KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Анализатор спектра СК4-56

Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
28.12.2013 06:04 #1
Достался мне в виде хлама анализёр, СК4-56. При осмотре было выявлено что труба цела, но пограблены ниобиевые конденсаторы.
Этих КМ 6в там на упаковку "Клинского," но прибор стоимостью с десяток тыс. руб оказался годен чтобы подпирать дверь в раздевалке....
Я восстановил его, он запускается, регулируется - НУЖНО вгонять в режимы. Всё описано в паспорте и схемы есть - нет опыта общения с прибором. То что описано, описано ДЛЯ РАБОЧЕГО ПРИБОРА!
Я не знаю рабочий ли он.
Кто из ВАС, уважаемые Форумчане, пользовал такой прибор?
Мне нужно знать:
Минимальное значение показаний частотометра при выкрученной влево "Частота ГРУБО" и "ЧАСТОТА ТОЧНО" ручках. У меня кажет 2,500Hz. По логике должно 10Hz. КАК это вылечить? Где искать?
Как отрегулировать положение луча на нижнем делении сетки так чтобы при юстировке ( Тех описание и инструкция стр27) хватило регулировки? К чему можно прицепиться и померять?
Что означает фраза из тех. описания "шумы прибора" и как они проявляются в РАБОЧЕМ приборе?
__________________
...И один в поле воин!..
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 58
Репутация: 16
6 2
0 1
 
30.12.2013 19:36 #2
40 лет работаю с анализаторами спектра. С4-27, С4-25, Е4402В. Конкретно с СК4-56 не довелось.
Андрей Валентинович!
Надежнее всего погуглить и скачать ТО, схемы и Методику поверки, например:
http://www.qrz.ru/schemes/detail/1332.html http://www.jais.ru/texp-to.html (там есть кнопочка), но не только.
В методике поверки и в Инструкции по ремонту все расписано как грабли. По шагам.
Время потратите, но быстрее никак.
Нужно подать на вход сигнал и добиться, чтобы его увидеть. Потом все довести можно.
10Hz можете и не добиться ... Возможно, из-за этого прибор и списали.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
31.12.2013 11:10 #3
Если бы списали!
Перестройка по заводу БЭМЗ прошла как Мамай...
Прибор, судя по тому что регуляторы были закреплены печатями ОТК стоял где-то на выходе контроля продукции.
Вандалы просто пограбили ея. Мне отдали его ввиде бонуса, когда я им станок фрезерный, ещё ГДР-овский поднял из мертвецов.
Я, к сожалению, не работал с ним никогда, Сейчас не могу отрегулировать луч в нижнем положении при регулировке (дальнейшей) уплывает...
Метода есть, есть полный комплект, формуляр и инструкция по эксплуатации. Там есть все регулировки, но для РАБОЧЕГО прибора, т.е. из поверки.
Если бы кто перечислил признаки рабочести прибора, там при установке ручек согласно Руководства должно быть....

Насчёт 10 HZ, подозреваю что неисправен резистор, так как он, в отличие от точного прокручивается не имея ограничителя. В ТОЧНОМ ограничение есть. Ну это больше мысли вслух...

За заботу спасибо, и С НОВЫМ Годом!
__________________
...И один в поле воин!..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 58
Репутация: 16
6 2
0 1
 
01.01.2014 21:38 #4
Цитата:
Сообщение от SHREK-2
Если бы кто перечислил признаки рабочести прибора, там при установке ручек согласно Руководства должно быть....
Признаки простые.
1.Включаете максимальный частотный диапазон.
2.Подаете на вход сигнал от генератора, какой есть.
3.Нажимаете захват, прибор должен захватить маркером и показать уровень, частоту.

Принцип простой: генератор "пилы" перестраивает частоту и рисует характеристику собственного УПЧ. "Выдает" это за форму сигнала.

Если плывет, нужно проверить стабильность напряжений, пульсации и т.д. Стандартные операции.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх