|
Новичок
|
C1-70 неисправность БП
Всем доброе время суток.
__________________
IGOR |
||
|
Новичок
|
Отпаял. Не помогло.
Причина в другом,на силовом трансформаторе пережали кожухом жгут (заводская сборка),закоротил на массу провод №4 на мостик Д5-8. Устранил,появилось напряжение вместо +125 вольт аж 158 вольт. На плате У12 регулятор R11 не регулирует выход +125вольт на точке №9. Как понизить напряжение? Остальные напряжения в норме.
__________________
IGOR |
||
|
Специалист
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,101
Репутация: 342
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
На плате У12 регулятор R11 не регулирует выход +125вольт на точке №9.
|
||
|
Новичок
|
Долго соображал,почему не работает дифференциальный усилитель на Т8-9,оказалось плавающее "КЗ" на Т26(эмиттер-коллектор).Заменил и всё заработало.
Осталось откалибровать осциллограф,нужна методика ( описание),а у меня её нет.Будем искать.Всем спасибо за помощь.
__________________
IGOR |
||
|
Новичок
|
Цитата:
Сообщение от gerdint
осцилограф с1-70 если не трудно подскажы какой транс стоит на плате у14. тр1. на нем есть номер не подскажеш какой а то у меня сгорел думал разобрать и испортил
Ок! Разберу осциллограф,гляну какой там номер.
__________________
IGOR |
||
| Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |