Оптопары и оптореле Megawin

Катушечный магнитофон Philips N4510 (4418)

Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 2
0 0
 
20.09.2013 13:50 #1
Здравствуйте.
Начал ремонтировать филипок, проблема: при включении магнитофон выборочно выбирает режимы работы( чаще всего перемотка вправо, бывает и пауза) и его не остановить. На кнопки не реагирует.
В это время в ЛМП работают все 3 мотора (тонвал, ЛП, ПП), при этом моторы подкатушечников вращаются в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ!

вот человек имеет аналогичную проблему:

сервис мануал: https://dl.dropboxusercontent.com/u/...s_n4510_sm.pdf
Куда копать?
Может поменять конденсаторы? Я не профессионал, но что-то мне подсказывает что неисправен транзистор...
Оценка
Компания Ruimeng выпустила 24-битный Σ-Δ аналого-цифровой преобразователь MS5148T, который является достойной заменой популярному АЦП Axx1248. Модель сочетает в себе сопоставимые характеристики с полной совместимостью по корпусу и функциям, но имеет в качестве преимущества более низкое энергопотребление. Незначительные отличия в точности источников тока и уровне шумов компенсируются выгодной стоимостью и широкой доступностью на российском рынке.
Знаток
 
Аватар для сашандр
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 340
Репутация: 104
94 44
2 0
 
20.09.2013 19:14 #2
Проверь напруги на плате логики,если они в норме-ремонт логики!Делал Електронику 004 с такойже байдой(на к155 серии).
Оценка
Китайские электролитические конденсаторы уверенно занимают лидирующие позиции на российском рынке, демонстрируя высокую надежность и конкурентоспособность в стоимости. Компания КОМПЭЛ является одним из крупнейших поставщиков пассивных компонентов, в том числе электролитических конденсаторов, и предлагает широкий ассортимент этой продукции, включая более 1500 уникальных моделей на складе от таких ведущих производителей, как JB Capacitors, Suscon, AiSHi и другие.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх