Shenler: реле, интерфейсные модули

Обсуждение: Простой пробник позволяет тестировать цифровые микросхемы

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,665
Репутация: 267
258 0
19 0
 
19.07.2013 11:38 #1
Цитата:
Журнал РАДИОЛОЦМАН, январь 2013 Raju Baddi, Индия EDN В статье рассматривается простой, но мощный портативный прибор, выполняющий функции логического пробника и генератора импульсов. Прибор окажется полезным при проверке цифровых микросхем в корпусах DIP, таких, как логические элементы, триггеры и счетчики.
Подробнее: Простой пробник позволяет тестировать цифровые микросхемы
Оценка
Интернет-магазин ДКО Электронщик снова в открытом доступе. Для оформления покупки вам нужно только авторизоваться. На сайте по выгодным ценам представлена продукция более 4 000 азиатских производителей с возможностью покупки от 1 шт. Они предлагают как собственные оригинальные изделия, так и аналоги продукции производителей, ушедших из России. Данные товары обладают доступной ценой, имеют высокие показатели качества и стабильные каналы поставки на отечественный рынок.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,312
Репутация: 419
500 352
141 0
 
19.07.2013 11:38 #2
.....очень полезняя вещь.......
Оценка
В статье приведена подробная практическая инструкция (включающая примеры кода) по работе с OLED-дисплеями и дисплейными модулями с последовательными интерфейсами SPI/UART китайского производителя Jirun. Компания поставляет OLED-дисплеи и OLED-модули семи базовых моделей с диагоналями от 1,54 до 5,5 дюймов (от 128×32 до 256×64 пикселя) в двух вариантах – стандартные для промышленного использования и интеллектуальные с микроконтроллерным управлением.
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 685
Репутация: 130
120 11
5 2
 
19.07.2013 16:40 #3
Новое хорошо забытое старое.
Данный побник не позволяет проверить микросхемы впаянные в плату.
А ведь такие разработки у нас были.
Например на выходе логический 0 Подавался импульс НА ВЫХОД
0,5мксек. К выходу из строя это не приводило, а проверялась через стробирование работа последующей цепи.
Или до сих пор в гараже валяются пробники.
Подносишь к дорожке по наведённуму магнитному полю в датчике пробника
определяется наличие импульса одиночного и последовательности.
Работало даже на КМОП логике, а на 155 серии подавно.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх