Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: Сверхэкономичный кварцевый генератор запускается при напряжении 2.4 В

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,650
Репутация: 266
257 0
18 0
 
04.06.2014 14:55 #1
Цитата:
Hubert Hagadorn Изображенный на Рисунке 1 кварцевый генератор Пирса был разработан для работы от двух 1.5-вольтовых батареек, но на практике, запускался даже при напряжении питания 2.4*В. Предварительные эксперименты показали, что генератор Пирса, собранный на стандартных инверторах серии CD4000, запускаться при таком низком напряжении не может, хотя, после старта, работает и при меньших напряжениях.
Подробнее: Сверхэкономичный кварцевый генератор запускается при напряжении 2.4 В
Оценка
Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
Новичок
 
Аватар для soleng
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.06.2014 14:55 #2
Собрал, не работает
Как первая, так и вторая схема, печаль.
Оценка
С развитием инфраструктуры электротранспорта требования к надежности и эффективности зарядных станций становятся все строже. Представляем техническое руководство по подбору компонентов для уличных зарядных станций, разработанных на основе продукции китайской компании Hongfa – лидера в своем сегменте производства. Документ поможет инженерам и разработчикам оптимизировать выбор компонентов, сократить время разработки и обеспечить надежность зарядных станций в любых условиях эксплуатации.
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 44
3 5
 
06.06.2014 11:28 #3
недавно запускал микроконтроллер с кварцем 32768, купил один в магазине и штуки четыре выпаял с материнок компов, из них один запускался через раз, другой только
от прикосновения отвёрткой, остальные вообще не запускались, на мой взгляд беда с кварцами, то ли ёмкости нужно подбирать очень точно, то ли типы резонансов у них разные
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх