться.
Изоляция проверенна мегомметром она 100% целая.

Думаю что для двух контурных светодиодов только один вариант подключения это к каждой лампе свой провод питания.
Последний раз редактировалось mdv13; 08.12.2012 в 19:04.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
09.12.2012 10:33 #4
Я думаю, что у Вас всё же где-то косяк в подключении. Ну не должны они так работать, тем более постепенно разгораясь. Что Вы имели в ввиду "двух контурные светодиоды"? Как вариант, попробуйте вместо лампы накаливания поставить конденсатор, начиная от 1мкФ на 500В и больше. (он уж точно не сгорит, во всяком случае, несколько лет)
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 2
0 0
 
09.12.2012 17:25 #5
Допустим что есть ошибка в схеме но схема собрана шлейфом если один светильник не горит то после подключения второго лампы загораются был заменен этот участок тоже думал что все из за провода!
вчера что бы не париться на потолке схема была перенесена и собрана на полу чудо не произошло да и не могло произойти все тоже самое помогла лампа на 60W меньше к сожалению нить горит еле еле.
двуконтурные это значит что
1) контур основное освещение это светодиодные лампочки GU10 4W Gauss.
2) контур это подсветка в корпусах в каждом по четыре светодиода подключенных через свой блок в котором задается интервал между свечением каждого диода
ну вот и получается что какой бы контур не был подключен то в другом было наведенное напряжение и каждый контур загорается с другим ток не сразу а по мере насыщения жаль конечно но я не могу это снять на видео,
может на этой неделе возьму экранированные провода и в качестве эксперимента отделю одну группу.
понимаю ваше подозрение на счет не правильной сборке схемы но ошибки точно нет так как я сам несколько раз все проверял и перепроверял прежде чем отписаться,
на счет кондера под рукой был на 400v 0,05µF ну так как он очень малой емкости то при свечении когда его подключаешь происходит небольшой скачек чуть тускнеют лампы, а когда кондер зарядится то все встает на свои места так что если увеличить емкость то это не надолго отодвинет время свечения да и к тому же когда эта линия будет под напряжением кондер зарядится а после выключения будет как аккумулятор светить так что с кондерами думаю не получится, думаю если сегодня попаду туда то попробую с диодами поэкспериментировать может через них получится развязать как то.
Буду побывать так что если получится отпишусь.

А так мне это понравилось что светодиоды загораются от наведенного напряжения так как это можно использовать на вводной кабель вдоль него протянуть провод и например использовать для уличной подсветки но это еще моя теория а как на практике точно не знаю.
Последний раз редактировалось mdv13; 09.12.2012 в 17:31.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 2
0 0
 
16.12.2012 13:02 #6
Спасибо Сергею! за подсказку с конденсаторами самое то получилось поставил 2 кондера 450v по 10µF один на фазный провод другой на землю все работает как надо!
Оценка
Новичок
 
Аватар для VAD44
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 75
Репутация: 28
18 18
0 1
 
16.12.2012 16:23 #7
Я тоже делаю электромонтаж(сейчас в ГЦК Норильска делаю аварийное освещение на СД светильниках).
не стоит грешить на наведенку.
если провода в порядке,скорее всего проблема в расключке на пульте.
Последний раз редактировалось VAD44; 16.12.2012 в 16:31.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх