Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Студийные мониторы Behringer MS40. Аудиосистема на основе колонок

Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
09.01.2013 13:22 #1
Привет, у меня в наличии имеются активные колонки behringer ms-40, хочется иметь следующее:
на колонках есть оптический вход, коллекция музыки во flac лежит на отдельном серваке(в другой части квартиры), проводов по дому не болтается(сетка wifi). Нужен девайс на котором я смогу подключить музыку по сетевой шаре и проигрывать ее через данные колонки, а управлять всем этим с пульта.

Пробовал приставки типа apple tv 2, но неудобство состоит в том что без подключения монитора управление с пульта невозможно.

PS: в данный момент вижу вариант какой-нить мини pc собрать и на нем развернуть все что мне надо + bluetooth ПДУ прицепить, но хотелось бы специализированный девайс иметь.
Последний раз редактировалось alterpub; 09.01.2013 в 13:31.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 58
Репутация: 22
12 4
0 0
 
18.01.2013 13:44 #2
Как вариант,можно прикрутить какой-нибудь медиаплеер с USB-портом,подключить в него USB WiFi приемник и выводить цифру на акустику.Вот только какой-никакой монитор или экран (пусть даже не большой) все равно нужен для навигации...
У меня домашняя сеть из роутера, медиаплеера DUNE HD Smart D1 c Wi-Fi приемником в USB-порту, компа, ноута, планшета и 2-х смартфонов. На плеере есть доступ к контенту на компе и ноуте, хотя в самом винт на 1Тб.
Плеер выводит звук на рес. Yamaha по цифре, видео на TV по HDMI.
Вот как-то так...
Последний раз редактировалось Roochey; 18.01.2013 в 13:53.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
19.01.2013 02:23 #3
Если использовать монитор, то мне проще apple tv купить, но это меня не интересует, вся суть в комплексе без монитора
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 58
Репутация: 22
12 4
0 0
 
20.01.2013 23:45 #4
Цитата:PS: в данный момент вижу вариант какой-нить мини pc собрать и на нем развернуть все что мне надо + bluetooth ПДУ прицепить, но хотелось бы специализированный девайс иметь.

А для мини РС монитор не нужен?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мск.
Сообщений: 891
Репутация: 337
327 26
1 0
 
20.01.2013 23:52 #5
А если управлять компом удалённо со смартфона, типа TeamViewer ?..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
21.01.2013 00:15 #6
Для мини-пс не нужен монитор, потому что есть ssh, как следствие монитор нужен только для разовой настройки, дальше пульт можно запрограммировать на отределенные действия, например по плей открывать какой-нить moc player, ну и т.п.

PS: как бы уже топик во флейм перерастает, если знаете железку, которая соответствует заданным требованиям - подскажите, если нет, то зачем флудерастить ?
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх