Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Простой усилок, типа: в детской микрофон, а в другой комнате динамик

Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 10
 
01.07.2007 10:40 #1
Люди добрые помогите мне найти схемку состряпать какой нить простенький усилок, типа: в детской микрофон, а в другой комнате динамик, чтоб усиливал хорошо звук и постоянно мог быть включен. Зарнее спасибо.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.07.2007 14:17 #2
Стас, значит есть желание делать совсем отдельную конструкцию?
В каком именно виде?
С питанием от сети или автономную?
И чем не подходят такие же покупные устройства?
Сейчас же полно разных подобных устройств, особенно китайских, относительно которых сэкономить при самостоятельном изготовлении врядли удастся.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 10
 
02.07.2007 06:46 #3
Привет дружище RVRSS, да я подумал, что так мне дешевле выдет, у нас в магазинах где-то тысячи две будет стоить.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
02.07.2007 14:15 #4
Можно разве что подключить микрофон к уже имеющемуся радиоприемнику или магнитофону, если таковой есть конечно.
Или даже просто вынести наружу уже там имеющийся (в случае магнитофона).
Тогда может и появится смысл сэкономить.
Оценка
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
28.07.2009 12:33 #5
любой гов...ный советский или китайский магнитофон. Если советский то в режиме записи с паузой (при этом ЛПМ можно вообще отключить).
Есть еще мегафоны заводского производства, например http://rw6ase.narod.ru/w/wimija/wimija.html
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Новичок
 
Аватар для ghostinshell
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
12 38
0 0
 
28.07.2009 17:59 #6
Выдрать из любого совкового радиоприемника - УНЧ, тем более ток покоя схемы - довольно слабенькие
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 78
Репутация: 29
19 1
0 0
 
26.08.2009 22:54 #7
У меня усилок спаян на микросхеме 174ХА10 (валялась с древних времен, сейчас много импортных микросхем которым почти не нужна обвязка), микрофон электретный от разбитого китайского телефона, динамик 2 Вт (можно любой), питание от импульсной зарядки от сдохшего мобильника. корпус - это на сколько фантазии хватит, или что найдешь подходящее.
Чутье было такое, что на расстоянии 1 метр от ребенка было слышно самое тихое дыхание, при включенном в другой комнате, где стоял динамик, телевизоре.
Дочке уже почти 5 лет. А устройство давно работает усилителем для компа на работе (влом тратиться на колонки для казенного компа).
Даже если покупать все детали, выйдет 200, максимум 300 рублей, я думаю оно того стоит - потратить один вечер и сэкономить 1500 т.р.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх